LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bhfq

Судя по апи, в эппл сидят гениальные специалисты по графике и обработке событий, но вот такие вещи, видимо, лежат на индусах.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Да, конечно. Я именно такого ответа и ждал угу.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Хорошо. Правда, у эппл тут есть одно преимущество — все делается очень просто и не нужно разбираться. При условии, что выводить видео нужно на мак или appletv.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

у гнусмаса тоже всё быстро и решительно в случае smart tv и allshare. и что положительно - dlna. стандарт, не имеющий вендор-лока.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

есть средства реализовать это в стандартном браузере. такая же загружаемая программа, как и сам хром.

только когда это было в айфоне и когда появилось на андроиде ?

обычный рс тебе тоже подберут, соберут и настроят. комментарии, мотивирующие выбор железки, прилагаются

да без вопросов , сам знаю пару таких душевных точек , но только аналогов мак мини нет в ассортименте , потому что в принципе нет таких .

vendor lock-in, чтобы новые зонды заходили глубжее и легчее... это яббл умеет. не нужно.

ололо !

зы: и чего не хватает в «pc + андроид»?

не поверишь , но тунца не хватает или хотя бы какого то близкого аналога . сейчас ниоссиляторы начнут возмущенно негодовать , да .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

iOS не предоставляет удобных средств для создания резинового интерфейса

И чем же это Autosizing неудобен? Он хоть и не позволяет задать те же min/max размеры элемента, но учитывая что логическое разрешение айфона вобще никогда не менялось, то это и не нужно. Кроме того в iOS6 уже появилась полноценная поддержка NSLayoutConstraint - верстай как хочешь. Но индусы да, будут продолжать это делать либо ручками, либо через кучу лейаутов.

Fawkes
()
Ответ на: комментарий от Fawkes

Ты видел систему лейаутов в Android? Все iOS костыли на текущий момент, в подметки ей не годятся.

Кроме того в iOS6 уже появилась полноценная поддержка NSLayoutConstraint

Я не работал с этой штукой, нужно будет посмотреть что там получилось.

Но индусы да, будут продолжать это делать либо ручками, либо через кучу лейаутов.

Потому что если заказчик говорит, что нужно поддерживать iOS 4.x и выше, то ты никуда не денешься со своими модными загонами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

только когда это было в айфоне и когда появилось на андроиде ?

синхронизация вкладок? всегда.

аналогов мак мини нет

есть мощнее и дешевле, мак не нужен

тунца не хватает

зачем? flac умеет?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

так же операционка маковская впридачу , до которой , что линуксу , что винде еще далеко и долго .

Да ладно? Убогая ОСь в ней нет ни чего, она унылая, серая и смазливая.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Убогая ОСь в ней нет ни чего, она унылая, серая и смазливая.

Ты в курсе, что означает слово «смазливая»?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

в биографии джобса написано что изначально не было идеи магазина. более того он был против его появления и после рождения идеи магазина проложений

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дык черные полосы у программ которые делались по ios < 6. а с 6ой версии уже есть тулзы. я уверен что большинство популярный приложений (не игр) обновится в считанные дни и проблем у разрабов не будет

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

синхронизация вкладок? всегда.

4.2

есть мощнее и дешевле, мак не нужен

такого же размера как мак мини ? давай уже хоть одну ссылку .

зачем? flac умеет?

Затем что удобнее и проще . Про флак так сходу не скажу , но какой то лосслесс умеет точно . Аудиофилией не страдаю , поэтому точно сказать не могу .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Расскажи-ка, что ты подразумеваешь под этим «аналог»?

в первую очередь , размер + начинка , а потом , совокупность всяких мелочей .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

когда было одно разрешение это было не нужно. проги под ретину пишутся чтоб ты знал как под старое разрешение - ос сама ресайзит. офигенно удобно

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Затем что удобнее и проще

удобнее и проще, чем скинуть папку на флешку? =) ну-ну. я догадывался, что зонд искажает сознание, вот доказательства

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

оно не ресайзит: там будет image.png для до-ретины и image@2x.png для ретины
у них же в ретина это старое разрешение умножить на 4, так что там проблем не было. на ипаде также

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вау, твоя правда, это я iOS 6 не видел ещё. Вот говорят, что Эпл не меняет внешний вид основных приложений. Поменяли ж однако, причём так, что такой преданный фоннат, как я, не смог узнать :D

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Что значит «размораживайся»? iOS6 еще даже не вышла и не будет поддерживать 100% девайсов. На первый iPad мы честно забиваем?

