LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

capcha


0

1

Ну как это уже достало. Ну ни уже ли админ не может нормальную сделать капчу сам. Ну что это? http://postimage.org/image/4pd0z6g75/ И ЭТО ПРИМЕРНО ТАКОЕ В ПЯТЫЙ РАЗ! И на разных сайтах все хуже и страшнее.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Но капчи таки говно :}

Не и то слово.
Вот было время когда просто корявые циферки вводить и все нормально.
Что изменилось ?

hbars ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

Боты поумнели, наверное. Сейчас такие капчи попадаются, что лучше программе отдать, пусть разбирает… и разберёт ведь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это точно. Они быстрее договорятся :)

hbars ★★★★★
() автор топика

man рекапча. Даже я уже устал объяснять.

Kalashnikov ★★★
()

А регистрантам где-то нужно разгадывать captcha?

helios ★★★★★
()

В рекапче неискаженное слово можно не набирать (или вбить вместо него случайгые символы, ничего не сломается).

А вообще, капча почти бесполезна в плане защиты от ботов, она создана лишь для того, чтобы мешать людям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от radg

В смысле одно. Второе не нужно? Ну тогда я правда тупил когда встречал капчу с регистром.

hbars ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

Да, там обычно прочесть можно только одно.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Это да. Ломать глаза куда интереснее :}

Deleted
()

Как уже сказали, на слова: «Подтвердите, что вы человек ...» можно не обращать внимания.
Нужно читать только:
"... и мы [после этой вынужденной задержки] дадим вам доступ к сайту."

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну такую и ставят не для защиты от ботов.

Ну есть же и люди.
Бывают и инвалиды, если на то пошло.

hbars ★★★★★
() автор топика

Ну как это уже достало!

ни уже ли

И примерно такое уже в 100500-й раз!

GateKeeper ★★
()

там кнопочка 'обновить' есть

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы серьезно думаете, что может существовать ocr, который осилит все многообразие математических нотаций? :)

Я нет. Это вопрос не ко мне.

hbars ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Так я и не вам ответил, а товарищу invy :)

Тогда lorgluck. Уведомление пришло ко мне. :)

hbars ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Смотри: я поднимаю свой небольшой сайтик, раскручиваю его хотя бы до десятка постоянных посетителей, при этом требую от пользователей часто вводить капчу. А в качестве капч подсовываю то, что мне выдаст сайт-жертва. Или пишу жаббер-бота, который будет просить помочь распарсить капчу рандомного человека. Или, что еще в 100500 раз проще, просить об этом людей в социалках. В данном случае капча может помочь только тем, что снизит скорость написания ботом сообщений (но на том же ЛОРе достаточно решить одну капчу и ты уже регистрант и парсинг капч тебе больше не нужен), но не сможет остановить его полностью.

А еще есть методики распознавания капч автоматически, недавно было на хабре, например (только вот я не уверен, что это работает на рекапче, ее-то и человеку часто распарсить трудно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Да я обычно набираю его, не набираю только когда не могу по причине глюков как на картинке ТС-а.

Но вообще это бесплатный труд миллионов рабов. Я могу увидеть те самые книжки, что я помогаю оцифровывать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

ocr + численно проинтегрировать.

Бот и аналитически проинтегрировать может. man maxima. Другое дело, что реально существующие матан-капчи обычно немногим лучше обычной рекапчи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я думаю ocr осилит больше нотаций, чем 95% людей когда-либо видели и тем более в состоянии понять что они значат :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри: я поднимаю свой небольшой сайтик, раскручиваю его хотя бы до десятка постоянных посетителей, при этом требую от пользователей часто вводить капчу. А в качестве капч подсовываю то, что мне выдаст сайт-жертва. Или пишу жаббер-бота, который будет просить помочь распарсить капчу рандомного человека.


ты не в теме, азиаты разгадывают 1000 капч за 1 доллар.


В данном случае капча может помочь только тем, что снизит скорость написания ботом сообщений (но на том же ЛОРе достаточно решить одну капчу и ты уже регистрант и парсинг капч тебе больше не нужен), но не сможет остановить его полностью.

разумеется. просто лучше с капчей, чем без нее.

А еще есть методики распознавания капч автоматически, недавно было на хабре, например (только вот я не уверен, что это работает на рекапче, ее-то и человеку часто распарсить трудно).

ты прав - не работает. иначе гугл бы давно оцифровал свои книги :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я могу увидеть те самые книжки, что я помогаю оцифровывать?

Плюсую: увидеть я хочу сразу на русском. Хотя, с другой стороны, какое мне дело до событий полувековой давности, таких как «безработный негр из квинса зарезал смит-вессоном белого на брайтоне за банку советской тушенки»? Поэтому в исключительных случаях, когда мне приходится с этой капчей сталкиваться, мой вклад в распознавание таков: «asdfasdfasdfasdfasdfasdfasdf» (хотя, иногда непотребщина на русском)

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я могу увидеть те самые книжки, что я помогаю оцифровывать?

Всё равно ты будешь тратить время и силы на разгадывание капчи. Впустую. Почему бы не использовать для «благого» дела? А заключение вида «я помогаю оцифровывать, значит я владею результатомвыпекаю хлеб моего труда» ложен, как ложно «я работаю на пекарне и участвую в процессе создания хлеба, поэтому весь хлеб — мой». Ты получаешь оплату своего труда — возможность выговориться, как пекарь получает оплату — деньгами. Никто не заставляет пекаря работать, никто не заставляет тебя вводить капчу.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я думаю ocr осилит больше нотаций, чем 95% людей когда-либо видели и тем более в состоянии понять что они значат.

Ага, только распознавания формул нет даже в движке файнридера.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.