LINUX.ORG.RU

Зависит от дофига параметров. От типа CPU, от необходимой пропускной способности и от алгритма сжатия. У меня AMD Geode 500Mhz + 256Mb + AES128-CBC (аппаратное ускорение, без LZOP) прекрасно 15 Mbit вытягивают. На большее не тестировал.

vadmitru
()

Главное - подними pptp-accel, а не юзерспейсный.

Quasar ★★★★★
()

Вообще все сильно зависит от трафика который будет проходить.
Т.е одно дело когда 15 человек неторопливо серфят инет и иногда что то там качают-выкачивают.

А другое дело если они постоянно зырят быдлокласников смотрят ютуб или двое из них захотят покачать торренты с utp.
Т.е от большого кол-ва udp пакетов уже начнет загибатся сам девайс и на шифрование просто не останется ресурсов.

winddos ★★★
()

Если решение нужно только для шифрования трафика, то лучше стоит поставить vpn сервер где то на удаленке (на дедике) а на роутере просто пробросить порт внутрь локалки.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну по моему опыту (был свой vpn сервис) слабый атлон очень сильно тупил от 10 одновременных клиентов.
Но там были просто были юзеры которые всякие ласт.фм нетфликс и прочие американские сервисы.

winddos ★★★
()

300 Mhz и RAM 256Mb для поднятия VPN

Я недавно заменил Penitum 233 MMX на Netgrear. Так вот пентиум держал десяток VPN, но вытягивал максимум 50 Мбит. Так что прокачай 100 Мбит через свой маршрутизатор, посмотри загрузку. Если запас по CPU остается хотя бы 20%, то все ОК.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

т.е. 50 Мбит он вытягивал просто сам по себе. без впн вообще.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

от большого кол-ва udp пакетов уже начнет загибатся сам девайс

Кстати, а почему? Ведь udp гораздо проще же чем tcp.

firestarter ★★★☆
()

FirstVDS Start? Купи да потести, оно ж дешёвое. только не забудь с саппорта tun/tap device стребовать.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Купил уже 1Ghz + 512Mb, чтобы наверняка, tun/tab в саппорте получил, да и потестил.

Yazaban
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Кстати, а почему? Ведь udp гораздо проще же чем tcp.

Я думаю, что речь шла о том, что показатель pps (пакетов в секунду) слишком велик для такой железки, даже при использовании UDP протокола.

Мимокапитан.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.