LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продам в Москве Sony VAIO VGN-P21ZR/G

 ,


0

1

Сабж.

Картинка

Использовался год, слегка потерся колпачок на трекпоинте. Батарейка со штатных 16 ватт-часов заряжается только до 14,5. Установлена бубунта 12.04, при желании верну висту. В бубунте работает все, кроме аппаратного 3D-ускорения (Привет парням из Imagination Technologies с их GMA500). Уточню - работает фреймбуфер, композит и Xv, не работает OpenGL. Также работает встроенный 3-г модем и GPS.

Плюсы - малые размеры и вес. Использую для командировок и поездок по заказчикам. Также плюс - DPI экрана аж 222, Ш ни разу ни Г, фотки вообще шикарно смотрятся.

Минусы - опять же малые размеры. Работать с текстом, смотреть фильмы и лазить в инете еще можно, рисовать какие-либо схемы - уже нужно носом пахать экран.

Причина продажи - невозможно работать в эклипсе, через 15 минут температура зашкаливает и начинаются дикие тормоза.

Хочу за него 15 килорублей, в комплекте самопошитый тëщей чехол, зарядка и коробка с гарантией, за 600 рэ добавлю еще адаптер USB-Ethernet.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fjfalcon

Весит в 2 с лишним раза больше, размер в 1.5 раз больше, качество экрана хуже, ГПС и 3Г нету. Так что симметрично.

eagleivg ★★★★★
() автор топика

Это чудо defective by design. Да еще и за такую цену ненужно в квадрате.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Затем, что все остальное еще хуже. На виндах пресловутый 3ж заводится у каждого третьего, а тормозах я вообще молчу. А графика - мне было не критично.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Кроме пресловутой GMA500 остальное очень даже ничего поддерживается.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Нафиг нужен

И кстати, как мобильная консоль для работы в дата-центрах (например, тыркнуться в патч-панель для диагностики) очень неплохо себя показал:)

eagleivg ★★★★★
() автор топика

За 15к удастся втюхать только на каком-нибудь Авито. Сначала хотел сказать на Оверах, но потом понял, что там тоже пошлют.

kranky ★★★★★
()

Если ты его продашь - конец света раньше начнётся.

wbrer ★★★
()

По-моему, очень даже сисадминская машинка, мне её на нахаляву предлагал знакомый на которого я работал (с расчётом что она всегда будет при мне :)).

Но я никогда не куплю девайс на атоме (наверно у меня руки кривые или я не умею оси тюнить, но с меня хватит).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну дак кому продаю-то? План я и сам нарисую, ты потребности свои обозначь! Может, ты вообще дикий папуас, и рекламировать надо как нанотехнологичную кололку кокосов?

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

может поддержка отвратная у линукса, а не у сабжа? хотя за что там 15 тыщ непонятно, да.

Поддержка сабжа линуксом.

tazhate ★★★★★
()

Цена снижена, 10 тыр.

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.