LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ok

Да, с полностью перерисованными уровнями и увеличенной детализацией и новыми эффектами. Небольшие изменения сюжета.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Не обязательно, библиотеки в самой (неофициальной) игре могут быть не собраны под GNU/Linux (как и под MacOS X).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

На форуме спрашивали, будет ли под Linux, и получили ответ: нет, т.к. ведётся разработка под более старой версией Source SDK, чем та, которую портировали на Linux.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

На форуме спрашивали, будет ли под Linux, и получили ответ: нет, т.к. ведётся разработка под более старой версией Source SDK, чем та, которую портировали на Linux.

Обратная совместимость должна быть 100%.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

олностью перерисованными уровнями и увеличенной детализацией и новыми эффектами

Я бы вдул поиграл.

Ok
()
Ответ на: комментарий от insfel

Ура, наконец-то я пройду первую халву :)

Неа. Там только половина, если не меньше. Будь мужиком @ проходи оригинальную.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Разве? По-моему там вся игра, никак не половина.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Кого - их? Выйдет Source SDK под Linux, тогда можно будет подумать, а сейчас в дикой природе даже Steam для Linux нет. А релиз игры уже через 2 недели.

Если VALVe догадаются собрать старые SSDK под Linux, или BMS обновят (что потребует переписывания неизвестного количества кода и борьбы с новыми багами), можно будет пнуть.

Что-то ссылка не находится.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

XVilka

On September 14th you will see the first release of Black Mesa! This will include our re-envisioning of Half-Life all the way up to Lambda Core. We believe this is a great way to provide a complete-feeling 8-10 hour experience with a solid ending, make our fans happy and help us make the best overall game possible.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

И что, эта радость выйдет всего через 12 дней?11 Супер.

Эта радость с 2005 года все выходит и выходит...

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

А, то есть релиз будет неполным, хотя пилят всю игру.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Не понял, почему обратная совместимость должна быть?

SDK обновляется постоянно и в фоне. К тому-же, емнип, любую модификацию в стиме можно запустить с любой версией source-а, будь то hl2 или l4d2.

Dragon59 ★★
()

через две недели по земному времени?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Lambda Core это момент прыжка Фримана на Xen, кмк.
А вот сам Xen еще не готов.

thesis ★★★★★
()

Не прошло и 10 лет

ist76 ★★★★★
()

офигенно, давно ждал

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Они собирались портировать BMS на новый SSDK: http://forums.blackmesasource.com/showpost.php?p=228347&postcount=86

Но обсуждения более поздних лет показывают, что этого не произойдёт: http://forums.blackmesasource.com/showpost.php?p=480349&postcount=9

AITap ★★★★★
()

Вау! Пройду знакомые уровни ещё разок, с графоном...

Axon ★★★★★
()

Отличная новость с утра. Я уже не поверил аж.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Ok

Это не просто порт, а римейк первой халфы на сурсе, с полной переделкой 99% контента.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

SDK обновляется постоянно и в фоне

Но есть SDK разных версий, соответствующий разным версиям Source.

К тому-же, емнип, любую модификацию в стиме можно запустить с любой версией source-а, будь то hl2 или l4d2.

Хотел проверить, поставил Steam, откопал в нём свой аккаунт и не смог найти, где же там ставится Source SDK :D

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Я что-то не нашел у них кнопку «Donate» или вроде того... :(

Купи саундтрек. Винрарная, кстати, вещь. Если купишь, буду благодарен увидеть на каком-нибудь трекере.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

И разработка затянется ещё на 5 лет. Спасибо, не надо. Пусть уже выпускают как есть.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от thunar

без xen'а не интересно, это самая крутая часть в первом хл.

А как по мне, так наоборот. Он странный, конечно, но и атмосфера, и дизайн уровней в Black Mesa на порядок лучше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Если купишь, буду благодарен увидеть на каком-нибудь трекере.

Так там бесплатно скачать можно, пожертвование - «optional», т.е. по желанию.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

любую модификацию в стиме можно запустить с любой версией source-а, будь то hl2 или l4d2.

У всех модификаций есть жесткая привязка к какой-либо ревизии движка. Запусти Source SDK Launcher и посмотри на нижнюю часть окна — увидишь меню выбора версии, вплоть до самой первой.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от Axon

Можно было бы добавить побольше растительности, динамичные стайки инопланетных птиц, шейдерную воду, бамп-маппинг, 3D skybox с движущимися островами вдалеке... В общем, с нынешними технологиями Xen может стать самой красивой частью игры.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Дело не только в красоте. С отсутствием ограничений на долбанутость ландшафта, можно сделать очень интересный и разнообразный геймплей. Подвижки в эту сторону были, но там ещё есть где развернуться.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.