LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про разделение труда

 ,


0

2

Работаю в конторе со штатом всего около 20 человек.

Офисные компы, сервер с виндой для всех и сервер с цитриксом для бухов админит отдельный человек.

Внешний канал и Juniper M10i который им рулит также админит отдельный человек.

Мне собственно приходится заниматся только серваками, и очень иногда общением с клиентами, когда починка требует непосредственного участия человека с рутовым паролем.

Вопрос: неужели пока ещё не во всех конторах внедрили такую схему работы?


как будто ты не знаешь, что возможности по найму дополнительных рабочих зависит от прибыльности предприятия(ну и жадности тех, кто эту прибыль распределяют)

Bad_ptr ★★★★★
()

Сначала раздувают штат с зарплатой каждому в 90.000, а потом воют: отчего в стране такая жопа.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Кому жопа? Колхозникам которые 366 дней в году бухают и не работают? Это их личные проблемы.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Колхозникам которые 366 дней в году бухают и не работают?

Сразу видно работягу!!!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Внезапно юнец успел и на заводе ЖБИ пару годочков песок с цементом полопатить. Те кто умеет работать работают. Те кто нет - сидят на жопе, бухают и ругают государство которое недодало денег. А также клятых москвичей которые отобрали то что государство додало. Слушать тошно.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

svr4

ругают государство которое недодало денег.

Let's нацпол begin

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Внезапно юнец успел и на заводе ЖБИ пару годочков песок с цементом полопатить.

Полопатить песок с цементом? Ты веришь, что это производство образца двадцать первого века?

Те кто умеет работать работают

Читай: зарабатывают шабашками, потому что на заводах, в основном, платят мизер.

Kindly_Cat
()

неужели пока ещё не во всех конторах внедрили такую схему работы?

Я бы попробовал, но боюсь всякие обвальщики, повара и электрики не оценят как у них жизнь улучшилась.

Deleted
()

Осталось нанять в штат электрика, повара, врача, пожарного, сантехника...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Узкая специализация ограничивает развитие. Учитывая штат в 20 человек я бы избавился от сетевика.

leave ★★★★★
()

Работаю в конторе со штатом всего около 20 человек.

Из них трое айтишников? Ну не знаю... Зависит от специализации конторы, конечно, но имхо многовато.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты веришь что в 21м веке люди срут бабочками и канализационные колодцы им стали нафиг не нужны?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Те кто умеет работать работают. Те кто нет - сидят на жопе, бухают и ругают государство которое недодало денег.

Воистину так.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Узкая специализация ограничивает развитие.

А общение с виндоюзерами и собственно с самой виндой расшатывает нервную систему.

sdio ★★★★★
()

неужели пока ещё не во всех конторах внедрили такую схему работы?

Пишу код.

nCdy
()
Ответ на: комментарий от svr4

Он на полставки, есичо.

есичо, ты об этом скромно умолчал. Возможно и остальные 2 админа работают частично и/или они не админы, а так эникеи, по любому вопросу бегущие за помощью на интернет-форумы

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 2)

А вообще да, далеко не везде так. Есть много вакансий, скажем у нас в городе была вакансия Компьютерщика в больницу, который будет там админом и программистом (1с конечно), ну и отвечать за всю it инфраструктуру больницы. Если мне не изменяет память, то зп там была ~ 15т.р. =)

nCdy
()
Ответ на: комментарий от nCdy

Работал я когда-то в областной больнице (с целью заиметь тот самый пресловутый опыт работы). Кроме возможности безлимитно жрать и почти безлимитно пить спирт - болото.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

И чего ты там целый день пашешь? На мне 200 серверов (linux, hp-ux, aix, sunos) + файерволы (6 шт) + juniper + еще пара-тройка систем и я в среднем занят ими 15% рабочего времени.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

В основном - пинаю хуи и перезагружаю говнофряху когда на ней виснет ZFS (на соляре ЧСХ такого не бывает).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Аналогично, кстати. Правильный продакшен вообще не нуждается ни в чем, кроме мониторинга и редких обновлений приложений от разрабов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Согласен. Не админское это дело мышки менять и касперского настраивать.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.