LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux Mandrake 10.1 или Linux DEBIAN


0

0

у меня шас два дистрибутива Linux Mandrake 10.1 и Linux DEBIAN 13CD помогите я начинаюший и незнаю счего лутше начать изучение я читал много FAQ по выбору дистрибутива в тругих форумах спрашивал одни пишут тот лутше дистрибутив другие говорят наоборот и я вообше запутался, рядом знакомого гуру нет помогите хорошим советом. комп изпользую в целях мульти меда ,интернета ,програмирования и.т.д

ставь мандрейк

JB ★★★★★
()

> комп изпользую в целях мульти меда ,интернета ,програмирования и.т.д

Для этих целей подходит любой дистрибутив общего назначения. Какова конечная цель изучения? Изучить в объёме достаточном для использования? Изучить до уровня квалифицированной разработки под эту ОС? Ещё что-то?

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Грубое сравнение MDK - WIN98 DEB - WIN95, по функциональности все тоже самое, но графический оболочек для настройки мало.
Если хочешь колупатся и править все руками - DEB
Если поставить и больше не замарачиватся - MDK

Лучше попробуй поставить сначала DEB чтобы понять что это такое, если не сможешь в нем ориентироватся поставишь MDK

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Jonik

> Грубое сравнение MDK - WIN98 DEB - WIN95

Мало того, что грубое, еще и неверное

MDK-win98 DEB-Win2000

ВСЕ графические примочки, которые пользует мандряк есть в дебе, НЕ все аппликухи собранные под деб есть в мандряке. Деб - ставь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

сколько тебе платит suse за пеар их дистра? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мало того, что грубое, еще и неверное

Slackware рулит. =)

Jonik
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail мне вообще непонравился. Поставил и снес. По ощущениям - windows + NU (полная автоматическая настройка).
Особенно не порадовала KDE штука plug&pray. Одним словом, охренели, я не готов чтобы компьютер думал за меня.

Jonik
()

Если Debian Sarge (срез testing), то однозначно Debian:) Главное перед установкой почитай Debian FAQ очень поможет.

А если Woody (3.0), то наверное попробуй Mandrake, т.к. в вуди уж очень стары десктопный софт...

CrazyPit ★★★
()

MDK

Стиль текста, блин... что вижу, о том пою

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от STRONG777

ты же уже пробовал дебиан, и вроде бы даже установить его не смог

так что бери мандрейк и не мучайся

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jonik

>Особенно не порадовала KDE штука plug&pray. Одним словом, охренели, я не готов чтобы компьютер думал за меня.

Отключается в течении 10 секунд.

mikhail
()

Есть несколько вариантов:

- биореактор

- эвтаназия

- остаться в первом классе на второй год

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть еще вариант пойти в /dev/null.

anonymous
()

Народ, зря советуете МДК - он существует в разных комплектациях (различия официальной коробочной версии и даунлоад). Так что если неполный набор в МДК - то однозначно Дебиан.

Ay49Mihas ★★★★
()

Смело ставь мандрейк.
Как только надоест страдать ерундой, пересаживайся на дебиана.
Дебиан - немец. Это говорит о чем ни будь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.