LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lighting

он моментально царапается и истирается(ну и маркий он),

Да ну? Я вот смотрю на свой С3, и выглядит он после 4-х месяцев таскания по карманам, киданием на пол и т.д. значительно лучше, чем полность металлический Прайм, который царапинами покрылся за пару недель, хотя лежал всегда только на столе.

не расчитанные на простых пользователей

Я - простой пользователь. Зачем мне защищеный телефон? У него будет толстый неудобный мне корпус, клавиши, которые я буду ненавидеть, потому как будет сделан в угоду «неубиваемости».

Так зачем мне такой телефон, и еще миллионам «простых пользователей» в повседневной жизни?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А точно не врут?

Я думаю - врут. 8 часов какая-то уж очень фантастическая цифра. На практике - не известно как будет.

Особенно в LTE.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это к производителям игр. Я вот только что на SGSIII попробовал поиграть в ShadowGun - летает.

Это к производителям железа. Суть моего поста - сейчас не выпускаются топовые смартфоны на Android с диагональю экрана в 4", и это меня печалит.

Или просто купить более емкую (да, с потерей внешнего вида).

Не вариант. Во-первых, зачем за первую батарейку переплачивать, во-вторых, моя претензия в том, что производители аппаратов на андроиде всегда «забивают» на такие «мелочи», в-третьих, это, мягко говоря, неудобно. Почему нельзя сразу сделать нормальный аппарат? Эппл, по крайней мере, себе такого не позволяет.

А точно не врут?

Может, и врут - тестов не было ещё. Но вот то, что в iOS6 оптимизировали энергопотребление, видно по бетам.

А наличие запасной батарейки не годится?

Ну, это же не серьёзно. Я не хочу с собой ещё и батарейку таскать.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

По приведённым критериям более-менее подходит только RAZR M. И то экран не подходит, материалы корпуса тоже какие-то стрёмные.

И ещё, Motorola Mobility - подразделение гугла. И то, что там до сих пор нету 4.1 - позор. Поэтому следующие обновления можно не получить.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Вот лет 10 назад был если не ошибаюсь только один «крепкий» телефон - R310.

Ошибаешься. Если говорить о «тех» временах, были и раньше - S10 active. И позже - M/ME серия. Нокии 6250, 5410. Это что вспомнил. И популярностью такие решения пользовались и тогда, и сейчас. Вон, у ниппонцев каждая вторая трубка защищенная.

Теперь у каждого почти производителя есть, для разнообразия. Но зачем?

Дело каждого, конечно. Но скрипящей погремушкой, в которую пыль лезет во все дыры и царапается/облазит, просто лежа на столе, пользоваться не очень приятно.
Не говоря уже о более сложных условиях. К слову, надо купить протерянную заглушку к моему 10 летнему ME45, который много и летал, и плавал. И ведь, работает, сцуко. А то мой гнусмас, хоть и снимает под водой, но бесит.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Да ну?

То есть, ты хочешь поспорить с тем, что глянцевый пластик маркий и царапины на нём бросаются в глаза куда больше?

полность металлический Прайм

Заодно тогда расскажи, когда он успел стать полностью металлическим.

Я - простой пользователь. Зачем мне защищеный телефон?

Затем, что по качеству сборки и исполнения он куда лучше сегодняшних скрипучих моделей из тонкого пластика. Ну и с надёжностью у получше будет.

У него будет толстый неудобный мне корпус, клавиши, которые я буду ненавидеть, потому как будет сделан в угоду «неубиваемости».
толстый неудобный мне корпус
клавиши, которые я буду ненавидеть

ХА-ХА-ХА.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Суть моего поста - сейчас не выпускаются топовые смартфоны на Android с диагональю экрана в 4"

А, про это... Да, есть такой неприятный эффект. Особенно для женщин. Согласен.

Почему нельзя сразу сделать нормальный аппарат?

SGSIII вполне нормальный. Только не 4".

Но вот то, что в iOS6 оптимизировали энергопотребление

эппл всегда был в этом крут. Но почему ж батарею нельзя менять?????

Я не хочу с собой ещё и батарейку таскать.

Иногда бывает архиполезно. Иногда даже лучше, чем одна большая.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

С3, и выглядит он после 4-х месяцев таскания по карманам, киданием на пол и т.д. значительно лучше

Кстати да, т.т.т материалы в С3 очень хорошо выдерживают реальную жизнь. Удивлен.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Ты будешь смеяться - ряд нонейм китайцев уже выпустили обновление для своих телефонов. Ещё что-то у ZTE было.

Ну, и Motorolla Xoom.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

Ошибаешься. Если говорить о «тех» временах, были и раньше - S10 active. Нокии 6250, 5410.

Хм. Разве они тоже «Dust, shock and splash resistant»? Что-то я такого не нашел.

И позже - M/ME серия.

Да, забыл про них.

