LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс деньги: Веселятся и списывают деньги

 , ,


2

7

Ща я вам расскажу как потерять много денег и узнать о себе много нового от «милых» сотрудников яндекса. Как говориться учитесь 3,14здеть!!!

Итак, краткая история того как Яндекс есть, а денег нет. Уж наверное как год пользуюсь яндексденьгами удобно-карочка приложения всё гуть. Как только начали приходить на неё большие деньги перевёл основной ящик на мыло с gmail.com с двуэтапной авторизацией: то есть пишешь логин-пароль, после тебе на мобильник приходит код - ты его вводишь и только после этого входишь на почту. Секюрно удобно и просто: нереально увести мыло даже с паролем и так далее.

Всё было хорошо до понедельника до 2х ночи. Начали сыпаться сообщения что мне кто то пререводит суммы невозобразные - проснулся поглядел - списал на глюки. С утра вместо 5000 рублей жалкие 43... Ну хрен с ним - опять глюки системы подумал и отписался на супорт яндекс денег мол глюки у вас смотрите.
О КАК Я ОШИБАЛСЯ
Пароль оказался подменён! Причём пароль платёжный и только он! На почту яндекса входилось нормально...
Внимайте: Результат 20 минут работы каких то засранцев:

http://yamolodoi.ru/upload/blogs/ae88cd642f3a984ca38e3eed436a64a3.jpg

Более 260 операций по пополнению и снятию денег с моего счёта! Пополнения с десятков кошельков и всё уходило во вконтакт. Ушло 5 моих и с 10 тысяч чужих денег! Класс, но как? Как могли украсть пароль? Везде линуксы-андройды - вирусов нет. Сижу через 3G билайна-публичные WiFi сети не пользуются. Вывод был прост: ссылка с восстановлением пароля ушла не на _@gmail.com, а на _@yandex.ru которым я пользуюсь для свалки спама с разных форумов. Но как если во всех платёжных местах стоит адрес с gmail!?
В шоке пишу в сапорт всю ситуацию, пью валидол меняю пароли. С сапорта пишут: последнюю вашу операцию , остаток на момент инцидента и так далее - отсылаю. Молчанье.
Вечером в 8 шлют письмо мол я сам себе дурак и надо пользоваться антивирусами и прочей лабудой. Пишу мол братцы вы прочтите что я вам пишу! Вы ссылки не туда отправили! А не я пароль потерял! Молчат...до утра...
Потом опять говорят мол всё так и должно быть пароли не менялись жизнь хороша а Вы мол Серёжа говно и нам пофиг.
Присылаю письма которые не туда ушли подробно...задумываются до вечера...
Вечером сейчас приходит письмо мол а почту то вы поменяли только с утра когда деньги ушли....
Я говорю мол братцы а не окуели ли вы если мне вся инфа приходила на эту почту уже давно!? Мыло то есть на gmail не отверчиваются!
Включается режим адской паранои!
На глазах идёт замена и подлог данных! И постоянно вдалбливается мне, что денег нет и не жди... мол мы у тебя взяли в долг (а в договоре такая формулировка) проебали деньги, а разбираться должен я...круто... Ну и постоянно пытаются меня уличить во всяких бяках типа я дебил по умолчанию...

Вот такое я злобное буратино блин... Сейчас переписка продолжается выпрашивают всё новые данные... теперь им понадобился мой телефон... жду реакции...

★★★

Ответ на: комментарий от drBatty

Не о том речь.
Просто раньше в России картами принимать платежи было совсем нереально, т.к уровень фрода зашкаливал.
Теперь же фрода в разы меньше, а потому принимать карты уже рентабельно.

Всяким «электронным деньгам» мутантам-уродцам пора сдохнуть и дать платежам картами развится до Европейского уровня.
Т.к там намного выше уровень сервис, является нормой страховка рисков и клиент всегда прав.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

яндекс паспорт делает заготовки под все ясервисы. и только у денег отдельный пароль.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Послушно выполнит 260 (ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ) операций?

почему нет?

В ЯДе обычно блочат при 200 рублей на счету за «подозрительную активность».

4.2

У меня постоянно пролетают там суммы порядка этой. Никто ничего не блочит.

