LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Замена рамки экрана для ноута.


0

1

Имеется ноутбук с треснутым экраном. ЛСД-Матрицу для замены найти легко, но проблема в том, что треснута не только матрица, но и рамка корпуса вокруг экрана.
Как её правильно гуглить? Как оно будет правильно называться по английски? Screen frame?
Или, может кто-то знает места в инете(у китайцев?), где продают корпусные детли для ноутов?
Может рамки делают какие-нибудь универсальные под определённый формфактор экрана(на русскоязычных сайтах рамки для нужной модели не нашёл) или на заказ?
Если чего — ноут asus x53s

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

ЛСД-Матрицу для замены найти легко

А у меня обратная проблема - матрицу найти не могу, а там где есть такие цены, что проще новый ноут купить.

По сабжу - постоянно натыкаюсь на объявления о ноутах «на запчасти» на всяких авитах.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

постоянно натыкаюсь на объявления о ноутах «на запчасти» на всяких авитах.

вот это вариант, кстати. сам ищу убитый ноут - но мне нужен совсем экзотический раритет - apple powerbook 100.

Satan_Klaus ★★
()

Попутно хочу узнать как на англ. называются петли, на которых держится экран ноута и резинки (снизу на ножках и мелкие вокруг этого самого экрана, чтобы крышка при закрывании не касалась пластиком корпуса).

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага! Вот оно как оказывается называется 'LCD Screen Bezel' !
Спс.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Огромное спасибо. А то я не знаю как они вообще называются одним словом, но теперь есть возможность поискать в каталогах.

AlexKiriukha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.