LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем в mac mini скорость sata2 понижена до sata1 ?

 ,


1

3
hdparm -t /dev/sda                

/dev/sda:
 Timing buffered disk reads: 332 MB in  3.01 seconds = 110.43 MB/sec

Поставил, называется, SSD! Проблемы разобрать и поставить linux были ожидаемы, но такое западло... Оказывается в яблоке пользователей считают не только дураками, ещё и барбитуратными торчками, типа всё равно не заметят. Зачем это было делать?

Обновление прошивки матплаты с исправлением только для макбуков.

Ответ на: комментарий от AptGet

Я обнаружил эту инфу датированную аж 2002 годом (на народе) http://windowsxp16.narod.ru/sovet2.html

причем она сама, в свою очередь ссылается на кулички http://rusdoc.kulichki.ru/public/XP/kak_zastavit.shtml

однако там уже ничего нет, все выпилено.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Конкретно к этой статье у меня есть претензии. Сам по себе тест очень синтетический, как результаты обрабатывались - неясно.

AptGet ★★★
()

ССЗБ

и еще

Внутри Lightning-кабеля обнаружился чип аутентификации

Сотрудник Double Helix Cables по имени Питер ухитрился препарировать Lightning-коннектор и обнаружил внутри чип аутентификации, злодейски установленный между кабелем питания V+ и соответствующим контактом в штекере.
daxx
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Четыре года назад Крис Касперски обнаружил уязвимость в процессорах Intel.

Российский хакер, известный как Крис Касперски, обнаружил уязвимость в процессорах Intel, которая позволяет совершить удаленный взлом системы при помощи скрипта на JavaScript или TCP/IP-пакета вне зависимости от операционной системы. Хакер намерен в октябре продемонстрировать свою методику на конференции Hack In The Box в малайзийском Куала-Лумпуре. Касперски заявил, что намерен показать работающий код и сделать его общедоступным. Он добавил, что ошибки в микропроцессорах становятся все более серьезной угрозой, так как уже пишутся использующие их зловредные программы.

И больше я о Крисе не слышал. Не успел он добраться до эквадорского посольства...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Рутковска тоже про это говорила, вроде как.
Но там потом новости были, что intel уговорила на эту тему не распространяться.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Хмм, а можно поподробнее? Можно ли менять множитель тормозов после установки?

После нет. И то можно было на Wxp. Во время установки когда внизу «прыгают» хоткеи для доп. опций нужно нажать F5, будет предложен список процессоров....

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И все поклялись эту уязвимость не использовать. Даже для взлома компьютеров иранской ядерной программы.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Что-то я вообще не припомню такого выбора.

buddhist ★★★★★
()
18 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ставить линукс на мак - задродство.

Ругать мак - нищебродство.

Использовоть мак - мужеложство.

Писать о маке - богохульство.

gear ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.