Толк в том, что на форум/блог приходит поддержка ЯДа (которой пару дней назад было насрать на клиента) и начинает рассказывать про уязвимости, хакеров и конфеденциальность.

Насколько я понял, они не рассказывали, не рассказывают, и рассказывать не будут. Не?

Они именно так и пишут, только в более мягкой форме.

что им делать, если так оно и есть?

Конечно он идиот, т.к связался с шарашкиной конторой, я с этим не спорю.

подскажи другие варианты?

Да клиент что угодно может кричать, это его право, он не обязан быть компетентным. Только вот с ЯДа тут и там у людей уводят бабло и за года два ничего с этим не изменилось.

с банковских карточек уводят в рашке уже лет так 10. А уж наличные так вообще с доисторических времён воруют. И что? ЯД и ВМ это удобные способы _передачи_ денег, а не хранения. Хранить деньги нужно в банке. В сберегательном или в трёхлитровой. Хранить деньги в ЯДе глупо, тут я согласен.

В нормальных странах полиция отвечает за безопасность граждан.

Поэтому долларовый миллионер может в Лондоне ходить без охраны по городу и с ним ничего не случится.

У нас тоже может ходить и ходит - ибо все знают, что сделает со злоумышленником подвластная этому миллионеру ОПГ.

Так и в хорошем банке/платежной системе безопасностью моих денег занимается СБ, мне не нужны никакие привязки и защиты.

тебе в каком смысле? в смысле что-бы платить? да, не нужны. Их и нет. А вот если ты желаешь _получать_, привязки тебе понадобятся.

При этом если они у меня есть, то мне не будут говорить «сам дурак».

если завтра с твоей карты снимет 5000 руб человек, который знает твой пинкод, что тебе скажет СБ твоего банка? Не знаешь? Тоже самое. Такие случаи сплошь и рядом встречаются. Ты рекламы насмотрелся что-ли? Добро пожаловать IRL, Neo.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Платежный пароль можно увести только фишингом, т.к он не хранится в куках.

почему «только». Откуда ты знаешь, ГДЕ он хранится?

Я не думаю, что многие поведутся и введут платежный пароль, если платить не собирались.

а если собирались?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

ну есть такая штука что большинство последних утечек данных были выхвачены ещё 3 года назад... просто коекто умеет ждать.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

вместе веслее. на амом деле все кто хочет сохранности своих я.денег и не взял усиленной авторизации понадеялись на авось и проиграли.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Всяким «электронным деньгам» мутантам-уродцам пора сдохнуть и дать платежам картами развится до Европейского уровня. Т.к там намного выше уровень сервис, является нормой страховка рисков и клиент всегда прав.

если ты про продавцов - да, это так. У нас тоже ненамного хуже. А на покупателей традиционно смотрели как на гуано. И так и будет впредь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

секрет в том что они сами не знают что делать у них опыта в этом нет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если пин не вводился - пишется заявления, и через 30-60 дней деньги возвращаются. А продавец с его хотелками идёт лемсом.

А вот в рогах и копытах типа яндекс-денег, ни каких гарантий нет. Сервис заключается в том, что не сразу полылают лесом, а прикодит суппорт, и вежливо пишет чухню.

Банк работает по законам, а рога и копыта - по дыркам в законах.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Телебанк же постоянно коды с карты просит, даже на андроиде? И это никак не отключить.

В альфабанке авторизация по SMS, а через мобилку - только расрешенные шаблоны. Намного удобнее.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

WM ограничивается только Россией.

это ты сама придумала или рабинович напел?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

судя по всему, она говорила про пользователя.

уязвимости, позволяющие злоумышленникам перехватить ваши данные, встречаются не только в windows, но и в линуксе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Всяким «электронным деньгам» мутантам-уродцам пора сдохнуть и дать платежам картами развится до Европейского уровня.

а как деньги принимать?
вывод с палки не работает, п2п между картами - не всегда работает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Глянь на то, что у тебя ниже пояса. Было бы это небезопасно, ты бы не нуждался в мошонке.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от drBatty

можно платить за разнообразные услуги/товары

ога, так и вижу как в химчистке принимают какие-то циферки

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Вебмани/яд на карту вывести сейчас занимает 1 минуту.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

куда он потом будет девать их?

