LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

Пользователи ведроида при желании обновления ставят альтернативные прошивки.

Не нужно х-ню нести.
Пользоветль не должен копаться в хаках.

Кроме того
Для моего HTC Amaze 4g нет альтернативной 4.1
А Галакси Нехус , несмотря на все обещания у многих пользоваетелей тоже только через хаки апгрейдится, при этом с большими проблемами.

Опять таки Эпл не запихивает огромное количество bloatware как это делают HTC, Samsung и прочие, которое болтается в памяти, жрет ресурсы и регулярно просит зарегистрировать

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

не разлоченый

Имелось ввиду что не был изначально залочен.
Плюс стантартный miniUSB и HDMI, NFC, и годная операционная система.

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Дерганье на андроидах особо заметно на планшетах.
С 4.1 стало лучше а 4.0 так-же дергается.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а зачем тебе обновления? привыкай

Я лучше не буду больше Андроидофоны покупать.
Внес свой вклад в копроэкономику однолетних телефонов - хватит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

iOS 6 будет портирована 3g,4,4s

Но чем старше телефон, тем меньше фич там, толку от обновления мало, единственно что не выпиливаемый facebook окупирует весь телефон в iOS6

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

толку от обновления мало

Все там ок. Некоторых фич нет, но это мелочи по сравнению с тем что творится в Android.

Обновлений нет, баги текущей прошивки не чинятся, потому что аппарат больше не поддерживается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Смени поставщика - это не проблема.

Для вас не проблема, но у меня двое коллег ежедневно обсудают хаки по установке 4.1 на Галакси Нехус
Очкуют, так как можно что-то сломать в настройкак частот сотовика.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

В общем то не вижу смысла обновляться если всё работает и так, новый ютуб лежит в аппсторе тем более, впрочем смотрю его так редко, что даже не знаю зачем скачал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Но чем старше телефон, тем меньше фич там, толку от обновления мало

Т.е. лучше как на Андроидах, каждый год новый телефон покупать, так как новые версии програм со старым андроидом не работают?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

ну вот андроидолюбы теперь так оправдывают своих господ - мол, зачем тебе апдейты, ради циферок?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Низя, это просто предположение, что они сделают смартфон подобный своему планшету. Планшет выпустили, обновления клепают более чем вовремя. Возможно такой смартфон именно гугловский будет под брендом мотороллы, но я уверен что он будет, если еще нету конечно, я не особо слежу за ними.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

не пластик

Только крышка аккумулятора.

приятный и красивый дизайн

Как и у более чем дюжины остальных моделей новой линейки, да. Все как на подбор.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ты предлагаешь эпплу не выпускать новый айфон, пока разработчики всех приложений в аппсторе (сколько их там, миллион уже наверное?) не адаптируют приложения под новый экран? Запретить выполнение всех неадаптированных приложений? Или что?

Я предлагаю эпплу исправить свой кривой api который используют приложения для отрисовки на экране.

Это наверное проблема российских операторов, не? Все частоты айфон поддерживает, значит когда будет LTE в России, будет и на айфоне. А «поддерживает» это покупка залоченного на этого оператора телефона, не лучший вариант я считаю.

Яблофон не поддерживает частоты на которых работают операторы РФ.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Хм. А кстати да, проблема.

Дык. Ну сделайте вы прослойки/мембраны/заглушки. Танком от этого он не станет.
Зато можно будет из говна вытащить и промыть под краном. Так нет.

kostian ★★★★☆
()

Накатил шестую на 3GS.
Не тормозит (!!!).
Сафари глючит местами.
Порадовало, что яббл своей традиции не изменил - все зонды отключаемые, в отличие от ведроидов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Как и у более чем дюжины остальных моделей новой линейки, да. Все как на подбор.

А то iPhone все разные, к тому же с таким дизайном только 4 телефона Sony.

Только крышка аккумулятора.

Как раз крышка аккумулятора там пластмассовая, аккум находится в низу, что конечно минус, но её и сменить можно потом вместе с аккумом. А что остальное должно быть ещё металлическое, не покрытие дисплея же?

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

У xiaomi не такая. Они пилят MIUI и свои телефоны обновляют хорошо.

А где его можно помацать? И с контрактом купить?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

А то iPhone все разные, к тому же с таким дизайном только 4 телефона Sony.

Не знаю, к чему ты вспомнил iPhone, но практически одинаковых моделей в серии NXT у Sony больше: как минимум miro, sola, P, S, U, go, J, Acro S. И это только если забыть про V, tipo и остальные модели.

Как раз крышка аккумулятора там пластмассовая

Значит, ты не про Xperia P говоришь, ибо крышка там металлическая.

