LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нейронные сети + японские кроссворды

 , , ,


2

3

Нужно придумать тему курсовой работы по искусственному интеллекту.
Из предложенных тем понравилась только одна: распознаванние символа по его части (использовать нейронные сети).
1. Можно ли разгадывать японские кроссворды с использованием нейронных сетей?
2. Какие интересные темы можете предложить?
Сама программа должна быть не большой, чтоб не писать ее пол-семестра целыми днями.

★★★★

Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ymuv

скажем 1000$

я так понимаю, вопрос подразумевает гарантированное удвоение денег?

я еще раз прочитал условие - увеличить вдвое сумму депозита в 1000$ при условии, что не должно быть потерь, можно только продав душу дьяволу :)

ну или нанять консультантом обсёрвера, он расскажет, как надо рисковать, чтобы такое провернуть/

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от ymuv

если не будет нейросетей до АИ как-то недотягивает. (или я не прав?)

Ты не прав.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ну вообще - это простой текстовый файл со строками (до первого #) и столбцами (после). И вручную (либо преобразовав до нужного входного файла) можешь ввести куда угодно.

Но непосредственно данный формат файла можно скормить вот этой (предварительно скомпилировав программу) https://sourceforge.net/projects/jsolver/

zhekas
()
Ответ на: комментарий от zhekas

Ну вообще - это простой текстовый файл со строками (до первого #) и столбцами (после)

это я понял

я думал может есть предпочтительные тулзы.. для кросвордов в целом.. я вообще редко разгадываю кроссворды.. но прямо непосредственно кушалка именно такого формата - это всё что я мог хотеть. спасибо большое.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.