LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Айда зимой в европы

 , ,


0

2

Здравствуйте, любители путешествовать по солнечным европам.
Разыскиваются добровольцы, готовые заброситься в эти ваши европы(не такие уж и солнечные though) на зимних каникулах. Маршрут точно не определен(а кого это волнует?), количество алкоголя книжек тоже. Вам представляется уникальный шанс провести неделю(а то и больше) в обществе алкоголика и унылого задрота чрезвычайно интеллигентных, умных и воспитанных двух молодых людей(с вами нас будет больше и градус воспитанности снизится) и познать всю глубину уныния и отчаяния много радости и веселья!
Серьезно, нам нужны попутчики.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

AntonK, фоткать будем с макбука

хорошо хоть предупредили.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В том и дело, что они «имеют право отказать без объяснения причин».

именно поэтому я спрашиваю, какой воспаленный мозг придумал про отказы по субъективным причинам

Какое им дело, нищеброд человек или нет? Если есть на руках деньги, то какая им разница, кто ему их дал? Вон, Березовского с распростёртыми объятиями пустили, хотя деньги он сами знаете какими путями раздобыл. Значит, получается, студент или безработный, которому деньги дали родственники, хуже жулика планетарного масштаба?

нет. нищеброд, отдолживший нужную сумму чтобы показать в посольстве, опаснее нищеброда, честно в этом признающегося. во-вторых, подтверждение платежеспособности проводится либо выпиской со счета либо справкой о доходах либо дорожными чеками. даже последний нытик вроде тебя сможет подтвердить что деньги у него есть (если они есть, конечно)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

к чему все опошлять сразу?
этим своим тредом я уже расписался в собственной несостоятельности и отсутствии друзей!

Deleted
()

Хорошо вам, а мне зимой отпуск скорее всего не светит. А то было бы круто покуролесить в Дании например или в Германии.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Мы думаем поехать на/после новый год, когда у всех будут праздники: во-первых получится нескучный новый год, во-вторых не надо брать отпуск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Пока визовый режим не смягчат, даже и пытаться получить визу не хочется. Это настоящее унижение. Нужно мало того, что доказать, что у тебя есть, где и на что там проживать, но и доказать, что у тебя есть «тесные связи с родиной», что ты не попытаешься остаться в Европе. Для этого, как я понял, нужно быть женатым, многодетным и иметь недвижимость на родине на большую сумму. И даже это может не удовлетворить. Зато всяким Березовским и Чичваркиным — пожалуйста, живите.

Да ладно, если это про штаты я еще поверю. А вот сделать обычный финский шенген, что может быть проще. Там в бланке то нужно заполнить паспортные данные, город в Финляндии какой нибудь от балды и общий срок пребывания в европах, обычно пишут 30-60 дней.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в-третьих с большой вероятностью огребете очередей за визами, отсутствие билетов по вменяемой цене и проблемы с гостиницами

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isako

нет же, нам просто нужен попутчик.
иначе если мы поедем вдвоем, то товарищ сопьется, а я умру от уныния. А если будут попутчики, то товарищ споит попутчиков, а я уморю их унынием!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

не исключено. поэтому сперва ищем желающих, а потом все вместе постараемся достичь консенсуса о том, когда и куда ехать. Конечно, мы его не достигнем и все провалится, но я стараюсь об этом не думать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

превентивный ответ на троллинг же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не женат и уже два раза получал шенгенскую визу. Мне 21.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

слушай, а ты умеешь отговаривать. можно я буду к тебе обращаться, когда мне захочется сделать еще какую-нибудь глупость? :)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А насчёт билетов и брони — в принципе, оправдано, но только в случае, если бы после их предъявления визу бы гарантировано дали. Чтобы уплаченные деньги не пропали.

А вот билеты и бронь - это да... Сильно нервишки мои пощекотало... кучу денег отдал, а визу жду... и думаю, дадут или нет, могут ведь и не дать, не объясняя причины.

BattleCoder ★★★★★
()

ТС, а вылет/выезд из какого города? Бюджет поездки примерный?

А то всё равно шенгенская мультивиза до февраля действует... проблема только в деньгах, и во времени...