А что остальное должно быть ещё металлическое

Истёршееся «хромирование» на пластиковых рамках и кнопках выглядит особенно убого.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как оказалось на практике - нет. иначе андроид бы не занял такой процент рынка :)

В первых версиях андроида был отличный на то время интерфейс, и даже дизайн вполне соответствовал времени. Ведь из альтернатив были симбиан и windows mobile.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Опять таки Эпл не запихивает огромное количество bloatware как это делают HTC, Samsung и прочие, которое болтается в памяти, жрет ресурсы и регулярно просит зарегистрировать

Без регистрации, в отличие от, айфон даже не включится.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

MIUI

Проприетарная гадость. Обновил до циана10 (джеллибин) и понял, как был не прав, нахваливая всем этот миуи.

Единственная фича миуи — нескучный роллинг, раз в неделю они что-то меняют в интерфейсе.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Пользоветль не должен копаться в хаках.

Если пользователь не может себе поставить цианогенмод, то значит этот пользователь не очень осилил то, что купил.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

В Китае.

Китай далеко, хоть и товары доходят за неделю.

Вторая модель будет в мировой продаже на днях.

А где хоть первую пощупать?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да нет, и емкостные уже были, только без мультитач.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Загляни в прайс,

Заглянул . Не нашел нужного , может подскажешь правильный прайслист ?

Экономия будет в 2-3 раза

ага . одну запчасть купил на одном конце города , за другой надо ехать в другой , третью заказывать по интернету и потом лобзиком из алюминевой болванки корпус выпиливать , да ?

И без ущербной OS X, которая has no software

только стим есть уже давным давно , да , как и разнообразные проги , которых под линукс нет и не предвидится .

выживает только за счет линукса.

бугагага !

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Отсутствие заморочек в OS X?

Да . Пришел домой , достал из коробки , прорубил монитор, клавиатуру/мышку/колонки и с тех пор мак мини просто работает .

Парниша, ты головой ударился?

нет , а ты ?

Для установки GIMP пользователи мака даже OS X переустанавливали. там такое мегакрасноглазие, что слаководы смеются.

ну если б ты еще в теме разобрался ... тогда бы понял кто и над кем смеется =)

Нет пакетного менеджера, нет завивисомтей.

в маке это и не нужно =)

Помойка в OS X начинается с /

копирайт Профессора поставить забыл . =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Какие хаки? У самого нексус, перепрошился без проблем.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

так как новые версии програм со старым андроидом не работают?

Покажи программы(из тех, которыми пользуешься), требующие версию новее 2.1. Вон, тот же Evernote даже с 1.6 работает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если у тебя макось - это отсутствие заморочек, значит либо ты очень мало с ней работаешь,

у меня мак мини с мая этог года , пока впечатления только положительные .

либо пользуешься в качестве «полазить вконтактике, посмотреть кино».

типа того плюс еще фотки/видео и в какую нибудь стимовскую игру зарубиться иногда . а зачем еще комп нужен дома ?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

почти все. начиная с google maps, новые версии которой не ставилось намой телефон пока не установился 4.0 и заканчивая smart audiobook player, который так сильно глючил на 2.3 что я перестал им пользоваться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

и в чем его плюсы относительно стандартного браузера?

безкостыльная синхронизация закладок и прочий автокомплит ?

подходишь к консультанту и говоришь «у меня вот столько денег и я хочу вот как-то так». вполне себе законченное решение, которое будет максимально соответствовать твоим потребностям/возможностям. маки так не умеют.

Да ну ? Не далее , как сегодня , был в оффлайновом Ябблосторе . Впечатления самые позитивные ! И все покажут , все расскажут и еще настроить помогут , если ты находишься в настолько офигивающем состоянии . Яббл это не просто железка и операционка - это еще несравненный сервис и офигенная интегрированная инфраструктура до которой андроиду еще далеко и долго догонять придется . Я говорю про связку мак + айфон/айпад/айпод vs pc + андроид .

ярлы

ну да , ну да =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Покажи программы(из тех, которыми пользуешься), требующие версию новее 2.1.

Самый эпичный пример это гуглохром ! все остальное просто блекнет по сравнению с этим =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

безкостыльная синхронизация закладок и прочий автокомплит ?

есть средства реализовать это в стандартном браузере. такая же загружаемая программа, как и сам хром.

все покажут , все расскажут и еще настроить помогут

обычный рс тебе тоже подберут, соберут и настроят. комментарии, мотивирующие выбор железки, прилагаются

Я говорю про связку

vendor lock-in, чтобы новые зонды заходили глубжее и легчее... это яббл умеет. не нужно.
зы: и чего не хватает в «pc + андроид»?

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.