LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BSD - OpenBSD? - FreeBSD? - или Линукс тоже ничего?


0

0

BSD - OpenBSD? - FreeBSD? - или Линукс тоже ничего? - Такой вот вопрос. - Слышал мнение,что Линукс "хуже" BSD тем,что популярнее,и след-но под него больше готовых эксплойтов. - Ну, и значит по NetBSD,OpenBSD их в разы меньше.. - И другой вопрос - насколько удобно настравить эти вещи - *BSD vs Linux? - Если не ошибаюсь,то главные отличия это система инитов - SyS5 и BSD(кажется называется)и фаерволлы. - Остальное я так понимаю это Unix. - И если BSD - то например в OpenBSD софт более старый(по версиям),но я так понимаю там свои патчи и они оперативны?...

Хотелось бы узнать ответы. Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от Igron

- Мне не пробовать,скоро думаю прийдётся сервер устанавливать - Для заказчика (в оффиис) - Тут важно без проколов. - Маньяков и молодых хулиганов сейчас в сети хватает..

LineReader
()
Ответ на: комментарий от LineReader

Ставь Plan9 или Native Inferno :) 
под них то уж точно эксплоитов не найдуть :) 
А если серьёзно, безопасность зависити не от 
системы и дистрибутива и версий софта, а от
головы админа.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>А если серьёзно, безопасность зависити не от системы и дистрибутива и версий софта, а от головы админа.

- Я так понимаю,чсто если голова у админа как бы не совсем,то лучше Plan9 :) - меньше готовых эксплоитов,ну а если всё ок - то это всё в принципе,равнозначные системы?...

LineReader
()
Ответ на: комментарий от LineReader

> Я так понимаю,чсто если голова у админа как бы не совсем,то лучше Plan9 :) - меньше готовых эксплоитов,ну а если всё ок - то это всё в принципе,равнозначные системы?...

В принципе, кто к чему привык... Например, я обвиню БЗД в неудобстве работы, как на меня сразу обрушится праведный гнев ее поклонников, и наоборот... А Виндузятники будут смотреть сбоку, потирать руки и думать что они выше этого, а на самом деле на них просто не собираются обращать внимание :)

ser_bur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.