LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс деньги: Веселятся и списывают деньги

 , ,


2

7

Ща я вам расскажу как потерять много денег и узнать о себе много нового от «милых» сотрудников яндекса. Как говориться учитесь 3,14здеть!!!

Итак, краткая история того как Яндекс есть, а денег нет. Уж наверное как год пользуюсь яндексденьгами удобно-карочка приложения всё гуть. Как только начали приходить на неё большие деньги перевёл основной ящик на мыло с gmail.com с двуэтапной авторизацией: то есть пишешь логин-пароль, после тебе на мобильник приходит код - ты его вводишь и только после этого входишь на почту. Секюрно удобно и просто: нереально увести мыло даже с паролем и так далее.

Всё было хорошо до понедельника до 2х ночи. Начали сыпаться сообщения что мне кто то пререводит суммы невозобразные - проснулся поглядел - списал на глюки. С утра вместо 5000 рублей жалкие 43... Ну хрен с ним - опять глюки системы подумал и отписался на супорт яндекс денег мол глюки у вас смотрите.
О КАК Я ОШИБАЛСЯ
Пароль оказался подменён! Причём пароль платёжный и только он! На почту яндекса входилось нормально...
Внимайте: Результат 20 минут работы каких то засранцев:

http://yamolodoi.ru/upload/blogs/ae88cd642f3a984ca38e3eed436a64a3.jpg

Более 260 операций по пополнению и снятию денег с моего счёта! Пополнения с десятков кошельков и всё уходило во вконтакт. Ушло 5 моих и с 10 тысяч чужих денег! Класс, но как? Как могли украсть пароль? Везде линуксы-андройды - вирусов нет. Сижу через 3G билайна-публичные WiFi сети не пользуются. Вывод был прост: ссылка с восстановлением пароля ушла не на _@gmail.com, а на _@yandex.ru которым я пользуюсь для свалки спама с разных форумов. Но как если во всех платёжных местах стоит адрес с gmail!?
В шоке пишу в сапорт всю ситуацию, пью валидол меняю пароли. С сапорта пишут: последнюю вашу операцию , остаток на момент инцидента и так далее - отсылаю. Молчанье.
Вечером в 8 шлют письмо мол я сам себе дурак и надо пользоваться антивирусами и прочей лабудой. Пишу мол братцы вы прочтите что я вам пишу! Вы ссылки не туда отправили! А не я пароль потерял! Молчат...до утра...
Потом опять говорят мол всё так и должно быть пароли не менялись жизнь хороша а Вы мол Серёжа говно и нам пофиг.
Присылаю письма которые не туда ушли подробно...задумываются до вечера...
Вечером сейчас приходит письмо мол а почту то вы поменяли только с утра когда деньги ушли....
Я говорю мол братцы а не окуели ли вы если мне вся инфа приходила на эту почту уже давно!? Мыло то есть на gmail не отверчиваются!
Включается режим адской паранои!
На глазах идёт замена и подлог данных! И постоянно вдалбливается мне, что денег нет и не жди... мол мы у тебя взяли в долг (а в договоре такая формулировка) проебали деньги, а разбираться должен я...круто... Ну и постоянно пытаются меня уличить во всяких бяках типа я дебил по умолчанию...

Вот такое я злобное буратино блин... Сейчас переписка продолжается выпрашивают всё новые данные... теперь им понадобился мой телефон... жду реакции...

★★★

Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В чем это заключается? Интернет-деньги это дикость на мой взгляд.

