LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киньте книгой по длинным нардам

 , за пределами монитора,


0

1

Играть умею, но в последний раз играл лет 10 назад. А тут на работе на перерерывах прошел GemCraft:Labyrinth и не нашел альтернатив коротать перерыв. А единственный коллега, который (кроме меня) не ушел в отпуск играет в длинные нарды.

Интересует книга по стратегиям, хинтам чит-кодам.

Длинные — это где все стартуют с одной ячейки?
Какая там к чертям стратегия, пытайся устроить товарищу марс — вот и весь разговор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая там к чертям стратегия, пытайся устроить товарищу марс — вот и весь разговор.

Не скажите, я вот за коллегой наблюдаю, он в онлайне 90% выигрышей имеет. Думаете стратегий вообще нет?

AlexCones ★★★
() автор топика

Стараться занимать своими фишками как можно больше места, а не ставить на «голову» своим же, просчитывая так, чтобы можно было играть любыми выпавшими «камнями».

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Все это естественно справедливо дозавода фишек домой.

kitar ★★★★★
()

просто играй. Стратегии выдумываешь сам по ходу дела.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Написано что требуется проприетарная джава, кастомных клиентов не умеет, единственный официальный клиент — с закрытыми исходниками и проприетарный.

Xenius ★★★★★
()

У нас, играть в нарды учат с детства =)
В двух словах:
Можно играть или агрессивно(рискованно) или не спеша.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в длинных нардах разве марсы можно устраивать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Е-мое, это же за одну партию учится! Какая, нафиг, книга?

Еще раз повторюсь, играть я умею, вон, зашел на канобу и выиграл у 35-ти уровнего. Я прошу книгу не по правилам, а по стратегиям и хинтам.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну, так можно и все ячейки, кроме шестой, в «доме» соперника удерживать: задолбается шестерки выкидывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Они потом очень быстро заводятся. Главное — начинать с дальних, чтобы противник не успел заполнить свой дом быстрее тебя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

блокировать первые две ячейки в «доме» соперника как можно дольше.

Легче пяндж(5) и шеш(6) захватить. При нескольких закрытых ячейках дома, беш/шеш-гоша заставят его все домашние ячейки открыть.
Сработает только до середины игры.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну вот просто играй с ним и все. Обратная связь в мозг где ты прошел по граблям.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

проприетарная джава

Тебе шашечки или играть в го?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

В меня, например. Можно ссылкой сюда, можно ссылкой в мою почту (в профиле).

AlexCones ★★★
() автор топика

ХЗ. Я играю «по обстоятельствам», а если знаю манеру игры партнёра, то либо больше осторожничаю, либо, наоборот, могу порисковать.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.