LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу веб-браузер приложений или технологии или http-dialog задумка .

 , , ,


0

2

У меня частенько возникает необходимость в написании мелких морд то к консольным утилитам, то к базам данных. Частенько в этой морде указывается 1, 2, 3... параметра и кнопка выполнения. Эти параметры указываются с помощью таких простых контролов как textbox, combobox ... и т.п. Впринципе мне иногда с лихвой хватает dialog. под иксами можно спокойно использовать zenity. Но мне не хватает централизованности всех моих поделак. И вот я подумал, а почему бы собственно не поискать технологию которая позволяет лепить диалоги их код передавать по http и более менее сносно их отрабатывать.

Из того что я нашёл был xul. Но он неудобен нагромождением xml, js,css. У тего надо делать post через ajax. Но он удобен тем что там есть boxlayout.

Это не говоря уже про html, несмотря на то, что он кросс-платформеннен это всё таки язык вёрстки. И печати сложных документов от него добиться непросто. Не говоря уже о том, что сотворить редактируемую таблицу типа QTableWidget(или msflexgrid) на нём нереально, если не использовать чужие наработки, и оно очень пухловато получается из-за js.

Да есть ещё ActiveX, но ну его нафиг.

Может быть кто-то знает ещё какие-либо технологии для организации пользовательских приложений с централизованной кодовой базой, беспроблемным обновлением, возможностью печатьи, работы с локальной фс и т.п.? На стороне веб-сервера в этом случае можно использовать хоть cgi для обработки запросов.

А то чуствую что придётся какнибудь всётаки сесть и написать dialog ever http с поддержкой post, и lua как замена js.

★★★

Последнее исправление: visual (всего исправлений: 1)

Java апплеты?

Правда в swing плохо с layout'ами, но есть какой-то сторонний и годный.

...Ну или мёртворождённый Adobe Flex?

com
()
Ответ на: комментарий от com

Правда в swing плохо с layout'ами, но есть какой-то сторонний и годный.

Нормально там всё с layout'ами, поскольку кому надо - все давно написали свой ProportionalLayout в котором можно указывать местоположение и размер элемента в «процентах от размера контейнера» :-)

no-dashi ★★★★★
()

тред такой пустой, ибо все, кто кричал о ненужности флеша и крутости HTML всрыли себе вены в процессе чтения сабжа

stevejobs ★★★★☆
()

Все вышеперечисленное возможно сделать на javascript, фреймворков - вагон и маленькая тележка.

XVilka ★★★★★
()

Вот те раз

И вот те два

Выбирай.

Можно ещё на Qt+QtScript: дизайнить формочки в дизайнере, писать обработчики на QtScript и гонять всё это по ХТТП.

З.Ы. Как можно было даже подумать про у...щный, да к тому же абсолютно мёртвый активХ - я вообще не представляю.

Saloed
()

Генерируй на сервере JS, что уж там мелочиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

вот за ссылки спасибо

З.Ы. Как можно было даже подумать про у...щный, да к тому же абсолютно мёртвый активХ - я вообще не представляю.

опыт vb6 какбэ намекнул

visual ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.