в чём заключается «дикость»? А что до удобства: анонимус А может с лёгкостью перевести деньги анонимусу Б. При этом ни А, ни Б не узнают НИКАКОЙ лишней информации друг о друге. Да, если у анонимуса А нет счёта, или он не хочет его светить даже в ЯД/ВМ, то ему придётся заплатить несколько больше. Но за анонимность нужно платить.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Зависит от зарплаты. Если она стабильная еще есть. А так имхо парни наглые. Обычно переводят через кошелек с мелким счетом или без счета, а может просто нашли кошель на 5000 тыс, и было лень или жалко комиссии с него перводить тоже еще на один.

anonymous_sama ★★★★★
()

Понимаю, что вы потеряли деньги, и ваше единственное желание сейчас просто их вернуть. Я работаю в Яндекс.Деньгах, у меня есть возможность узнать у руководителя службы поддержки, что произошло. История сложная, я постараюсь объяснить, что было и почему вам так отвечали.

Мне кажется, есть некоторая чехарда в том, что вы спутали адрес привязки к платежному паролю и адрес для email-информирования. Смотрите: информирование можно подключить на странице Управление счетом), при этом ящик для восстановления пароля не изменится. Указать ящик, для восстановления платёжного пароля можно только в Яндекс.Паспорте. (Прошу прощения, если повторяю то, что вам уже рассказали, или вы сами с этим разобрались).

Для email-информирования у вас действительно был привязан адрес на Gmail. К платёжному паролю был привязан адрес на Яндексе (созданный по умолчанию при регистрации счета), вручную вы его не меняли вплоть до окончания всех этих событий. Ящик ***@yandex.ru был назначен, как актуальный, еще в ноябре 2011 года. Второй ящик, ***@gmail.com, стал актуальным 17.09.2012 в 8:20. То есть, когда мошенники совершали операции с вашим счетом, актуальным ящиком был ***@yandex.ru. Саппорт видит, что 17 сентября в 08:19 платёжный пароль был успешно сброшен с помощью привязанного телефона – из этого саппорт делает вывод: адрес с yandex на gmail утром 17 сентября поменяли именно вы, когда меняли платёжный пароль. Скорее всего, история с двумя адресами почты не имеет никакого отношения к украденным деньгам, а вся беда в вирусе. К сожалению, уязвимости, позволяющие злоумышленникам перехватить ваши данные, встречаются не только в windows, но и в линуксе.

Что касается молчания саппорта о нескольких платежах в секунду, то мы не можем комментировать действия мошенников – не хотим ничего подсказывать хакерам. Сотрудники поддержки действительно правы, направляя вас в полицию. Без участия полиции вести расследование ситуации, в которой кто-то посторонний получил доступ к вашему счету, мы просто не имеем право. Полиция придет с официальным запросом к нам, к Вконтакту, ко всем участникам цепочки движения денег. Если вы хотите довести дело до конца, обратитесь в любое отделение полиции по месту вашего проживания. Скажите, если нужна какая-то помощь с заявлением. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы такие случаи расследовались. Тем более, сейчас начался осенний всплеск мошенничества.

Ася Мелкумова, Яндекс.Деньги

asya_melkumova
()

В этой ветке вспоминали похожую историю из поста на Хабре. Героя того поста никто из Яндекс.Денег не игнорировал, мы с ним постоянно разговаривали). Но случай еще печальнее: человек потерял пароли многое от чего, в том числе и от Хабры).

asya_melkumova
()
Ответ на: комментарий от asya_melkumova

Итак поехали по пунктам:

Для email-информирования у вас действительно был привязан адрес на Gmail. К платёжному паролю был привязан адрес на Яндексе (созданный по умолчанию при регистрации счета), вручную вы его не меняли вплоть до окончания всех этих событий. Ящик ***@yandex.ru был назначен, как актуальный, еще в ноябре 2011 года. Второй ящик, ***@gmail.com, стал актуальным 17.09.2012 в 8:20. То есть, когда мошенники совершали операции с вашим счетом, актуальным ящиком был ***@yandex.ru. Саппорт видит, что 17 сентября в 08:19 платёжный пароль был успешно сброшен с помощью привязанного телефона – из этого саппорт делает вывод: адрес с yandex на gmail утром 17 сентября поменяли именно вы, когда меняли платёжный пароль.

