LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amarok 2.6 is out!

 ,


0

1
[ebuild     U ~] media-sound/amarok-2.6.0 [2.5.96] USE="embedded opengl utils -cdda -daap -debug -ipod -lastfm -mp3tunes -mtp -ofa -semantic-desktop" LINGUAS="ru -bs% -ca -cs -da -de -el% -en_GB -es -et -eu -fi -ga% -gl% -hu% -it -ja -lt% -lv% -nb -nl -pa -pl -pt -pt_BR -sl -sr -sr@latin -sv -uk -zh_TW (-bg%) (-fr%) (-km%) (-nds%) (-th%) (-tr%) (-wa%)" 41,340 kB                                                                                                  

Total: 1 package (1 upgrade), Size of downloads: 41,340 kB

Новость кто-нибудь запилите:-)

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

На сайте глухо пока. ждем утра.

leg0las ★★★★★
() автор топика

разработчики амарока неизлечимы. Закопать вместе с сабжем

nu11 ★★★★★
()

Ура! Единственный нормальный плеер.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от metar

Я уже устал рассказывать про падения при работе с обложками, загрузку вместо обложек НЁХ, странный прогрессбар и неумение работать с разными альбомами одного названия.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

падения при работе с обложками

Постоянно пользуюсь уж более года, не падало. Но верю, что он не безбажен.

загрузку вместо обложек НЁХ

Не понял, поиск по обложкам ведь показывает их с амазона и ластфм.

странный прогрессбар

Чем он странный? Ну, кроме того, что у арчеводов вечно не пересобирают софт после обновления qt, и всплывающая хрень глючит?

неумение работать с разными альбомами одного названия

Есть два разных альбома с одинаковым названием одного и того же автора вышли в один год? Разработчики, наверное, просто не знают.

Я уже устал рассказывать

Вот не надо было меня провоцировать. :-)
Хотел бы вбросить в ответ про амарок2, но уже успел забыть его фатальные недостатки.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Не понял, поиск по обложкам ведь показывает их с амазона и ластфм

Я не знаю, откуда он их показывает. Но это единственный плеер, который умудряется ставить на обложки чьи-то скриншоты, рекламы игрушек, фотографию USB-шнура и прочие непонятные штуки.

Чем он странный?

Я имел в виду не полоску, а % сканирования. Где-то в соседнем треде было про 113%.

Есть два разных альбома с одинаковым названием одного и того же автора вышли в один год?

Это два диска одного альбома. Название альбома забито в каждом одно, а нумерация у каждого своя. Клементина их ставит в порядке «1 песня 1 альбома, 1 песня 2 альбома, 2 песня первого альбома» и так далее, из-за чего они смешиваются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Хотел бы вбросить в ответ про амарок2, но уже успел забыть его фатальные недостатки.

Я напомню: так элементы интерфейса иногда скукоживаются в поле 10*10. Разработчики об этом знают, но в 2.6 пока то же самое.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но это единственный плеер, который умудряется ставить на обложки чьи-то скриншоты, рекламы игрушек, фотографию USB-шнура и прочие непонятные штуки.

А, ты про «Fetch missing covers», когда плеер решает за тебя, какую обложку ставить альбому? Имхо, дурацкая фича. У разных (пере)изданий альбомов обложки нередко отличаются, и компьютерные мозги едва ли способны предсказать, какую именно я хочу видеть.

Это два диска одного альбома.

УМВРЧЯДНТ? Сортирует в соответствии с тегами сначала по номеру диска, потом по номеру трека.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

УМВРЧЯДНТ? Сортирует в соответствии с тегами сначала по номеру диска, потом по номеру трека.

Это если номер диска указан. А если нет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

А, ты про «Fetch missing covers», когда плеер решает за тебя, какую обложку ставить альбому? Имхо, дурацкая фича. У разных (пере)изданий альбомов обложки нередко отличаются, и компьютерные мозги едва ли способны предсказать, какую именно я хочу видеть.

Амарок способен, поэтому на нем и сижу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А как же потребление больше 100 мб оперативы для того, чтобы послушать музыку? Правда тут клементин верен традициям предков.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Амарок способен, поэтому на нем и сижу.

Ок.

Это если номер диска указан. А если нет?

Если указан в тегах. Если нет, нажми правой кнопкой мыши по альбому и укажи — несложно ведь. Не совсем понимаю, почему в противном случае плеер должен сливать альбомы так, как ты предлагаешь. Как он вообще должен понять, что это два разных диска, а не пользователь напортачил с номерами треков?

metar ★★★
()

Воспроизведение Audio CD починили?

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Судя по ченжлогу они все последние пол года только и занимались, что пилили совместимость с иподом и ифоном. Во всём остальном прлеер не развивался никак

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Если нет, нажми правой кнопкой мыши по альбому и укажи — несложно ведь.

По альбому не могу, там же оба диска слились. Надо каждый трек править.

Как он вообще должен понять, что это два разных диска, а не пользователь напортачил с номерами треков?

Ну амарок же как-то понимает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

А как же потребление больше 100 мб оперативы для того, чтобы послушать музыку?

Ничего не поделаешь. Или простой как валенок MPD, или фичастый но жирный амарок.

vurdalak ★★★★★
()

Его используют только новички.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

То. У меня вот прямо щас запущен 2.6 с этим самым багом, значит не пофиксили.

vurdalak ★★★★★
()

Самый трушный плеер растет и развивается, это хорошо.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В принципе меня больше напрягает что после запуска первое разворачивание из трея длится несколько секунд.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

На самом деле там есть над чем работать разрабам. Интерфейс тяжелый, это факт, нужно в первую очередь его пилить. И как я понял, проект развивается уже не теми темпами, что ранее.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Интересно кто-нибудь еще его использует. Если раньше в нем был профит, что он удобно позволял редактировать теги, то сейчас тот же deadbeaf это может. Еще есть коллекции, но это если мало музыки, а если больше 500гб, то смысла в них нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Появился очередной повод проапгрейдить железо. А ведь обновка это всегда хорошо, покупки стимулируют экономику, мотивируют производителей.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.