LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдать часть мощности своего ПК для полезного дела


1

1

Давно интересует меня вот какой вопрос.

Подозреваю, дополнительные вычислительные мощности научным отраслям не помешали бы. Современные десктопы довольно мощные, а технологии облачных вычислений вроде как существуют. Почему бы не использовать домашние ПК, чтобы искать лекарство от рака или что-то в подобном духе? Разумеется, на добровольной основе. Чтоб работало это как, например, торрент-клиент: сам пошел спать, его оставил, пускай раздает.

Собственно, такое, может, существует? Что именно? Если нет, то почему?

А линукс тут при том, что не только же конпелянием всякого дерьма электроэнергию жечь.

Deleted

Не слушай тех, кто советует SETI
http://www.worldcommunitygrid.org/ - вычисления на благо человечества и экологии, а не бесполезная «расшифровка» космических шумов, в отличии от

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

arxiv хорошо, но интересуют всякие Science, PNAS и подобные, где собственно и публикуются результаты всех незасекреченных научных исследований и публикация в которых является чем-то типа официального признания этих результатов официальной наукой.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С еще большим количеством вентиляторов?

Вентиляторы разные бывают. У меня, например, 3 - почти не слышу. Можно и двумя обойтись, а если мощная видеокарта не нужна, то и вообще одним. Для идеальной тишины есть водяное охлаждение.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

У меня было около 10. Часть отключил, часть соединил попарно последовательно. В итоге шума стало меньше. Теперь шумит не как пылесос, а как обычный домашний вентилятор.

А для идеальной тишины есть пассивное охлаждение. Но очень уж дорого (man «25 килограммов тишины»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Не смеши полезное дело своими мощностями.

Полезные дела - необязательно крупные дела.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

arxiv лучше

1. Там не всё. 2. Веса в официальной науке пока (?) не имеет, т.е. со ссылкой на спорную статью в arxiv'е пошлют, а со ссылкой на такую же но в Science - хоть и будут морщиться, но уже не пошлют, типа публикация и всё такое. 3. Конечно, хотелось бы чтобы arxiv стал общепризнанным местом официальных научных публикаций, но видимо это пока что не реально, в научном мире для признания требуется peer review и прочие формальности.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Там не всё

Только какая-нибудь сволочь разве что не выложит публикацию в arxiv.

Веса в официальной науке пока (?) не имеет

Перельман только там и публиковался. А вообще, да — обычно в arxiv выкладывают копию статьи, опубликованной где-нибудь еще.

со ссылкой на спорную статью в arxiv'е пошлют, а со ссылкой на такую же но в Science - хоть и будут морщиться, но уже не пошлют

Прикол в том, что arxiv читает куда больше народу. Я уж молчу про огороженные журналы с искусственно накрученным импакт-фактором.

в научном мире для признания требуется peer review и прочие формальности

Просто публикуешь, скажем, одну из пяти статей в какой-нибудь рецензированной огороженной фигне, а остальные 4 — в свободном «журнале».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только какая-нибудь сволочь разве что не выложит публикацию в arxiv.

Кстати, вот опять захотел ознакомится с научными публикациями, а хрен там - тут: http://prl.aps.org/abstract/PRL/v108/i9/e097403 статья есть, за бабло, разумеется, а arxiv.org вообще по этой теме ничего не знает.

Я чего этот вопрос поднял - это далеко не первый случай, за последнее время в arxiv.org не обнаружилось вообще ни одной статьи, которые меня интересовали и которые были в журналах за бабки.

Что-то очень не так с этим arxiv.org. Либо туда сливают какой-то junk, который не прошёл в «официальные» журналы, либо что-то совсем уж неинтересное и не имеющее никакой научной ценности... И вот опять - интересная статья, а в arxiv.org ничего даже просто на эту тему нету.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

за последнее время в arxiv.org не обнаружилось вообще ни одной статьи, которые меня интересовали и которые были в журналах за бабки.

У меня тоже такое было. Но гугол нашел кое-что в «личных архивах» и гуглодокументах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.