Платёжный мейл был изменён вместе с выпуском вашей карты. Тоесть где то в мае. Значит на глаза очередная ваша ложь или заметание следов от какой то дыры.

Что касается молчания саппорта о нескольких платежах в секунду, то мы не можем комментировать действия мошенников – не хотим ничего подсказывать хакерам.

Так и запишим - дыра есть.

Сотрудники поддержки действительно правы, направляя вас в полицию.

Не если мне есть на кого подавать в суд то только ЯНдекс деньги... Заявление на Вас будет подано на неделе.

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Ты что молчишь? Давай лучше на твоих системах вирус/троянец поищем.

Готов предоставить яндексу свои смартфон и рабочий ноут на анализ но с условием: Вирусы находятся - я делаю на своём теле тату с лого яндекса если нет то возвращают деньги ВСЕМ у кого они были списаны в 10 кратном размере!

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

Я не из яндекса, но мне например до сих пор не понятно, как именно увели деньги. Тебе самому не интересно выяснить?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asya_melkumova

К сожалению, уязвимости, позволяющие злоумышленникам перехватить ваши данные, встречаются не только в windows, но и в линуксе

Евгений Валентинович добавил этот пост в избранное.

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

О, как меня достало совместное использование двух — моего обычного на @gmail.com и использование своей почты через них. Когда авторизация завершается по таймауту, то нельзя просто зайти на свой почтовый ящик. Иду на mail.mydomain.com, ввожу логин с паролем — меня редиректит на залогиненный... @gmail.com. А мой домен так и не залогинен. Приходится сперва _выходить_ с @gmail.com и потом заходить на оба аккаунта заново. А ещё я использую поочерёдно 2..4 разных машины. И на кажой приходится проводить эту процедуру.

Угу, это просто пестец. Глючит жестоко. Из-за этого я стараюсь избегать данной процедуры всеми способами. Вплоть до того, что максимально долго пользуюсь только одним аккаунтом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asya_melkumova

К сожалению, уязвимости, позволяющие злоумышленникам перехватить ваши данные, встречаются не только в windows, но и в линуксе.

И у Яндекс.Денег есть подтвержденние существования вирусов для Linux которые уводят пароли?

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha4

99% линуксойдов качают софт непонятно откуда, потом собирают, и ставят в систему. Пользуются wine.

Если у вас дома все такие одаренные, то это не значит, что остальные такие же идиоты. Не нужно судить о других по себе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Атак на самом деле много разных. Фишинг и невнимательный пользователь. Ноутбук, оставленный без присмотра. Уязвимости в Java, или в самом браузере... Сотни троянов с кейлоггерами и десятки (или тоже сотни?) руткитов. Вирусов не так много, да и действующих наверное совсем нет.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asya_melkumova

мы не можем комментировать действия мошенников – не хотим ничего подсказывать хакерам

Security by Obscurity? А казалось - серьёзная контора...

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Готов предоставить яндексу свои смартфон и рабочий ноут на анализ но с условием: Вирусы находятся

в большинстве случаев пароли не перехватываются так, как ты думаешь. Юзер сам вводит пароль НЕ ТУДА. Сляпать страничку, которая выглядит как ввод пароля - дело пяти минут. Адрес будет чуть другой, но ты смотрел адрес? У тебя он вообще виден? А может это и не браузер был? И зачем этой страничке(псевдобраузеру) оставлять следы на твоих системах?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Евгений Валентинович добавил этот пост в избранное.

зря смеёшься, речь тут идёт не только и не столько о вирусах. Мы живём не в 90ом году, сейчас крякер инета можно написать на JavaScript, какой-то exeшник для этого уже давно не нужен. Соответственно его не нужно запускать, и его невозможно отследить (ну не будет-же антивирус отслеживать все формы пароля, похожие на яндекс, но не яндекс. Эти формы не сильно-то и различаются на самом деле). И чем тут тебе поможет Linux?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

И у Яндекс.Денег есть подтвержденние существования вирусов для Linux которые уводят пароли?