И проблемы это не решает. Сравни с тем что есть в Android.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

практически любой mITX

ну дай ссылку на готовое решение уже ! например http://store.apple.com/ca/browse/home/shop_mac/family/mac_mini/select мой тот самый нищебродский за 599 , но я в него запихнул 8 гигов рамы и он стал зверем .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

удобнее и проще, чем скинуть папку на флешку? =)

Удобнее и проще когда все в одном и рядом находится . Унылое таскание файлов на флешку выполняет лишь одну задачу .

ну-ну. я догадывался, что зонд искажает сознание, вот доказательства

Лол ! Причем тут зонд ? Просто я один из тех обычных пользователей , про которых тут всегда спорят . И что теперь ?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Лол ! Причем тут зонд ? Просто я один из тех обычных пользователей , про которых тут всегда спорят . И что теперь ?

Человек, которому нравится айтюнс, не должен называть себя обычным.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Человек, которому нравится айтюнс, не должен называть себя обычным.

Назови , с твоей точки зрения , главные минусы айтюнса ? Ну за исключением , что не освоился в нем .

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Перед запятой пробелы ставить не нужно. Действительно не нужно.

Минусы айтюнса:

  • Не работает в Ubuntu
  • Анальный секс с Apple с собой в пассивной роли
  • Лишняя сущность
  • И как плеер он — убогое говно
PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

AirPlay

Ставим на ближайшую приставку к телеку XBMC, на телефон ставим XBMC Remote и Bubble UPNP. И получаем возможность отправить ссылку на видео практически из любого источника, например из ютуба, с самого устройства, с другого UPNP-совместимого устройства.

На пц, кстати, есть удобный юзерскрипт, позволяющий одним нажатием отправить по сети ссылку на ютуб или вимео в тот же самый XBMC.

Кстати, не знаю как на айфоне, но на айпаде я никакого айрплея не нашёл.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Перед запятой пробелы ставить не нужно. Действительно не нужно.

Договорились ! Буду стараться !

Не работает в Ubuntu

Отчасти согласен. Официально линукс не поддерживается, но пока left 4 dead 2 не вышел под линукс, то полюбому винда в дуалбуте должна быть.

Анальный секс с Apple с собой в пассивной роли

Раскрой тему по-подробнее

Лишняя сущность

По моему, наоборот, удобный всё-в-одном когда речь касается айдевайса какого нибудь, а не кривая программа от производителя на каждый девайс + гугл в помощь на каждый чих.

И как плеер он — убогое говно

Что есть нормальный плеер ?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ставим на ближайшую приставку к телеку XBMC, на телефон ставим XBMC Remote и Bubble UPNP. И получаем возможность отправить ссылку на видео практически из любого источника, например из ютуба, с самого устройства, с другого UPNP-совместимого устройства.

http://xbmc.org/download/ Так оно и на маке заведется, в чем проблема ?

Кстати, не знаю как на айфоне, но на айпаде я никакого айрплея не нашёл.

AirPlay это название самой кагбе технологии, а вот приставка от яббла http://store.apple.com/ca/browse/home/shop_ipod/family/apple_tv

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Раскрой тему по-подробнее

Невозможность выполнить практически любое действие без логина, который можно произвести не более 5 раз. Регистрация подразумевает отдачу номера кредитки и других персональных данных. ЕУЛА подозрительно длинная.

По моему, наоборот, удобный всё-в-одном когда речь касается айдевайса какого нибудь, а не кривая программа от производителя на каждый девайс + гугл в помощь на каждый чих.

Дополнительные программы вообще не нужны. Нужно, чтобы подключил проводом и сразу было весело. Отдача блочного устройства работает хорошо везде, МТР (на который андроид постепенно переходит) работает не очень в линуксе и совсем плохо в маке, но поддержку уже в принципе допилили.

Задачи, для которых компьютер в принципе не нужен (например бекап устройства) должны выполняться с самого устройства.

Что есть нормальный плеер ?

Ну мне например exaile и amarok нравятся.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.