Но скрипящей погремушкой, в которую пыль лезет во все дыры и царапается/облазит, просто лежа на столе

С3. Ничего не скрипит, не облазит, и пыль никуда не забивается.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

То есть, ты хочешь поспорить с тем, что глянцевый пластик маркий и царапины на нём бросаются в глаза куда больше?

Я наоборот говорю, что на моём «глянцево и марком», меньше видна грязь, и царапин всего парочка, и то мелких. Заметил только когда сейчас начал в упор рассматривать.

Заодно тогда расскажи, когда он успел стать полностью металлическим.

Он стал им прям на заводе. Кроме Горилла гласс, и металла, нет ничего. Ну ладно, пластмассовые заглушки разъёмов есть еще. Ну и клавиши на клавиатуре тоже не из металла.

скрипучих

4.2

из тонкого пластика

Чем плох тонкий пластик?

надёжностью у получше будет

Надёжностью чего? Корпуса?

ХА-ХА-ХА.

Убожества, у которых только защита от брызг и пыли, но сами не «shock resistant». Называть такие телефону красивыми могут только Сони-бои, которые хуже Ябло-фанатиков.

Mr_Alone ★★★★★
()
Последнее исправление: Mr_Alone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Зачем? Разрешений очень мало.

А как же приложение работающее на айфоне и айпаде без заморочек(заморочек разработчика\дизайнера естественно)? Я помню еще под WM делал резиновый интерфейс и создавал layout с помощью Create руками. И мне даже не надо было менять ничего для портрет\ландшафт, один layout был.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Хм. Разве они тоже «Dust, shock and splash resistant»? Что-то я такого не нашел.

Да. 5140, не 5410, конечно.

С3. Ничего не скрипит, не облазит, и пыль никуда не забивается.

На S3 мир клином не сошелся. А ты его на сплав возьмешь? А в море искупаешь?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я наоборот говорю, что на моём «глянцево и марком», меньше видна грязь, и царапин всего парочка, и то мелких. Заметил только когда сейчас начал в упор рассматривать.

Это не «наоборот».

Он стал им прям на заводе. Кроме Горилла гласс, и металла, нет ничего. Ну ладно, пластмассовые заглушки разъёмов есть еще. Ну и клавиши на клавиатуре тоже не из металла.

Стой, какая клавиатура, ты о чём вообще? Разве речь изначально шла не о Galaxy Nexus(который Prime)?

Убожества, у которых только защита от брызг и пыли, но сами не «shock resistant».

Нет, там IP67 и IP57, соответственно, они выдерживают погружение на глубину до метра, такого более чем достаточно. И да, противоударные телефоны именно такие, как ты описал, но они, если ты не заметил, речь не шла.

Называть такие телефону красивыми могут только Сони-бои, которые хуже Ябло-фанатиков.

А теперь покажи мне сообщение, где речь шла о таком параметре как «красота».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Разве речь изначально шла не о Galaxy Nexus(который Prime)?

Я говорил про полностью металлический Transformer Prime. Он не лежит у меня в кармане целыми днями, не валяется на полу. Он стоит на столе, лежит на диване, но царапинами покрылся за пару недель так, что без слёз не взглянуть.

IP67 и IP57

Каким боком это относится к крепким телефонам, про которые изначально шла речь? Взять кусок полителена, положить внутрь любой телефон, запаять. Вуаля - IP57/IP67 телефон готов.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

А ты его на сплав возьмешь?

Возьму. Преварительно поместив в непромокаемый контейнер. Прям на пороге даже супер-пупер телефон в руки не стал брать - зачем? Или ты во время сплава, если выронишь телефон, нырнёшь за ним?

А в море искупаешь?

Зачем мне телефон купать в море?

А ты его на сплав возьмешь? А в море искупаешь?

И всё же согласись, это не сценарии обычного пользования телефонами. Хоть я и живу в 15 минутах ходьбы от моря, у меня никогда не возникало надобности в купании телефона. Тем более если бы я был любителем лодок, и ходить по порогам, я бы купил второй телефон для этого, но в повседневной жизни он мне нафиг не впёрся.

Mr_Alone ★★★★★
()
Последнее исправление: Mr_Alone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я говорил про полностью металлический Transformer Prime

А при чём тут это убожество, когда речь о коммуникаторах?

Взять кусок полителена, положить внутрь любой телефон, запаять. Вуаля - IP57/IP67 телефон готов.

Гениально, но нет, телефон предполагает разборность. Наверное, ты таких в руках не держал, но обычно там части корпуса идеально подогнаны друг к другу(включая фальш-крышку), в обилии защёлки и уплотнители, никаких люфтов, ну и модное устойчивое к царапинам стекло. Так что даже при падении телефон не разлетится на части.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Или ты во время сплава, если выронишь телефон, нырнёшь за ним?

Он, очевидно, пристегнёт его к себе.

Или ты во время сплава, если выронишь телефон, нырнёшь за ним?