покажи мне, где ты увидел слово «вирус»? учи матчасть, школьник - отсутствие вирусов не означает, что твои пароли и всё остальное никому не известны.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Security by Obscurity? А казалось - серьёзная контора...

не. под словом «хакер» тут имелось ввиду «МД с ЛОРа». Все эти атаки давно и хорошо известны и достаточно подробно описаны. Я могу их перечислить, но не буду. По тем же причинам, почему не стану рассказывать, как изготовить бомбу (простую) в домашних условиях - не из-за террористов, а из-за того, что после моего рассказа значительно прибавится работы врачам скорой помощи. А им и так работы хватает, акромя МД, начитавшихся моих рассказов.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Адрес будет чуть другой, но ты смотрел адрес?

Вот таких людей, которые на такое попадаются я вобще не понимаю.
p.s. На месте ТС'а я бы все имеющиеся данные очень тщательно проанализировал, в том числе на наличие троянов. А то пока какая-то каша с яндекс почтой, хотя очевидно, что пароль увели не так.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Вот таких людей, которые на такое попадаются я вобще не понимаю.

что тут непонятного? У большинства вообще адресная строка выключена, ибо не нужна. Особенно в мобильных девайсах - там все 100%.

На месте ТС'а я бы все имеющиеся данные очень тщательно проанализировал, в том числе на наличие троянов. А то пока какая-то каша с яндекс почтой, хотя очевидно, что пароль увели не так.

почему очевидно? для меня очевидно только одно - ТС ничего не понял, и пытается перевести стрелки. понимать и анализировать он просто не желает, а желает, что-бы это делали в яндексе. А что сделают в яндексе? Ну перевёл xxx деньги на счёт yyy, пароль 123 - правильный. Что тут такого? Возможно, пароль 123 на почту, а с этой почты сменили платёжный пароль на 321. Временно. Потом поменяли обратно (в почте за паролем 123 было сообщение «ваш новый пароль zlwp8oVithvvhTe4x*lh»). Конечно возможны ещё 100500 вариантов.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сменили платёжный пароль на 321. Временно. Потом поменяли обратно

Как они на старый пароль обратно поменяли? Он нигде в яндексе не хранится. А если знали, то зачем вобще его менять? Не, тут явно у ТСа как-то пароль увели. Вот только как - это самое любопытное.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Как они на старый пароль обратно поменяли? Он нигде в яндексе не хранится.

сам яндекс никто не ломал. А новый пароль ЕМНИП приходит на почту, типа «ваш платёжный пароль zlwp8oVithvvhTe4x*lh». По уму это письмо нужно удалить после прочтения, но никто конечно так не делает. Более правильно прислать почту «перейдите по ссылке», и показать юзеру веб-страничку с паролем, которая кроме кеша нигде не засветится, но, ЕМНИП в яндексе не так. Проверю с другой системы, мне всё равно нужно сегодня аккаунт на яд завести.

А если знали, то зачем вобще его менять?

есть пароль на аккаунт яндекса, а есть платёжный пароль. Для совершения любой транзакции надо сначала зайти по первому паролю, потом ввести второй. Однако, имея только первый пароль возможно

1. посмотреть текущий платёжный пароль в старой почте

2. поменять платёжный пароль на свой (тут конечно есть некоторые сложности, но они естественно преодолимы).

Вина яндекса если и есть, то только в том, что они не огородили свой сервис от совсем глупых пользователей, которых сейчас пачками и ломают.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я могу их перечислить, но не буду

отец в треде.


p.s. всё не читал, но
«20 минут. Более 260 операций»

блин, они бы так бабло защищали, как с парсерами сражаются

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

отец в треде.

дважды. Правда оно не от большого ума. За то опыта общения с МД хоть отбавляй...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

пропали циферки в сети будет урок на будущее

это вполне РЕАЛЬНЫЕ деньги. Если конечно уметь ими пользоваться.

