LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сон

 , режим дня,


0

1

Какова ваша суточная норма сна? Как вы ее выработали? Есть ли у вас какие-то лайфхаки насчет режима дня? Возможно у кого-нибудь есть матчасть (книги, статьи) насчет этой темы?



Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

В среднем около 8 часов, на буднях 6-7, в выходные 10-12, но это больше «дрем», т.е. если куда-то нужно, то встать пораньше не является проблемой.

Единственный лайфхак: если куда-то _действительно_надо_, то поднимешься, даже если поспал несколько часов за пару дней. Остальное сводишь к этому (мотивация).

Igron ★★★★★
()

Mon-Sat: 0-1am - 7.31am
Sun: 1-3am - 2-3pm

Какова ваша суточная норма сна?

Её нет, как видите.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Наблюдал сны на яву (галлюцинации с потрясным 4d, не отличимым от мира)

Тоже было (правда, всего лишь день не спал).

SEV
()

6-8 часов, в выходные - 10-14.

SEV
()

Ложусь в 12, встаю в 7:13. Днем можно еще поспать, но не более получаса, а то потом до конца дня убитый ходить буду.
//кофе не увлекаюсь

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Проблема - часто ПК очень оттягивает первые признаки сонливости. В итоге сидишь до 2-х ночи, а только погас монитор - понимаешь, что уже полумертвый за ним сидел. Так что я после 11 стараюсь эту штуку вырубать и почитать час книгу, а потом можно музыку еще послушать.

ArtKun ★★★★★
()

Ложиться и вставать в одно и то же время. Всегда.

zgen ★★★★★
()

Какова ваша суточная норма сна?

5-6

Как вы ее выработали?

Хочешь — не хочешь, а вставать в 8 утра на работу надо. Даже если лег в 6 вечера.

Есть ли у вас какие-то лайфхаки насчет режима дня?
лайфхаки

Я с ними не знаком.

Возможно у кого-нибудь есть матчасть (книги, статьи) насчет этой темы?

Про Наполеона почитай.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

часто мучаюсь от бессонницы всю ночь

Спи по 4 часа в сутки. Потом постепенно увеличивай продолжительность сна, пока не найдешь такую, чтобы вырубаться сразу, как только голова коснется подушки, но и при этом не сильно недосыпать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

8 часов. Независимо от времени ложения спать.

cvs-255 ★★★★★
()

Самый лучший режим дня - спать 20x7, а оставшиеся четыре часа гулять. Самый практичный - НЕспать 20x7, а осавшиеся четыре часа спать.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.