BattleCoder ★★★★★
()

На НГ скорее всего планирую ехать в фатерлянд, но без попутчиков. Ибо предстоит дофига дел.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Нормально, мы в прошлом году как раз об это время зимние поездки планировали, если именно сейчас букировать гостиницы/хостелы и покупать билеты, то всё будет нормально и как раз по вменяемым ценам.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

+-2к евро каждый готов потратить.
мы с товарищем живем в ДС, но, думаю, никто не будет против, например, поехать в Питер, оттуда в Финляндию, а из Финляндии на паромчике в Швецию.
isako, всегда пожалуйста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В Шенген все пока вполне либерально, а вот в Англию - да.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну нет, я пас =) для вас в вашем ДС 2к евро - это копейки наверное... но я за свою летнюю поезду меньше потратил, и то... жалею, что много... для меня это типа много.

На 2к евро можно целый год прожить... ну или полгода.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

2к евро это, естественно, не копейки, это максимальная сумма, которую каждый из нас готов спустить на поездку.
В нашем ДС это 1-1.5 месячных зряплаты)

Deleted
()

и солнечные though

though

да, давно пора было валить домой в европы к негро-арабам

amorpher ★★★★★
()

Денег надо дохера, а так то идея мне нравится.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня это больше трёх месячных зряплат =) ещё с учётом недавнего повышения...

А если без учёта (по старой зп), больше четырёх месяцев получается... Так-то.

В общем, ну нафик. :) жил бы в ДС - тогда может быть... месячную зряплату просадить за (примерно) неделю поездки - это в общем-то не так уж и много... тем более если это поездка не абы куда, а в Европу.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

именно поэтому я спрашиваю, какой воспаленный мозг придумал про отказы по субъективным причинам

Ну раз причину не говорят, значит она субъективная, т.к. объективную ничто не мешает прямо сказать.

во-вторых, подтверждение платежеспособности проводится либо выпиской со счета либо справкой о доходах либо дорожными чеками. даже последний нытик вроде тебя сможет подтвердить что деньги у него есть (если они есть, конечно)

Ну так им этого, как я понял, недостаточно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну раз причину не говорят, значит она субъективная, т.к. объективную ничто не мешает прямо сказать.

Логика на грани фантастики. И прочитай уже требования немецкого посольства по моей ссылке, а то твои истории про тонны справок меня утомили уже. Одна интереснее другой просто.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

и во вторых Европа однообразна, лучше поднатужиться и собрать деньжат на Австралию, Штаты, Канаду, Японию , Новую Зеландию

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

У тебя по ссылке требования для белорусов.

Для россиян вот: http://www.moskau.diplo.de/contentblob/3427932/Daten/2618060/0allghinweisesch...

Там, в частности, указано:

Подтверждение готовности к возвращению на родину: В качестве подтверждения готовности к возвращению на родину может служить, например, справка с места работы или справка о заработной плате, а также свидетельства о гражданском состоянии (свидетельство о браке, свидетельство о рождении Ваших детей) или документ, подтверждающий право собственности на жилье.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

В Австралию вообще визу, говорят, хрѣнъ получишь. В США вроде тоже трудно. В остальные, скорее всего, тоже. И долгий перелёт не всем по нраву.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

не знаю как у Вас в России, но у нас вполне можно. Дело не в визе, а в деньгах, которые придется выложить. На счет перелетов... для меня овчинка выделки как раз стоит.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Практически только вчера. Ещё не совсем понятно, насколько он будет упрощённым.

А если Митт Ромни победит, то тогда, наверное, ещё больше усложнят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Невероятные истории в этом треде. Получить туристическую визу в Европу - проще простого.

sophus_solus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы думаем поехать на/после новый год, когда у всех будут праздники

я бы лучше поехал ближе к Рождеству - чаще даже круче, чем на НовыйГод.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Только главное его во время полёта не отпраздновать :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не надо делать визу в Германию, делайте во Францию, Испанию или Грецию. При подаче документов на визу спокойно принимают неоплаченную бронь авиабилетов и забронированную на booking.com гостиницу, бронь которой можно бесплатно отменить. Если собираетесь в Германию, это спокойно можно сделать по французской визе: при пересечении границ между шенгенскими странами в паспорте никаких пометок не ставят. То есть, если вы сделали французскую визу, прилетели во Францию через Германию и все время были во Франции и если вы сделали французскую визу, а все время провели в Германии набор отметок в паспорте будет одинаков. У меня около 6 шенгенов, среди которых есть годовые и полугодовые, и никогда ничего кроме справки с работы из этого списка я не носила. Документы собираются за 1 день, виза делается 4-5 дней после подачи документов. Вы зря драматизируете.

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Украина зимой может быть холодной и неприветливой, если опять начнется грызня за энергоресурсы.

Зимой в европах практически везде холодно. Там сейчас хорошо. И на море можно поваляться, и интересные места посмотреть, не страдая от жары. Как раз сейчас в Италии.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.