ЗЫЖ я всё думаю, почему люди, заходя в Сеть теряют 95% интеллекта? Вот пример: приходит человек в полицию метрополитена крупного города, и говорит: или-или, я сейчас вам принёс все свои авоськи, с которыми я ездил в вашем с*аном метро, где у мну украли кошелёк с 5тр, и если вы найдёте в этих авоськах хоть одну дырку, то я сделаю татушку у себя на лбу, с логотипом метро. В противном случае, вы заплатите ВСЕМ обворованным пассажирам вашего метро в 10и кратном размере!

И? Что ему скажут?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

конечно-конечно, реальнее только слитки золота

Где я могу воспользоваться слитками золота как деньгами?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

можно подумать, бумажки когда-то были более реальными. Факт в том, что их можно поменять на любую другую валюту, или купить что угодно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Где я могу воспользоваться слитками золота как деньгами?

в любом отделении сбербанка принимают драгметаллы.q11q11

анаголично, а где в реальном мире можно использовать яндексбабло?

1. можно платить за разнообразные услуги/товары

2. можно поменять на наличные

3. можно перевести на счёт (с этим правда сложнее анонимусу. хотя... Откуда у анонимуса счёт?)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

анаголично, а где в реальном мире можно использовать яндексбабло?

Можно через карточку

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Идиот? Людям делать больше нефиг, только с компа ТСа руками пароли от ЯД тырить.
Есть конечно много способов стырить пароли, другой вопрос в том, как на это реагирует сам ЯД.

И если тупых виндузятников логично разводить по типа «да вы сами, уязвимость у вас, бла бла», то в сабжевом случае это уже даже не смешно.
Так что со стороны ЯДа ответ типа такого является гнилой отмазой.
Такое же же загинание пальцев как у остальных говноконтор: вебмани, PM, LR.
У вас была привязка по IP, к мобильнику ключи на токене? ОЙ! У вас уязвимость! Да и вообще ваши 10к фантиков ничего не стоили.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это была демонстрация, что от яндекса нигде не спрячешься.

На хабре после жалобы на яндекс снесли раздел «Я негодую». Здесь, видимо, снесут толксы.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

это вполне РЕАЛЬНЫЕ деньги.

LOL!
Да у них прямо в дисклеймере написано будет, сокращенно: мы ничего вам не должны, можем вас забанить в любую минуту и без подтверждения и не будем обязаны возвращать ваши циферки.
И банят и не возвращают.

Именно поэтому пользоватся надо услугами нормальных банков которые ценят свою репутацию и обязаны (!) защитать деньги клиентов.
А шарашкины конторы должны сдохнуть, т.к они всеми силами держат качество услуг на уровне Папуа Новая Гвинея.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Идиот? Людям делать больше нефиг, только с компа ТСа руками пароли от ЯД тырить.

я не идиот. Фальшивые странички vk я видел лично. Вот нагуглил: http://inimob.ru/vzlom-vkontakte/77-falshivye-vkontakte-osteregajtes-poddelok... Ты не поверишь, нашлось 100500 идиотов, кто на этьо купился. Если не миллионы. Некоторых знаю лично. Наверняка и для яндекса тоже есть.

Есть конечно много способов стырить пароли, другой вопрос в том, как на это реагирует сам ЯД.

ясное дело как - послушно выполнит указанную транзакцию. Там что, сканер роговицы или искусственный интеллект?

И если тупых виндузятников логично разводить по типа «да вы сами, уязвимость у вас, бла бла», то в сабжевом случае это уже даже не смешно.

Дык о том и речь, что для получения паролей вовсе необязательно взламывать операционную систему. И толку в связи с этим от неуязвимости этого нашего GNU/Linux?

Так что со стороны ЯДа ответ типа такого является гнилой отмазой.

им надо было написать «ты сам идиот, если ввёл платёжный пароль на jandex.ru»? Идиот конечно, но своему _клиенту_ этого никто не скажет. А сам клиент будет кричать «у меня неуязвимый линукс, а я эксперт в области безопасности!!!111». Что мы и наблюдаем здесь.

