LINUX.ORG.RU

Balancer и balancer — это разные пользователи сайта

Так нельзя делать. Авторы FF всё правильно сделали.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Авторизуйся через Facebook - будь в тренде.

wxw ★★★★★
()

ненависть - страдания, прежде всего для Вас. Зачем вам это, такие ж мелочи вроде бы

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Кейс сенситив вообще ни на каком современном веб сервисе нет. У ТС собственный сайт с собственными заморочками (режим ванги)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

если у тебя кейс-инсенситив, то глубоко пофиг, в каком из двух эквивалентных вариантов сохранен у тебя логин. Так шо всё правильно ТС глаголит

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Кейс сенситив вообще ни на каком современном веб сервисе нет.

прошу пройти в шиндовс, он идеально соответствует вашим требованиям к современным веб-сервисам :)

stevejobs ★★★★☆
()

Какой-нибудь lastpass решит проблему, скорее всего.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Кейс сенситив он кагбе не везде

И что?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

прошу пройти в шиндовс, он идеально соответствует вашим требованиям к современным веб-сервисам :)

Не... Ему лучше на Apple. Это же там думают вместо пользователя, а если какой-то фишки нет, то она пользователю не нужна :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Знаете другой браузер, где нужная вам фича имеет место быть?

Опера. Хром.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так на ЛОРе например есть biorector и Bioreactor.

На самом деле, тут у меня совсем другая история. Это разные пользователи в разных системах в одном домене. Одно имя — логин/юзернейм на внутреннем форуме. Другое — имя пользователя в админке другого проекта. Разные системы, разные каталоги... Но Фокс, запомнив имя в одном регистре, физически не позволяет в другом месте ввести имя в другом регистре. Меняет его сам.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Кстати да, недавно заметил такую фигню. Пришлось удалять запись. Неприятно, надо багрепорт что ли заслать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Неприятно, надо багрепорт что ли заслать.

Это не баг, это фича. Которой уже много-много лет :-/

Просто вчера в очередной раз достало, вот и высказался...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну напиши репорт о необходимости выпилить эту багофичу.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

что Balancer и balancer — это разные пользователи сайта?

никак. Хотя можешь попробовать пересоздать SQLite таблицу, в которой это всё хранится. Лежит это чудо где-то в ~/.mozilla. Где точно не помню, найдёшь наверное. Подходит программка sqlite3, как клиент.

drBatty ★★
()

Balancer и balancer — это разные пользователи сайта?

сто лет пишут что никнейм не должен быть регистрозависимым, ссзб в общем.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ЛОР далек от идеала и вовсе не показатель и не пример

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

к слову, я с такой проблемой никогда не сталкивался, даже с сохраненным логином в одном регистре я успешно заходил на тот же сайт под тем же ником с другим регистром

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

даже с сохраненным логином в одном регистре я успешно заходил на тот же сайт под тем же ником с другим регистром

И как ты это делал? Фокс немедленно меняет регистр на запомненный, стоит только покинуть поле ввода.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

да. ненависть. я пользую в таких случаях незапоминание логина/пароля

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

не нажимал клавишу вниз?

Она же работает только по уже запомненным никам. Вот оно и запоминает не в том регистре. А потом этот регистр восстанавливает :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

это не linux-way же!

Ты с точностью до наоборот перепутал :)

ну повозмущайся еще что Ls не работает например

А мне как раз и надо. Чтобы (расширяя эту аналогию, что, конечно, порицаемо, ну да ладно) ls вызывал системную утиилиту, а ./LS в отдельном каталоге — мою собственную.

А Фокс при попытке выполнить ls вдруг выполняет мне ./LS (при чём в совсем третьем каталоге, где такая утилита и не находится)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вопросы не ко мне. А к разработчикам MySQL, Linux, IPMI и др.

