LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Firebug роняет Firefox, и кто виноват

 , ,


0

1

В один прекрасный солнечный день Рыжий Лис стал падать. Еще вчера я анализировал в Firebug`е странички на предмет: «чего бы такого стырить», а сегодня он падает едва запустившись. В процессе падения он отправляет репорт в Мозиллу, впрочем от этого ни тепло, ни холодно.

Заботливо отключив add-ons реанимировал поциента. Методом строго научного тыка определил, что козни строит Firebug. Лис падает в первые 30 миллисекунд при включении Firebug.

Устанавливаю Firebug в девственно чистом профиле, и получаю аналогичное падение. Ага, значит Лис здоров, а несварение у Firebug`a. В Инете же встречается масса информации по аналогичным проблемам с разными причинами, но самое свежее сообщение датировано январем 2012 года.

Захожу на официальную страничку загрузки и забираю бинарную сборку для моей архитектуры -> запускаю с чистым профилем -> устанавливаю Firebug -> фсё работает как часики.

Получается что? Марк свинью подложил? Не знавши сунулся на Ланчпад. А там кнопка «Report a bug» отключена и неактивна.

Тут я вспомнил что по этому поводу говорят на ЛОРе: «Это опенсорц, детка» (с)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Неудачный он, советую откатиться на тринашку.

Что-то я не заметил

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

гм... странно - у меня не крэшиться, может опять API расширений поломали из за которых (или некоторых) он и падает?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

или:

download helper
flashblock

надо попробовать..

/адблок у меня имеется

uin ★★★
()

На рабочей тачке стоит Aurora и приходится часто фарйбагом дебажить JS. Проблемы со стабильностью удручают - достаточно вызвать console.log() и оно падает.

outtaspace ★★★
()

А почему не Web Console?

Miguel ★★★★★
()

В десятой версии, в сборке от Убунту было. Потом прошло. Дело было в версии GCC. Сейчас всё норм на 14-ом. Каждый день использую.

vadmitru
()

«Это опенсорц, детка» (с)

Ты уже сам себе ответил

VadimAlexeev
()
Ответ на: комментарий от Photon79

Теперь и у меня все работает, посижу пока на бинарной сборке от Мозиллы.

Как ни странно, Мозилловский вариант визуально работает быстрее. И это со старым моим профилем.

Munhgauzen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.