LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как когда-то выглядел ЛОР.


0

0

Думаю, что не все это знают, хотя с помощью http://web.archive.org это можно сделать.

http://web.archive.org/web/19990117004306/http://www.linux.org.ru/

Что интересно, были некоторые, исчезнувшие позже ссылки с главной страницы.

Попытавшись их использовать я получаю или 404 или "500 Servlet Exception".

Любопытным образом решалась тогда проблема с кодировками. Сейчас ссылок с главной страницы "dos","win","koi","mac","iso", "translit" нет, но тогда были и вели они на разные порты сервера от 8100 до 8105

А потом движок переписали на джаве.

>KDE войдет в следующую версию Slackware Linux.

вот оно когда всё началоь-то!

theserg ★★★
()

класс! Это прям маштина времени полкчяается!" Я вот щас думаю что мы роджиьсиь в интерснлое время =))) Мы застали и перыаве компы и рождедлиние Интернета может увидим ИИ =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Да коментов мало потому что тогда линукс был удел избранных =)Я кстати узнал про него стлоько в 94 когда на физфак поступилш: а до этого сидел в мастадае для рабочизх груп =))))) А дома поставил в 97 да Инета не был у меня тогда я на ЛОР обьртаили внимание уже потом,Г здооров о что он есть =) Автору темы респект, я и не понмю ЛОР таким не видел ни разу =( (((

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Автору темы респект, я и не понмю ЛОР таким не видел ни разу

Спасибо.

Любопытно, что если глянуть web.archive.org, видно, что на нём ЛОР с 2000 -ого года регулярно архивировался, но последний раз в феврале 2004 года. Прошёл год и ни одного обновления. Причём, это примерно совпало с появлением возможности залогиниться на сайт.

Правда, linux.ru.net в марте того же года тоже перестал архивироваться.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Такого LOR'a я не помню. Впервые я о нем узнал году где то в 2000 или 2001, а регулярно заглядывать только в 2002 начал.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Похоже, что единственное, что не изменилось с того времени, так это страница "О linux", на ней только пропал выбор кодировок, всё остальное, включая уже устаревший местами текст, осталось тем же.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

А я такой лор видел множество раз =) Правда в том же движке архиворга - очень любопрытно было, год назад глянуть самый первй лор ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Два разработчика PHP3 начали новый проект под названием Zend, который, по их словам, станет в будущем частью PHP и других проектов, убыстрит работу PHP в несколько раз и будет представлять собой компилятор PHP в аппаратно - независимый код. Как говорится - пожуем - увидим...

Во как... Это как про хороших джедаев... Пожили и увидели... Как водно не зря начали.

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во что же это превратилось?

Дык на шару некоторыми продуктами непопользуешься. Ну тоесть можно но ведь тут приходится идти на небольшую сделку с совестью

kasyaar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.