LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А в Линуксе бывают Ш не Г?

 , ,


2

1

Как я только не пытался сделать Ш не Г, но у меня так ничего хорошего и не вышло. В связи с этим реквестирую историй успехов о настройке шрифтов, желательно снабженных скриншотом вот этой тестовой странички. Есть подозрение, что несмотря на все настройки и патчи, хоть одна строчка да будет выглядеть как ШГ. Спасибо.

ПС: можно перенести в толксы, если что.

Перемещено post-factum из desktop


Ответ на: комментарий от Ip0

Оригинальный масштаб, даже другой браузер, всё еще смотрю с непониманием на проблемы автора темы.

Русский текст на вкладках покажи.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

если ты о целых 3 пунктах выбора режима сглаживания и о выборе размера шрифтов - то лучше не смеши

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

В семёрке настраивается, но к моему сожалению на работе на семёрке как их не настраивай... в общем, печальная история.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Винда, открыл тот же браузер, сделал тот же масштаб, 1 в 1.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от thesame

пользовался вендой, там можно было только включить или выключить сглаживание. Это была икспи.

Для неё был ClearType Tuner PowerToy от производителя, для свисты — ActiveX-овый настройщик от производителя, в семёрке — встроенный.

bormant ★★★★★
()

Пока мне шрифты от убунты больше всего понравились, хотя тоже не идеальны. Ну и у e1nste1n тоже еще ничего. e1nste1n, как делал?

AntonK
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonK

радуги не вижу, мыло так и должно быть (рендеринг макосовский), с засечками специально выпилил

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Нет, потому что у меня такого не было ;)

pztrn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Собственно, скажу честно - всё стоковое, дефолтное, сейчас уже ацки туплю и хз как посмотреть какой шрифт юзается на странице, в заголовках-то я четко вижу ubuntu-font.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Настраивается да :) Если gdipp воткнуть то конечно настраивается. )))) А так выбор из нескольких дефолтов, все из них выглядят недостаточно сочно на моем мониторе.

Gorthauer ★★★★★
()

По первой ссылке у меня прекрасные, великолепные шрифты! Шо ви таки с ними делаете?

З.Ы. Бубунто 10.04

З.З.Ы. Эээх братюнь, ты ещё в венде шрефтов не видел...

Saloed
()

БЛИН! За радиКАЛ предлагаю ввести заключение в атомный реактор (активный) сроком на 4-8 суток.

Saloed
()

А можно эталонный скриншот этой странички с Ш не Г, чтобы сравнить так сказать со своим?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Нет конечно, идеальных Ш не бывает. Каждый скриншот будет ШГ.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Как раз хотел попросить местных представителей интеллектуального большинствавантузоидов запостить скрин с венды. Таки да, в венде - эталонное, вырвиглазное ШГ, смотреть на которое без содрогания можно исключительно нижним глазом.

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.