LINUX.ORG.RU

Ну и уроды же мегафоновцы...

StReLoK ☆☆
()

а на большей части мобильных браузеров даже adblock нет

Ась? Как тогда я поставил на sgs2 firefox + adblock?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты не видишь разницу между «на большей части мобильных браузеров даже adblock нет» и «на мобильные браузеры невозможно поставить adblock»?

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Firefox работает далеко не на всех телефонах. А в стандартной комплектации FF+Adblock+ идет только с maemo вроде.

Deleted
()

Примерно месяц назад случайно на такую хрень чуть не подписался. Сначала не поверил, благо, потом позвонил оператору и вовремя отписался.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Погоди так сразу галопом скакать, распрягай. Сейчас придут лить жир про ненужно.

Что именно «ненужно»? Firefox? Adblock? Samsung? Android?

Firefox не тормозит вообще, листает быстро, грузит быстро. Удобно же. И минус реклама.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В таком случае, midori - это переработанный Safari. И там и там общее - только движок. MicroB не поддерживает плагины от лисы, в нём нет никакого адблока из коробки, а тот, что есть в репах, работает как usercss и у меня вообще не взлетел.

Axon ★★★★★
()

Меня больше прикалывает, что сабж ещё и льёт в сеть ваш номер телефона. Купи мегафон и получи -50 к анонимности :D.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Смысл ставить firefox и НЕ ставить adblock?

Если кто не ставит adblock - он ССЗБ.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

А, ну так да. Путинская конторка ненужна. Как и Путин.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что именно «ненужно»? Firefox? Adblock? Samsung? Android?

А, собственно, какая разница? :)

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Это скорее для операстов, которые после Opera10 решили перейти на Огнелиуса, но жалко было наработанные своими руками(а в опере тогда было именно так) фильтры терять.

Deleted
()

Срочно Эльдару посоветовать!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зелёный оператор сотовых сетей решил срубить бабла с лохов. Что бы лохи не бегали далеко, то прогоняет (ИМХО!) трафик со всех SIM через свои сервера и вставляет красивую глянцевую кнопочку ОК на страницы. Выглядит будто хочешь войти на LOR, только надо кнопочку нажать. И ВНЕЗАПНО оказываешься подписан на баяны царя гороха за неплохие деньги. Что бы не ныли, типа «нас разводят», очень бледно-серым по белым пишут про условия и рисуют кнопочку закрытия.

leonidko ★★★★
()

Мне в мегафоне сказали, что эта услуга действует только на сайтах вконтакте и одноклассники,и ттолько еслик аккаунта привязан телефонный номер. Кто то врёт.

psh ★★
()

Симка в роутер, на роутере OpenWRT + squid, Хотя как мне кажется тут хватит пары записей в hosts, чтобы заблочить сервак мегафона, который обрабатывает это.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Угу, то есть на всех аккаунтах втентакля. Ну это проблемы тех, у кто зарегистрирован втентакле.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Хм, а я только собрался подключать их интернет ради новенького смартфона... Совпадение?

Та же ситуация :D

h31 ★★★★
()

Куда надо ткнуться, чтобы сие увидеть? Захожу с мегафона на mail.ru всякие - никаких зелёных кнопок.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Мне в мегафоне сказали, что эта услуга действует только на сайтах вконтакте и одноклассники,и ттолько еслик аккаунта привязан телефонный номер. Кто то врёт.

Надо Дурову донести

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пока нигде, это просто прототип такого сайта.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там можно и случайно ткнуть. Особенно на мелком сенсорном дисплее.

Дураков которые тычут на кнопки «Введи телефон - обнови firefox» не спасет.

Устраивай бесплатные курсы повышай грамотность населения. «Дураков» станет меньше

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

А потом вместо кнопок будут делать ссылки с едва-заметными *.

Deleted
()

Кабы ещё альтернатива была. Пчёлы с яйцами тоже были ловлены на кидалове. Пока за это больно не бьют, они все так будут работать.

cache ★★
()

а на сколько вообще законно снятие денег со счета за переход по ссылке, каким образом связан мой счет с какими-то интернетами?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

на сколько вообще законно

Краткий ответ: ни на сколько, но это ничего не меняет. Да и законы всегда принимались в интересах тех кто их продвигает. Да и какая разница как тебя обобрали - законно или незаконно.

Короче, единственное что остаётся это быть внимательным.

true_admin ★★★★★
()

Фуф... хорошо, что у пчёл появилась возможность абсолютно бесплатно лишить себя всякой возможности отправлять и принимать платные СМС на короткие номера (только принимать бесплатные). Подключил как только у знал.

Но у зелёных самый вменяемый мобильный интернет :-(

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Короче, единственное что остаётся это быть внимательным.

скоро в интернете люди будут бояться переходить по ссылкам.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

короче, до первого судебного иска, потом найдут другие способы монетизации.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Такое у всех операторов из 3-ки есть, только называется по разному.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.