LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SteamWorkshop для L4D2 в середине октября и для Linux в том числе

 , , ,


0

2

Steam Workshop is coming to Left 4 Dead 2!

All of this will also be available not just on the PC and Mac, but also for Linux users as well starting in the middle of next month and rolling out from there. We will have more details as we get closer to launch.

http://www.l4d.com/blog/post.php?id=8913

P.S. По видимому и сам steam клиент тоже. Ждем комментариев из конпентентных источников.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от bhfq

Никак не отражающая реальные события херня.

4.2
Язабан.

Dragon59 ★★
()

Стиму мучиться несколько месяцев осталось :)

grim ★★☆☆
()

L4D2 Это та хрень где графика как в Paranoia на движке GoldSrc? Закопайте. Black Mesa Source вышла в десятки раз более годной.

svr4
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Более приближенный к совковым реалиям аналог - КТТС (как только так сразу) от Wargaming.net. Ровно ту же единицу измерения времени использовали 3D Realms при клепании Duke Nukem Forever.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Black Mesa Source - абсолютно другая игра с графикой местами похуже. Ну где в Black Mesa ИИ-сценарист атак и кооператив?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

На западе под PC сейчас подразумеваются Персональный компьютер под управлением Windows. Valve - все же западная компания.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

В L4D есть расчлененка, на движке GoldSrc такого не было. В Paranoia играл - отстой еще тот, понравилась реализация казармы, прям из жизни, как будто снова там побывал (ностальгия) - за это ребятам респект, и только! И да, игроляп - когда майор заходит в казарму, все солдаты без исключения встают поприветствовать его, даже «деды». «Молодые» вскакиваю резво, «деды» - лениво, но воинское приветствие - это святое, особенно по отношению к ветерану боевых действий, коим является майор.

И да, Black Mesa мне не понравилась. Оригинал лучше.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

L4D2 Это та хрень где графика как в Paranoia на движке GoldSrc? Закопайте. Black Mesa Source вышла в десятки раз более годной.

версия Source у L4D2 гораздо выше, чем у той, что использовали для Black Mesa

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Скорее всего просто новые карты. Шапочками меняться там увы нельзя =(

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Атмосфера уже не та. Очень хотел поиграть сначала, думал погружусь в атмосферу оригинала, но нет - это уже не то.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Атмосфера уже не та.

Ну так раньше и солнце было светлее и девушки моложе!

Зато теперь у охранников лица разные, да и игра стала сложнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хеткрабы... Хеткрабы теперь тонут в вводе... Это просто нонсенс... Как увидел, дальше играть не смог... тьфу...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смотря что подразумевать под графикой.
И да, в сорц надо играть на нормальной НВидии :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Black Mesa Source вышла в десятки раз более годной.

о да. но на уровне lambda core, где в реактор прыгать надо, мне видюху ТАК просадило, что я даже удивился :) впрочем пофиг, эту часть black mesa я прошёл - ибо далее xen, который будет только к НГ.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

ну кому как. мне понравилось не меньше оригинала. посмотрим, как xen сделают.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

В HL2 хедкрабы тоже тонут, так что тонущих хедкрабов можно считать официальным толкованием от Valve. А то что в HL1 не тонули — недоработка, ну или за 20 лет хедкрабы мутировали и стали вдруг тонуть.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В L4D есть расчлененка, на движке GoldSrc такого не было

Вруша.

в L4D есть расчлененка, головы, руки и ноги зомбям отстреливаются

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Вода мутировала, теперь в ней даже хедкрабы тонут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я о том, что ошмётки моделек были и в играх на Gold Source.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В чем именно? В L4D нет расчлененки? Или она была в первой Халве?

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Не логично, они умели плавать. А в ремиксе почему то разучились. Раньше в токсичные отходы не сунешься - они токсичные. А вводу не пойдешь - там Они. А теперь?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

В GoldSrc зомбей вообще на куски разрывало.

наследие Quake, хехе

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Вот в том то и дело, что за 20 лет мутировали. А теперь мы опять перенеслись в прошлое, а они, оказывается еще тогда были такими. Нет, я понимаю, что ребята не ослили этот момент, или просто не уделили ему внимание. Но я разочарован -Хедкрабы умели плавать. Умели!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Left 4 Dead 2 сделана на одной из последних версий Source. И графика там довольно хорошая. Black Mesa ЕМНИП сделана на более старой версии Source. Хотя там кучу раз обновляли версию движка так что может уже свежее.

Ford15Mondeo
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

http://www.bit-tech.net/gaming/pc/2005/09/21/lost_coast_benchmark/

Что ещё скажешь?

И это, попрошу заметить, Source образца 2004-го года. А ведь с того времени его постоянно обновляли и улучшали, чего только Orange Box стоит.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Half-Life 2: Lost Coast выпущен 27 октября 2005 года. К этому времени движок уже переделали, добавив туда HDR. Кстати, именно для демонстрации HDR его и выпустили. В Half-Life 2 этого эффекта не было. Да, к моменту выхода Orange Box, движок еще более улучшили.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.