LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рыбные места рунета

 neuroscience, ,


0

1

В хорошей лаборатории образовался недостаток прямых рабочих рук, соответственно, ищем студентов-биологов для прохождения практики с дальнейшими перспективами. Мне дали задание позакидывать удочек в этих наших интернетах, но, кроме молбиола, ничего подходящего и не вспоминается. Может, кто подскажет, где ещё сейчас бурлит профильная свежая кровь?

cast DNA_Seq

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Davidov

Спасибо, но

кроме молбиола, ничего подходящего и не вспоминается.

про молбиол я и сам в курсе. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Он у меня и сейчас в джаббере есть, но он немного страной не вышел. :-) Мне, вообще, желательны только жители DC2, потому что общагу всё равно не дадут.

Axon ★★★★★
() автор топика

Работу со студентами в вузах ведь не просто так придумали. И все depends on кто тебе нужен: физик, математик, медик, биолог, или программист? Среди друзей математиков и физиков знаю достаточно людей, которые очень хорошо шарят в биологии(ну так как они и занимаются нейросаинс). А вообще посмотри forumlocal.

А если еще вообще, то хер знает что посоветовать. В РФ таковы реалии, что никакой вуз вообще не дает гарантий о знаниях и умениях человека. Так что иди к студентам, дулай тестирования, ищи профильные конференции, школы, ретриты, лекции, например тут http://neurofuture.ru/. Посмотри группы в курчатнике, институте нормальной физиологии Анохина, МИФИ, МГУ конено.

maggotroot
()

На nanometer.ru кстати можно попробовать фигакнуть объявление, или просто народ там половить. Среди студентов вроде популярное место было.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Форумлокал, да, точно. Самое лучшее место, оттуда начинать.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Что за лаба? Мож я кого кастану.

ИЭФБ РАН, лаборатория биофизики синаптических процессов (основанная Магазаником). Нужны люди на электрофизиологию (patch-clamp).

Там же не сотни студентов нужны, верно?

Нет, конечно. Но, ведь, выход-то низкий, большинство студентов диплом напишут и сваливают...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maggotroot

Работу со студентами в вузах ведь не просто так придумали.

Этого никто не отменял. Но этим не я заниматься буду.

И все depends on кто тебе нужен: физик, математик, медик, биолог, или программист?

Биолог/биофизик.

А вообще посмотри forumlocal.

О, спасибо, гляну.

А если еще вообще, то хер знает что посоветовать. В РФ таковы реалии, что никакой вуз вообще не дает гарантий о знаниях и умениях человека.

Ну, так, кого попало в аспирантуру и не берут. Только тех, кого в работе видели.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slesarev

На nanometer.ru кстати можно попробовать фигакнуть объявление, или просто народ там половить. Среди студентов вроде популярное место было.

Спасибо, посмотрю.

Axon ★★★★★
() автор топика

молбиол походу единственный посещаемый, по крайней мере их доску объявлений просматривает большинство. Студентов еще довольно много тусуется в группе «Клуб Гениальных Биологов» во втентактле. Больше на ум ничего не приходит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Thanks. Попробую molbiol и, на всякий случай, форум СПБГУ. В КГБ куча моих знакомых числится, но у меня нет аккаунта в контакте, а заводить только ради этого как-то ломает...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну тогда проще по вузам пройтись

У нас массированное наступление по всем фронтам. :-) И онлайн, и оффлайн.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

форумлокал это дофига кто, там кроме МГУ 9000 разных левых челов. Плюс в МГУ полно питерцев, так что не гнушайся

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Ok, принято. Спасибо ещё раз.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

В КГБ куча моих знакомых числится

Так их и попросить. Про бездомных котят перепосты же быстро разлетаются.

но у меня нет аккаунта в контакте

да ладно, видел я там твою аватарку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так их и попросить.

Кстати, вариант. Жену попрошу вступить.

да ладно, видел я там твою аватарку

Так он был. А потом меня забанили на волне очередной спам-эпидемии, и стали требовать фотку в купальнике. Тут наши с Дуровым дорожки и разошлись. ☺

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Да там всё вообще с каждым годом печальнее и печальнее. Я ушёл, когда стали требовать номер телефона.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне бы ваши проблемы. Я зарегистрировал на заре этого вашего контактика псевдоаккаунт, который выглядит как полная фантасмагория, думал, что это удалят тут же, постил с него всякую гадость из любопытства, удалил его сам несколько раз, когда надоело, так до сих пор могу логиниться и кто-то там что-то мне пишет лол.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну зачастую проблема в том, что лаба не может нормально платить сотруднику и приходится искать еще вторую работу, но вы молодцы если у вас не так.

Кстати вот еще http://ccl.net/chemistry/announcements/jobs/index.shtml это конечно вычислительная химия, полимеры и все дела, но там есть биофизики.

ПС. Буду рад, если кто покажет альтернативы ccl в других областях.

maggotroot
()

Тред не читал, бро - дипломированный биохимик. Если есть желание связаться - пиши на мыло: dvadebilaetosila(собаченька)gmail.com

RedNikifor ★★
()

cast DNA_Seq

Нацпола хочешь? Этот персонаж к работе не подготовлен.

J ★★★★
()

Во вконтакте есть множество групп, заявленных как естественнонаучные, стоит там поискать.
Но лучше, думаю, зайти на биофак МГУ, там точно найдутся люди, готовые взяться за работу.

----UPD----

Город: Санкт-Петербург

Ээ... С биофаком МГУ тогда затруднительно.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

А вообще, у вас же СПбГУ есть со свои биолого-почвенным факультетом.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

У нас квартирный вопрос стоит ребром...

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.