LINUX.ORG.RU

i3 — какашка. Бери минимум i5. Проверено на себе не раз.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Да, самая частая задача на ноуте или, пуще того, нетбуке - как раз использование виртуальных машин с пробросом устройств PCI-E.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А почему бы и нет? Я сейчас взял себе давеча аппарат с i5, туда запихнул vmware workstation + несколько виртуалок. Для работы — самое оно. Ноут использую как десктоп + внешний мон (дома) и как «чисто» ноут на работе и во всяких поездках.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

как раз использование виртуальных машин с пробросом устройств PCI-E.

кстати, у которой VM с этим лучше всех дела обстоят?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

vt-d - это не только vt-d

I/O MMU virtualization (AMD-Vi and VT-d)
An input/output memory management unit (IOMMU) enables guest virtual >>machines to directly use peripheral devices, such as Ethernet, accelerated >>graphics cards, and hard-drive controllers, through DMA and interrupt >>remapping. This is sometimes called PCI passthrough.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

кстати, у которой VM с этим лучше всех дела обстоят?

После некоторого времени, потраченного на гугленье, пришёл к выводу, что таки лучше с этим у Vmware. Я пока остановился на бесплатном Player.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну, птичка поставилась (: А так, стресс-тесты я не делал. Восновном таки использую vt-x. vt-d — это как доп. плюшка. Впринципе, разница по цене между i3 vs i5 не большая. Вот скоро проект сдам, и поиграюсь с vt-d.

GreenBag ★★
()

на мой взгляд неудачный выбор. Или доплатить и брать на i5 или в те-же деньги E450 и 8гиг.

MKuznetsov ★★★★★
()

посоны, отговорите

не бери это говно /thread

Rosko
()

Может, лучше взять что-то из линейки 305U1A? Корпус походу тот же, но внутре AMD E450, а там, извините, чип от радика 6320. Кинцо смотреть — самое то.
Плюс можно урвать 305U1A-A03. Там хоть процессор на целых 120 МГц слабее (то есть вместо 1.66 на каждое ядро всего 1.6), зато батарея на 8800 и оперативки 4 гига. Хотя эту батарею можно потом купить отдельно и воткнуть в любой ноут оного семейства.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А что, где-то в современных платах используется PCI?

Есть слот, и на серверных матерях, и на домашних.

А с программной точки зрения PCI-e от PCI не отличается.

mv ★★★★★
()

intel - какашка. Бери с ARM/MIPS.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkart

у меня не прогибается. только зарядник слабо очень держится =_____=

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Ну это смотря для чего ты его брать собрался.

Zhbert ★★★★★
()

За 16к - нормально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В этом есть доля правды, держу на нетбуке виртуальную машину для мультисима и jaf'a.

f1xmAn ★★★★★
()

Бери, тебе самое оно будет под ОС которая на аватарке изображена.

Siado ★★★★★
()

У меня такой. Единственное нарекание — батарея вообще никакая, но я его не для поездок брал, поэтому был морально готов.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.