LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как люди читают LOR?

 web0.9,


0

1

Когда сообщений в теме over 9000. Далеко не все пользуются «>».

Читая простыню толстой темы я:
[1.1] Просто читаю букафы. К середине темы иерархичность сообщений (нити дискуссий) выветривается из памяти. Что, кто, кому отвечает я не помню.
[1.2] Я запоминаю все сообщения, иерархия (нити дискуссий) строится у меня в мозгу.
[1.3] Теряю нить, но пользуюсь ctrl+f/кручу назад и читаю опять.
[1.4] У меня ЛОР древовидный.
[1.5] Ничего не читаю, просто срупишу сразу.

При этом я:
[2.1] Всегда использую «>», чтобы другим было легче.
[2.2] Использую «>» когда не лень.
[2.3] Никогда не использую «>», так увлекательнее читать.

А чтобы найти ответы на конкретное сообщение:
[3.1] Использую поиск.
[3.2] Читаю все/ищу сам.
[3.3] У меня ЛОР древовидный.
[3.4] Не ищу. Подразумевает [1.1].

Вообще:
[4.1] Мне нравится как сейчас.
[4.2] Хочу переделать/изменений.

Множественные ответы допустимы. Сам отвечу позже.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

1.1,1.2. Интересные для себя нити помню, но не запоминаю ников конкретных людей, в этом нет смысла, стороны и так понятны. В редких случаях откатываюсь назад по сообщениям.

2.1. Всегда использую «>». Не чтоб другим было легче, а чтоб аккуратнее выглядело.

3.1,3.2.

Sadler ★★★
()

1.2, 2.1, 3.4 + пролистываю практически все сообщения от потенциально неинформативных пользователей: т.е., в основном, использую лор как твиттер.

alienclaster ★★★
()

Просто читаю то, что интересно. А что, это всё перечисленное тоже нужно делать?

sin_a ★★★★★
()

Пользуюсь ссылкой «ответ на комментарий...», если интересно. В противном случае читаю линейно (ибо в длинных тредах часто всё равно делать нечего).

Использую «>», когда сообщение состоит из нескольких пунктов, на которые отвечаю в отдельности. В противном случае отвечаю на сообщение целиком.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не читаю ЛОР.

Как в том анекдоте? Чукча — не читатель.

Sadler ★★★
()

[1.3] Теряю нить, но пользуюсь ctrl+f/кручу назад и читаю опять.

[2.1] Всегда использую «>», чтобы другим было легче.

[3.2] Читаю все/ищу сам.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

1.5
2.1
3.5 - поиском ни черта не находится - ни лоровским ни гугловым по ЛОРу

JFreeM ★★★☆
()

А зачем читать все 9000? Обычно или наискосок читаю плоскую простыню, или хожу только по интересным веткам дискуссии (у меня такой костыль)

Kalashnikov ★★★
()

1.1, 1.2, 1.3
2.1
3.2

aol ★★★★★
()

Темы с 9000 сообщений не читаю, и уж тем более туда не пишу. Все равно затеряется в потоках говен.

Читаю я просто [1.1], иногда для ясности жму на «ответ на комментарий» в заголовке, чтобы понять в ответ на что сказано то или иное. Чаще всего проблем не испытываю.

Когда пишу всегда [2.1] соблюдаю разметку. Чаще всего жму кнопку «предпросмотр» чтобы убедиться что не накосячил. Вот и сейчас... :)

Ответы на конкретные сообщения не ищу [3.4], читаю все подряд.

morse ★★★★★
()

1.2
Использую «>» когда отвечаю на конкретную фразу.
Использую хэш (октоторп) для поиска

DukE-M ★★
()

1.2

2.1

3.1

4.1

древовидность не нужна!

Reset ★★★★★
()

Использую дзен поиск. Если лень искать, читаю воображаемое сообщение.

Tark ★★
()

Почитай чистый и незамутнённый модераторким произволом РФВС. Может чего и поймешь.

aedeph_ ★★
()
  • 1.1: Из длинных тем я, в итоге, ухожу;
  • 2.2;
  • 3.4;
  • 4.2: Но как именно - не знаю, может древесный вид включу.
Darth_Revan ★★★★★
()

Какой еще поиск, над каждым сообщением, которое было написано как ответ на комментарий есть ссылка на исходный комментарий.

f1xmAn ★★★★★
()

Когда сообщений в теме over 9000

- это плохо.

