LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экстремизм и детские сказки

 


1

3

Здравствуйте, мои маленькие любители экстремизма.

Как мы знаем, если человеку что-то вдалбливать с детства, то он в это поверит и будет считать истинной в последней инстанции. Самое разумное, что может принять человек, желающей безграничной власти, это запихать кучу идеологии в детские сказки.

Также подумали уважаемые жители славного города Таганрог и подали в суд, чтобы доказать, что сказка про буратино является богохульной и даже сатанинской. .

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

//И да, товарищи мне подсказывают, что уже видели сказку где небезызвестный жадный поп, был заменен жадным купцом. Опять же по решению суда.

//Да новость вроде фейк, но сути это не меняет. Появился другой вопрос — что делать с бесконечными исками насчет экстремизма?

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 4)

религиозники во всём готовы найти подтверждения их религии (как всем известный случай с «образом» спасителя в свалявшейся шерсти на жопе собаки), равно как и во всём готовы найти притивников с которыми нужно упорото бороться...
очевидно же

а по теме

а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

- трактор Петра уже вспоминали?

- «Приключения Какашки» by Анна Сучкова

- ещё есть какой-то учебник секса для детишек европы в котором пропаганда гомосятины в виде «мальчик: а зачем у тебя пальчик в попе?; папа/брат: потому что мне так приятно»

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

мощнее не сам Коран, а его трактование

q11q11 ★★★★★
()

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

Про мальчиша-Кибальчиша может слышал? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Абсолютно некорректная аналогия. Если бы твоя аналогия была верна, то все бы молились, постились и слушали радио радонеж.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, зря я Ъ и по ссылкам не хожу. Лев Толстой не имеет к буратине ни малейшего отношения. Журнашлюхи опять всё выдумали

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я опаздал со своим глазооткрывающим комментарием

Zorn
()
Ответ на: комментарий от gear

Чтобы люди могли поступать разумно и во благо себе и окружающим, в голове у них должен быть как минимум чистый разум а не смесь какой попало информации с мусором. Ты где в большом количестве таких людей видел?

Napilnik ★★★★★
()

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

Вспомнил: либеральные ценности, советская оккупация и расстрел поляков чекистами под Катынью.

Napilnik ★★★★★
()

Общество чистых тарелок и другие приключения Ленина с детьми, мне в детсве читали, но со временем и получением образования прошло. Так что тут многое зависит от воспитания

NixU
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Бажов, Малахитовая шкатулка, там штуки три есть.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вспомнил: либеральные ценности, советская оккупация и расстрел поляков чекистами под Катынью.

Толстовато. Кормить не буду %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ой, у меня тоже аналогичная была - там был ЕМНИП персонаж Шиш, какие-то волшебные (именно волшебные) сказки, а в конце ВНЕЗАПНО Ленин.

lodin ★★★★
()

Ух ты. А можно примеры? Хочу манипулировать сознанием масс.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Появился другой вопрос — что делать с бесконечными исками насчет экстремизма?

«Всего два выхода для честных ребят» (ц)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

советская оккупация и расстрел поляков чекистами под Катынью.

Это факты, просто факты.

Кто ж спорит-то.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да ты задолбал уже рекламой своей прокисшей хавки. Только что копчёным салом с хлебушком и тыблочком закусил а ты жуй свою каку и завидуй.

Napilnik ★★★★★
()

товарищи мне подсказывают, что уже видели сказку где небезызвестный жадный поп, был заменен жадным купцом. Опять же по решению суда.

4.2 Вариант с купцом изначально был придуман Жуковским, чтобы протащить сказку через тогдашнюю цензуру. В наше время переиздан по частной инициативе некоего местного иерарха. На оригинал вроде как суды не покушались.

hobbit ★★★★★
()

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

Про Библию уже говорили?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Само по себе оно сравнительно безвредно

есть мнение, что если ты маленький ребенок с неразвитым критическим мышлением, то не так уж и безвредно.

Цитата в тему: «Religion is like a penis. It's fine to have one and it's fine to be proud of it, but please don't whip it out in public and start waving it around... and PLEASE don't try to shove it down my child's throat.»

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Лоровец, а какие ты знаешь сказки, пропитанные какой-либо идеологией?

Холокост

тонко

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Холокост

Я спрашивал про сказки, а не про праздники.

mopsene ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.