Наверное, ты из тех, кто часы перед мытьём рук снимает, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

На айфоне и айпаде разрешение и размер экрана отличается настолько, что только очень простое приложение можно будет использовать там и там. Любое сложное приложение имеет разный интерфейс там и там.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Наверное, ты из тех, кто часы перед мытьём рук снимает, да?

Не снимаю. И телефон под дождём юзаю. Проблем никогда не испытывал, и не понимаю для чего нужен телефон только с защитой от брызг, а не от погружения.

это убожество

:-)

Это «убожество» имеет полностью металлический корпус, и оно у меня есть. По опыту юзания приборов с полностью металлическим корпусом у меня появился опыт, и я могу предположить, как будет вести себя другое устройство, с полностью металлическим корпусом. Царапины там неизбежны, и выглядят они хуже, чем на пластике.
Расскажи, какой телефон с полностью металлическим корпусом есть у тебя, что ты заявлешь о том, что это круто.

даже при падении телефон не разлетится на части.

У меня была куча разных телефонов. Ни один из них не разлетался на части при падении. Причем телефоны падали как на камни, так и на кафельный пол.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

То есть ты считаешь, что пользоваться на планшете растянутым смартфонным приложением нормально?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

не понимаю для чего нужен телефон только с защитой от брызг, а не от погружения.

Если ты не понял, могу повторить ещё раз: все три модели сертифицированы как водозащищённые, о защите от брызг тут речи не идёт.

Lighting ★★★★★
()

ипод тач обновили, это хорошо

xtraeft ★★☆☆
()

а вот теперь я наверное куплю 4s

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

То есть ты считаешь, что пользоваться на планшете растянутым смартфонным приложением нормально?

Примерно в 2 раза крупнее все стать должно(4" - 8"). Имхо это нормально и добавляет удобства пользования на планшете, т.к. целиться в мелкие элементы управления не надо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Возьму. Преварительно поместив в непромокаемый контейнер. Прям на пороге даже супер-пупер телефон в руки не стал брать - зачем? Или ты во время сплава, если выронишь телефон, нырнёшь за ним?

Можно и полиэтиленом с пупырышками обмотать. У мессера некуда шнурок прифигачить, это да. Но один раз выпал из шорт на мостике, нырял. Второй раз на утро у берега нашли. А еще, вода может неудачно на динамик попасть. Да хоть на сплаве, хоть под дождем, хоть пот.

И всё же согласись, это не сценарии обычного пользования телефонами.

Обычный пользователь, простите, и в клозете утопить может.

Хоть я и живу в 15 минутах ходьбы от моря, у меня никогда не возникало надобности в купании телефона.

Я тоже. Гребу иногда, наворачиваюсь.

Тем более если бы я был любителем лодок, и ходить по порогам, я бы купил второй телефон для этого, но в повседневной жизни он мне нафиг не впёрся.

Вот. Влагозащиту, тем более в лопатах без кнопок сделать просто. А приходится таскать второй телефон.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

слаководы смеются. Нет пакетного менеджера, нет завивисомтей

ох лол

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

ты бы тот тред до конца почитал - это оказался фейк

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Только AppStore изначально не было не потому что не задумывалось, а потому что не успели, продукт уже нужно было выпускать, потому что этого ждали в AT&T.

а еще лично жобс был против appstore

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Обычный пользователь, простите, и в клозете утопить может.

Все нормальные телефоны, быстро поднятые из воды, и правильно просущеные, будут работать и дальше. В инструкции к любому телефону можно найти пункт, что делать.
Когда-то давно, лет 10-12 назад, искупался с телефоном, подскользнулся во время рыбалки. Телефон после просушки работал дальше, пока не был поменян на новый по причине морального устаревания.
У жены в прошлом году по осени телефон выскользнул, прям в туалет. Был просушен, работает до сих пор.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

И ещё, Motorola Mobility - подразделение гугла. И то, что там до сих пор нету 4.1 - позор. Поэтому следующие обновления можно не получить.

grim сказал, что даже на некоторых nexus нет 4.1

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у android вообще все очень плохо с апдейтами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Все нормальные телефоны, быстро поднятые из воды, и правильно просущеные, будут работать и дальше.

Как повезет. Между быстро поднять, обесточить(привет несъемная батарейка), промыть, просушить, ультразвуковая ванна. И на утро вытащить из воды, промыть под струей воды, вытереть. Есть небольшая, но разница.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

я про последний nexus - поставщика надо менять и тд.
вобщем, как обычно грабли

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

читал почти сразу после его смерти, но пруфлинк найти не могу.
может быть и утка, но источник был вполне приличный

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

плюсую, без уз ванны гарантий никаких не будет

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

это проблема для простых пользователей и проблема для андроида в целом вообще - когда крупнейший производитель девайсов не дает апдейты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Sony Xperia P, собираюсь брать его, не пластик приятный и красивый дизайн, по характеристикам только экраном немного хуже, и стоит 350$ оригинал не разлоченый.

GanGSISoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.