LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ынтырпрайз


0

1

Обновил android на своем htc штатной обновлялкой до 4.0 получил «Карта памяти SD пуста или имеет неподдерживаемую файловую систему». Форматирование карты в самом телефоне не помогает. Да и это миниSD мне пихать в компе негде… переходника нет. Это победа!

★★★★★

Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от post-factum

Аа, тогда спасибо.

угу моё дело подсказать… Да «штатная обновлялка» тоже зачетная! По воздуху/вифи и т.д оно не умеет а токмо посредством запуска exe файла в {вырезано цензурой} виндовзе… такие дела.

init_6 ★★★★★
() автор топика

причём здесь ънтерпрайз?

xsektorx ★★★
()

Если рут есть, можно попробовать занулить карточку, а уже потом форматировать штатными средствами.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Использовать телефон как адаптер для карт, форматировать с компьютера, не?

ага вот только один прикол он карту не видит

init_6 ★★★★★
() автор топика

Было пару раз. Думал телефон жжот карточки. Помогло форматнуть ч/з переходник в ноуте. Правда в первый раз сгоряча выкинул :(.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если рут есть, можно попробовать занулить карточку, а уже потом форматировать штатными средствами.

не рутован. все дефолтно-стандартно и ничего не ломано ага.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

Было пару раз. Думал телефон жжот карточки. Помогло форматнуть ч/з переходник в ноуте. Правда в первый раз сгоряча выкинул :(.

куплю переходник для ноута и попробую. но факт остаётся фактом… + непритный осадок

init_6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vahtu

PS. через телефон с ПК не помогло (а то гляжу советуют). Именно хардварный переходник. Их сейчас в комплекте продают с любой - наверняка у тебя завалялась.

vahtu
()

попробуй форматнуть на другом телефоне - я когда новую карточку купил, тоже на 4.0 ее форматнуть не мог, спас друг с Нуком.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

PS. через телефон с ПК не помогло (а то гляжу советуют)

угу так и есть не помогает. телефон карточку вообще не видит.

Именно хардварный переходник. Их сейчас в комплекте продают с любой - наверняка у тебя завалялась.

Ну вот не завел я его до сих пор.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Хм, 2.3 обновлялся по воздуху.

Угу а это вот так вот.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Я как раз переходником от второй (купленной) и восстановил :). Чую заговор производителей карточек и жугла. Не зря, ох не зря они к карточкам переходники дают :).

vahtu
()

Да, у хтц что-то плохо с обновлениями в этом году. Для моего desire s до сих пор не выпустили обновление по воздуху.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Их сейчас в комплекте продают с любой - наверняка у тебя завалялась.

Это если карточку отдельно покупал, а не с телефоном

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Поэтому я и пишу «пару раз» :). Вторую я покупал.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Вот у меня и вправду сжёг телефон карту. На ПК кучу раз форматировал, но без толку, не сохраняется разметка.
А карточка на 16ГБ была.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Для моего desire s до сих пор не выпустили обновление по воздуху.

Угу у меня именно сынсейшон!

init_6 ★★★★★
() автор топика

Сказ о том как андроид стал айфоном...

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня было так:

  • андрюша сказал, что «SD карта повреждена»;
  • я согласился с «инициализацией» - нет результата;
  • подключил к компу (debian) - ничего не определилось и в gparted ничего не было;
  • *позор на мою голову* отнес на работу, подключил к офтопику - ничего. Ни одна из утилит разного рода восстановителей дисков не видит;
  • запихнул в usb модем и повторил - ничего.
  • (2) засунул в адаптер - gparted пишет - нет таблицы разделов - создал, форматнул - всё ок.

В первый раз было так же, за исключением п., помеченного (2), ибо адаптера у меня не было :).

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

GParted у меня жалуется, что нет таблицы, создаю новую, делаю раздел. Нажимаю ОК. Всё сделал. а потом нажимаю обновить и снова показывает, что всё пусто. Под оффтопиком форматировал, но не помогает.

Deleted
()

штатной обновлялкой

ССЗБ. Кто андроид вообще обновляет утилитами от производителя? Они глючные, обычно винонли, портят бутлоадер и часто затем мешают получить рут-права.

Штатные прошивки — тоже штука убогая, как правильно заметил Линус, обоссанный снег.

PolarFox ★★★★★
()

Ынтырпрайз
android

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ССЗБ. Кто андроид вообще обновляет утилитами от производителя? Они глючные, обычно винонли, портят бутлоадер и часто затем мешают получить рут-права.

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Увы, мне это тоже не очень нравится, но таково реальное положение дел. При покупке устройства важным параметром является наличие под него цианогенмода и простого способа поставить свой рековери.

Незаляпанный самсунгами и htc андроид банально красивее выглядит.

PolarFox ★★★★★
()

Для моего Desire HD так «покращення» в виде 4.0 Андроида и не наступило, хоть с весны и обещали.
Жаль, железка хорошая, хотелось на ней все свистоперделки 4-ки попробовать.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Т.е. ты следующий чтоле? Схорони в закладках :)

vahtu
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

наличие под него цианогенмода

как выяснила практика и подтвердили комментарии на лоре, cm - глюкодром

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

неправда ваша, семерка - отличная вещь.

опыт использования и некоторые комментарии на лоре меня убедили в обратном. как я понял, для каких то девайсов он нормальный, для каких то нет.
вобщем, zvercd как оно есть.
хочу ваниллу на любой девайс

xtraeft ★★☆☆
()

Для информации

Карточка sd в процессе обновления HTC desire S штатной обновлялкой оставалась внутри и не извлекалась. Само обновление прошло на удивление гладко. К сожалению апгрейд до 4го андроида по «воздуху» HTC не осилили. После обновления выплыло:

Карта памяти SD пуста или имеет неподдерживаемую файловую систему

Штатными средствами самого телефона не форматировалась и не подключалась. В компе собственно как и следовало ожидать:

[  218.647806] mmc0: new SDHC card at address b368
[  218.745102] mmcblk0: mmc0:b368 00000 7.51 GiB 
[  218.746903]  mmcblk0: unknown partition table

Такие дела…

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

дык цианоген - и есть почти ванилла, с исправлениями некоторых ошибок + кастомный лаунчер и все. Там нету всего того говна, что есть в вендорских прошивках.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

эээ, купи?

Проблема не в том чтобы «эээ купить» проблема в том, что при обновлении нигде не было сказано «SD карточка опасносте! вынь её немедленна» плюс еще и то что обновление выполняется исключительно в самой религиозно верной, любимой и аще пряма (тут были лучи гов счастья) ос - выньдавзе! Да еще и… ну да ладно всякое бывает ну вышла такая ерунда умерла таблица разделов - еще раз обращаю внимание на то что встроенный в телефон софт не сумел отформатировать sd карточку.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

дык цианоген - и есть почти ванилла, с исправлениями некоторых ошибок + кастомный лаунчер и все. Там нету всего того говна, что есть в вендорских прошивках.

Меня пока что принципиально не интересовало ничего кроме стандартной прошивки от производителя.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

дык зверсиди - и есть почти винда, с кастомным софтом и каими то патчами

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.