они тут причём? это ты к SQLite пиши. Вот, нагуглил:

PRAGMA case_sensitive_like = boolean;

The default behavior of the LIKE operator is to ignore case for ASCII characters. Hence, by default 'a' LIKE 'A' is true. The case_sensitive_like pragma installs a new application-defined LIKE function that is either case sensitive or insensitive depending on the value of the case_sensitive_like pragma. When case_sensitive_like is disabled, the default LIKE behavior is expressed. When case_sensitive_like is enabled, case becomes significant. So, for example, 'a' LIKE 'A' is false but 'a' LIKE 'a' is still true.

This pragma uses sqlite3_create_function() to overload the LIKE and GLOB functions, which may override previous implementations of LIKE and GLOB registered by the application.

http://www.sqlite.org/pragma.html#pragma_case_sensitive_like

вот оно по дефолту и работает...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

они тут причём? это ты к SQLite пиши

Ну и при чём тут SQLite, когда вопрос в генетике разработчиков Фокса? Хром, вот, тем же SQLite спокойно пользуется и всё работает.

The default behavior of the LIKE

А LIKE тут каким боком? Зачем искать фиксированное значение по LIKE? От большого ума? И зачем подменять значение в одном регистре значением в другом, если я меняю его руками? Apple-синдром?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А LIKE тут каким боком? Зачем искать фиксированное значение по LIKE? От большого ума? И зачем подменять значение в одном регистре значением в другом, если я меняю его руками? Apple-синдром?

а оно не фиксированное - заметь, ты набираешь «Bal», и тебе УЖЕ подставляют balancer. Потому без LIKE тут никак.

Хром, вот, тем же SQLite спокойно пользуется и всё работает.

понимаешь, вопрос в дизайне сайтов. Если ты считаешь, что Balancer и balancer это разные ники, то это _твоё_ мнение. Я не говорю, что ты не прав, просто многие считают иначе. Для сайтов, где Balancer и balancer это один и тот-же ник, такой подход оправдан. Возможно это и не ник вовсе, возможно это например email, а в нём как раз ЕМНИП именно так и нужно делать (приводить всё к маленьким буквам). Разрабы ФФ решили, что в большинстве полей <input type='text' /> именно так и надо. IRL это иногда удобно, иногда нет. Подход хрома тоже иногда неудобен. И что?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

бесит, что запоминает для сайта, а не для отдельных url

запоминает ЕМНИП для хоста и для имени input'а.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так на ЛОРе например есть

ну и олени что могу сказать.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а оно не фиксированное - заметь, ты набираешь «Bal», и тебе УЖЕ подставляют balancer. Потому без LIKE тут никак.

Да прекрасно. Только при чём тут подстановка и подмена введённого? Я же уже поменял «Balancer» на «balancer», ручками. И выхожу из поля ввода... Опаньки, а там уже снова «Balancer». Нахуа?

понимаешь, вопрос в дизайне сайтов. Если ты считаешь, что Balancer и balancer это разные ники, то это _твоё_ мнение

При чём тут дизайн сайтов? Это разные приложения в одном домене. Сводить сайты к логике «одно приложение == отдельный домен» — это извращение. И, заметь, что это беда только Фокса. Хром и Опера считают, что пользователю виднее.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да, точно. Я пару раз ошибался в вводе пароля (неправильный регистр). Отключить бы case-sensitive

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да прекрасно. Только при чём тут подстановка и подмена введённого? Я же уже поменял «Balancer» на «balancer», ручками. И выхожу из поля ввода... Опаньки, а там уже снова «Balancer». Нахуа?

ну оно ищет что-то похожее на «balancer», видит «Balancer» и меняет. ИМХО логично.

При чём тут дизайн сайтов? Это разные приложения в одном домене.

а из какого ацтрала ФФ узнает, что это разные приложения в одном домене, а не одно приложение с разными сцылками? Вот LOR это один и тот-же LOR, хоть www.linux.org.ru/forum/talks/, хоть www.linux.org.ru/forum

Хром и Опера считают, что пользователю виднее.

там свои проблемы бывают. Тоже эта история глючит временами... Если честно, я не знаю, что удобнее во _всех_ случаях.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ЗЫЖ

посмотрел таблицы в последнем ФФ, они там что-то вообще жуткое накрутили - без поллитры не разобраться. Раньше всё было проще.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.