Не читаю. Спится плохо. Прочитал пару таких тредов - снилось, что я читаю ЛОР. Во сне генерировал сообщения от разных пользователей. Чуть не свихнулся, генерируя Саныча.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Я также сделал вывод, что мозг может работать в несколько потоков, так как генерировать несколько веток дискуссии было быстрее, чем одну.

tyakos ★★★
()

1.(6?) Читаю, получаю удовольствие от анонимусов, в паралельных вкладках открываю интересные (пригодные для ответа комментарии). Затем, по прочтению пишу кому хотел, если не увидел ответа по прочтению.

2.1, 2.2 - так веселее :)

3.2 или 3.4 (зависит от настроения)

4.2 - куда же без 4.2

KennyMinigun ★★★★★
()

Люблю FidoNet и news-клиент tin. Там древовидность очень помогала.
Правда, сколько интернет-существу ни давай пищи - всё равно будет ложиться спать после полуночи.
То есть, древовидность ничего не решит.

pacify ★★★★★
()

Большие неинтересные темы читаю поверхностно, не далее первой страницы. В интересных темах, если они еще не разрослись могу ответить и жить в пределах несколько нитей.

Маленькие темы пролистываю поверхностно обычно, игнорируя иерархию

derlafff ★★★★★
()

А я вообще не знаю, как я читаю ЛОР, всё само получается. Над вариантами, перечисленными в ОП, никогда не задумывался. Подозреваю, что если начну задумываться, то меня постигнет судьба той знаменитой многоножки, которая спокойно ходила, пока её кто-то не спросил, с какой ноги она начинает движение.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Еще немного и они найдут кнопку выход, избавив нас от своего присутствия.

Ltm
()

Тред не читал, 4.1.

// Хотя, было бы неплохо включить дерево в альтернативу в настройках.

Kor03d ★★
()

Читая простыню толстой темы
толстой темы

1.5, конечно

TheAnonymous ★★★★★
()

Чукча не читатель, чукча писатель.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

Ага, в ней и пользуюсь.

Сохраняешь скрипт с расширением user.js, в конфиге оперы указываешь каталог, где сохранен файл, как каталог user js. Потом туда можно и других полезных скриптов накидать.

Tweaker ★★★★☆
()

In Soviet Russia LOR reads people
1.2|1.3
2.1|2.2
3.1
4.1
Лучше ЛОРа хуже нет форума не знаю, ни древовидные, ни всяческие phpbb-based не катят.

Xenesz ★★★★
()

Просто читаю букафы. К середине темы иерархичность сообщений (нити дискуссий) выветривается из памяти. Что, кто, кому отвечает я не помню.

Это проблемы твоей памяти. При чем тут ЛОР? Тем более для запутавшихся есть «Ответ на: комментарий от» со ссылкой на комментарий.

Мне нравится как сейчас.

Так точно. Нравится.

gear ★★★
()

[1.3] Теряю нить, но пользуюсь ctrl+f/кручу назад и читаю опять.
[2.1] Всегда использую «>», чтобы другим было легче.
[3.2] Читаю все/ищу сам.
[4.2] Хочу переделать/изменений.

Skeletal ★★★
()

[1.3] Теряю нить, но пользуюсь ctrl+f/кручу назад и читаю опять.

[2.2] Использую «>» когда не лень.

[3.1] Использую поиск.

[4.2] Хочу переделать/изменений.

хАчу чтобы Еностранцев которые лепят посты с ссылкой на англоязычный ресурс обязали переводить то, что они предлагают к прочтению.

nihil ★★★★★
()

[1.3] Теряю нить, но пользуюсь ctrl+f/кручу назад и читаю опять.

Мсье извращенец? Существует ссылка, позволяющая перейти сразу на комментарий, на который отвечал человек. Вернуться обратно можно стрелкой назад в браузере и спокойно продолжить чтение.

[2.2] Использую «>» когда не лень.

Снова нет ответа, близкого к истине. Использую «>», когда в теме комментарии набигают с бешеной скоростью. Если же и так понятно, на какой комментарий я отвечаю, то не использую.

[3.1] Использую поиск.
[3.2] Читаю все/ищу сам.

Как получится.

[4.1] Мне нравится как сейчас.

Не видел еще более удобных реализаций форума. Древовидность слишком громоздко выглядит, а всякие bb — вообще убожество.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Сохраняешь скрипт с расширением user.js, в конфиге оперы указываешь каталог, где сохранен файл, как каталог user js. Потом туда можно и других полезных скриптов накидать.

Спасибо :*

GArik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.