Такое же же загинание пальцев как у остальных говноконтор: вебмани, PM, LR. У вас была привязка по IP, к мобильнику ключи на токене? ОЙ! У вас уязвимость! Да и вообще ваши 10к фантиков ничего не стоили.

я полагаю, если человек не ценит свои деньги, то они ничего и не стоят. Для него. Почему мы IRL используем замки, охрану и банковские ячейки, а в Сети надеемся, что кто-то этим будет заниматься за нас, да ещё и бесплатно? Все эти привязки неудобны, и отнимают время/деньги, но ходить с охранником тоже неудобно, и тоже не бесплатно. И недёшево.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А шарашкины конторы должны сдохнуть, т.к они всеми силами держат качество услуг на уровне Папуа Новая Гвинея.

это конечно так. Но свято место пусто не бывает - если яндекс не сможет всё нормально сделать, сделает кто-то другой. Сами по себе сетевые деньги исчезнут исключительно вместе с Сетью.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Сами по себе сетевые деньги исчезнут исключительно вместе с Сетью.

В нормальных странах обходятся без шарашкиных контор?

В России проблемы с кардерами уже не такие большие, так что будет вполне логично когда все это говнецо сдохнет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ясное дело как - послушно выполнит указанную транзакцию. Там что, сканер роговицы или искусственный интеллект?

Послушно выполнит 260 (ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ) операций?

В ЯДе обычно блочат при 200 рублей на счету за «подозрительную активность».

И толку в связи с этим от неуязвимости этого нашего GNU/Linux?

Толк в том, что на форум/блог приходит поддержка ЯДа (которой пару дней назад было насрать на клиента) и начинает рассказывать про уязвимости, хакеров и конфеденциальность.

им надо было написать «ты сам идиот, если ввёл платёжный пароль на jandex.ru»?

Они именно так и пишут, только в более мягкой форме.

Идиот конечно, но своему _клиенту_ этого никто не скажет.

Конечно он идиот, т.к связался с шарашкиной конторой, я с этим не спорю.

А сам клиент будет кричать «у меня неуязвимый линукс, а я эксперт в области безопасности!!!111». Что мы и наблюдаем здесь.

Да клиент что угодно может кричать, это его право, он не обязан быть компетентным.
Только вот с ЯДа тут и там у людей уводят бабло и за года два ничего с этим не изменилось.

Почему мы IRL используем замки, охрану и банковские ячейки, а в Сети надеемся, что кто-то этим будет заниматься за нас, да ещё и бесплатно?

В нормальных странах полиция отвечает за безопасность граждан.
Поэтому долларовый миллионер может в Лондоне ходить без охраны по городу и с ним ничего не случится.

Так и в хорошем банке/платежной системе безопасностью моих денег занимается СБ, мне не нужны никакие привязки и защиты.
При этом если они у меня есть, то мне не будут говорить «сам дурак».

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Платежный пароль можно увести только фишингом, т.к он не хранится в куках.
Я не думаю, что многие поведутся и введут платежный пароль, если платить не собирались.

Тем более xss это дыра в сервисе Яндекса и если оно имеет место быть, то это не проблема ТСа.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

сам яндекс никто не ломал.

Я это где-то говорил что-ли?

А новый пароль ЕМНИП приходит на почту, типа «ваш платёжный пароль zlwp8oVithvvhTe4x*lh»

Ну конечно.

посмотреть текущий платёжный пароль в старой почте

Нельзя.

поменять платёжный пароль на свой

С чего ты взял, что они поменяли платежный пароль? И никто платежный пароль по почте не высылает.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

В России проблемы с кардерами уже не такие большие, так что будет вполне логично когда все это говнецо сдохнет.

карманники появились вместе с карманами. и отомрут тогда, когда отомрут карманы. Тоже самое с сетевыми деньгами. И тоже с банковскими картами.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.