продаст за наличность или ваер в банк, в чем проблема?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

В альфабанке авторизация по SMS, а через мобилку - только расрешенные шаблоны. Намного удобнее.

в WM точно так же. кстати, в альфабанки можно совершить сделку с кодом протекции и протекцией по времени?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

ну и кто примет циферки из сети как оплату например за машину? куда он потом будет девать их?

ты читать не умеешь? можно обналичить, можно перевести на банковский счёт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

ога, так и вижу как в химчистке принимают какие-то циферки

а тебе кроме химчистки ничего не надо? мне вот как раз твоя химчистка не нужна, у меня жена есть. На край сам почищу. А вот платить за интернет/свет/опсосу и т.п. - приходится. Кстати, железо и мобилы тоже я покупаю за циферки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

молоко ещё не обсохло и фиксилка не отросла

за мкадом жизни нет?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если тебе не нужна - молодец твоя жена что может ковёр постирать

но химчистка как вид услуг существует именно потому что есть спрос, а пользуются этой услугой люди далёкие от всяких циферок, и как следствие оплата идёт за бумажки, ибо нет спроса оплаты циферками... ну в общем у тебя тоже нет жизни за мкадом

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Реквизиты компании:
ООО «Транспицца»
107150, г. Москва, 3-й пр-д Подбельского, д. 22, корп. 3
ОГРН 10277180112145

одна из скольки тысяч пиццерий в МОСКВЕ?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Ты спросил - я ответил. В сети многое можно купить за циферки. Ну а уж интернет магазины практически все принимают эти циферки.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

У тебя логика просто потрясающая. Раз есть услуги которые нельзя оплатить интернет-деньгами - значит интернет деньги не нужны! Логично, ага.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

если тебе не нужна - молодец твоя жена что может ковёр постирать

у меня нет ковра.

но химчистка как вид услуг существует именно потому что есть спрос, а пользуются этой услугой люди далёкие от всяких циферок, и как следствие оплата идёт за бумажки, ибо нет спроса оплаты циферками... ну в общем у тебя тоже нет жизни за мкадом

угу. у нас в Питере КАД ещё не построили. Вот такие мы тут отсталые... Хотя практически все товары и услуги у нас тут в замкадье доступны за WM. Например можно мобилу/компьютер купить. Или за инет заплатить. Такие дела...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ты спросил - я ответил. В сети многое можно купить за циферки. Ну а уж интернет магазины практически все принимают эти циферки.

В Питере не только интернет-магазины. Вот вам пруф: http://scorpion.ru/webmoney.php

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Раз есть услуги которые пока нельзя оплатить интернет-деньгами - значит интернет деньги не нужны! Логично, ага.

теперь ППКС

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Да хватит говны на лоре нести, неси лучше заявление ментам.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

моя логика в том что пока инет-баблом не будет возможность оплатить ВСЁ - этим стрёмно пользоваться и значит оно почти не нужно... но это лично моя логика.

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

не значит что у всех этого нет

за то у ВСЕХ здесь есть интернет, и ВСЕ за него платят (кто не платит, либо вор, либо школьник). А твои ковры мало кого интересуют здесь. Так то.

а больших одеял тоже нет ?

стирается пододеяльник, а само одеяло проще выкинуть, и купить новое (например здесь: http://www.ozon.ru/?context=search&text=%ee%e4%e5%ff%eb%ee это не реклама, а первая ссылка в гугле (проплаченная ессно))

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

твои ковры мало кого интересуют здесь

давай ты не будешь переходить на личности
я привёл пример, а ты уходишь куда-то в сторону

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

я привёл пример, а ты уходишь куда-то в сторону

я тоже привёл пример. Не сомневаюсь, что ковры на цифири тоже меняют. Так то.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

А банковскоми картами ты тоже не пользуешься? А чего, хлеба в ларьке за кукую-то пластиковую фигню с циферками не купишь.

И таки-да, WM Я.Д легко превращаются в привычные тебе бумажные деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от q11q11

варианты к которым обычное бабло не подойдёт

Безнал для тебя обычное бабло? Иногда нет варианта оплатить наличкой. И вывод безнала в нал не самое простое дело.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.