LINUX.ORG.RU

Что Вы хотите от людей, придумавших и использующих это?

EXCEPTION

   WHEN OTHERS THEN NULL;
END;

aydar ★★★★★
()

Как оракловод (к счастью, бывший) скажу что, что это одна из наименьших проблем с которыми придется ещё столкнуться.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

вот что получается, когда людей воспитывают на догмах. «вэн азерс зен нулл» не пиши, а то привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

постгрес есть еще. радости в нем нету, также как и в сабже. а причина в безблагодатности.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Оно тормозит уже на БД из 4000 смс-ок в айфоне. Что оно может спасти?

Думаешь, Оракл в айфоне будет крутиться лучше?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Думаешь, Оракл в айфоне будет крутиться лучше?

Думаешь, sqlite на многогигабайтной сложноструктурированной БД будет крутиться лучше?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Т.е. Oracle в айфоне не тормозит?

Нет, конечно. Его же там нет. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Думаешь, sqlite на многогигабайтной сложноструктурированной БД будет крутиться лучше?

Сейчас ссылки под рукой нет, но sqlite вполне крутился на многогигабайтных базах (не помню уж, сложноструктурированных или нет).

Для протокола: я не предлагаю его как замену Ораклу :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Оно тормозит уже на БД из 4000 смс-ок в айфоне

Ну, бывает :). У меня оно тоже еле ворочалось на 9гиг базе и 30млн записей, пришлось пациента убить :).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сейчас ссылки под рукой нет, но sqlite вполне крутился на многогигабайтных базах

Ходят такие слухи, да :). Один рускоязычный товарищь в большой продакшн запихнул такое, имени не помню. Но реально надо быть экспертом в sqlite чтобы понимать что с ним можно сделать а что нельзя.

true_admin ★★★★★
()

А ещё оракловские библиотеки не умеют работать из директорий со скобками в пути. Когда наша программа автоматически поставилась в «C:\Program Files (x86)\» был большой конфуз :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А ещё оракловские библиотеки не умеют работать из директорий со скобками в пути

Чисто по приколу - можно также завести юзера с «@» в пароле и попробовать под ним подключиться :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> завести юзера с «@» в пароле и попробовать под ним подключиться :-)

А что будет? У меня прав на создание пользователей нет и не предвидится.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У оракла коннект стринг выглядит как <user<[/<password>]@<tnsname>. Что с ним случается от собаки в пароле, угадай сам :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

ну а что вас интересует? замеры на больших проектах? время на саппорт? цены на специалистов? Я, к сожалению, в данный момент могу сказать лишь, что это мое сугубо личное мнение и я, несколько раз сталкнувшись с ораклом и несколько раз с постгресом для себя вынес именно такое мнение. К сожалению, подтвердить тут мне его нечем.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>несколько раз сталкнувшись с ораклом и несколько раз с постгресом для себя вынес именно такое мнение.

у меня аналогичный опыт, но хотелось бы аргументов где-то понабрать

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> У оракла коннект стринг выглядит как <user<[/<password>]@<tnsname>. Что с ним случается от собаки в пароле, угадай сам :-)

По-моему, даже не у него одного.

И что, нельзя перед @ в пароле поставить какой-нибудь бэкслэш?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

или просто не писать его, а ввести, когда оно само попросит.
но тут особый пацислучай...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.