LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Михалков потребовал $7.5 млн у российских реселлеров Apple

 , ,


0

2

Российский союз правообладателей (РСП) оценил размер финансовых претензий к поставщикам техники Apple в Россию ООО «Дихаус» и ООО «Марко». Дистрибуторы задолжали РСП 240 млн руб., считают правообладатели.

По информации Федеральной таможенной службы, «Дихаус» с 26 октября 2010 года (то есть с момента аккредитации РСП) по июль 2012 года ввез в Россию товаров, подпадающих под отчисления, на сумму около 14 млрд руб., рассказал первый заместитель гендиректора РСП Андрей Кричевский. Поэтому сумма задолженности «Дихауса» перед РСП составляет 1% от этой суммы, или около 140 млн руб. ООО «Марко», одним из учредителей которого является дистрибутор «Марвел», также задолжало более 100 млн руб., добавил господин Кричевский.

О претензиях РСП к поставщикам техники Apple (ООО «Дихаус» и ООО «Марко») стало известно в июне. РСП обращался с жалобой в Генпрокуратуру на компании, которые считает неплательщиками. По итогам обращения прокурорам Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Калининградской областей было поручено «принять необходимые меры реагирования», сообщалось в официальном ответе Генпрокуратуры. Гендиректор diHouse Юрий Родный подтверждал “Ъ” проведение проверок, а также заявлял о том, что дистрибутор Apple «готов оспаривать в высших инстанциях в том числе саму норму об отчислениях».

Однако сейчас, говорит Андрей Кричевский, «Дихаус» уже заявил о готовности выплачивать отчисления, с этой компанией ведутся переговоры. «Марко» может грозить административная ответственность, а его руководству, кроме того, и уголовная, считает он.

Представитель «Дихауса» не смог прокомментировать заявление РСП, а в «Марвеле» сообщили, что компания «Марко» не получала от РСП официальных претензий.

Притом что в 2011 году было продано 40 млн телефонов на сумму 174,1 млрд руб. (оценка «Евросети»), сборы РСП за 2010–2011 годы составили около 700 млн руб. Помимо дистрибуторов Apple объектами жалоб на неуплату авторских сборов становились ООО «Панасоник Рус», ООО «Самсунг Электроникс Рус Компании», ООО «Филипс». Претензии также были и к ООО «Нокиа», которое безуспешно оспаривало в Верховном суде постановление правительства РФ, согласно которому РСП и предъявляет претензии к поставщикам техники. Документ, подписанный Владимиром Путиным 14 октября 2010 года, устанавливает ставку вознаграждения за личное копирование, выплата которого в пользу авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений предусмотрена Гражданским кодексом (ГК), а также список устройств и носителей, с импортеров и производителей которых взимаются соответствующие отчисления. Ставка составляет 1% от стоимости товара, а в перечень техники входят, например, компьютеры, DVD-плееры, телефоны и цифровые камеры. На сбор отчислений аккредитован РСП, совет которого возглавляет Никита Михалков.

Собственное мнение : Делаем ставки, господа!

☆☆

Ответ на: комментарий от extrater

то значит можно спокойно хранить пиратский контент

всю жизнь можно было качать и хранить музыку/фильмы (в личных целях). распространять нельзя. давать послушать соседу васе и кошке мурке нельзя.

iSage ★★★★
()

причем тут только яблочники? От барского оброка страдают все производители железа

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А уже поступившая в реализацию контрафактная продукция должна быть изъята и уничтожена!

Реализованные - изъяты, владельцы оштарфованы.
При наличии нескольких единиц - поездка в сибирь, лобзик в подарок.
При наличии полного комплекта продукции Бренда - бессрочно.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Понятно, короче не платим 1% только с гвоздей и молотка.

А если у меня на молотке нацарапан отрывок композиции «Let it be»?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

видать настолько часто ломается, что у Мигалкова иначе денег не хватит её ремонтировать.

Так на что предлагаешь скидываться? На бентли или на бутылку керосина?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

на бутылку керосина?

чтобы ЛОР не закрыли за экстремизм: предполагается, что Михалкова вначале позовут на Папуа — Новую Гвинею, и только потом сделают из него шашлык.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так на что предлагаешь скидываться? На бентли или на бутылку керосина?

А чо скидываться - керосин у меня и так есть. А денюх нет, да. Поэтому вариантов не очень то и много =)

А так да, нет экстремизму! Мигалкова с мигалкой на Антарктиду, и уже там, чтоб не замёрз, погреть керосином.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

А если у меня на молотке нацарапан отрывок композиции «Let it be»?

Мигалков за тобой уже выехал с мигалкой. Да, на ломающемся Range Rover, поэтому ждите, через год-два должен приехать.

ekzotech ★★★★
()

Какие тут ставки, в каждой стране найдется свой усатый.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Они воруют свободу, время, деньги, тайну личной жизни.

Поставщики? Ты бредишь. Они просто продают товары.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

они продают зло.

Пусть пользователь сам решает, зло или не зло.

Ты когда-нибудь имел дело с айпэдом?

Нет. Неужели затягивает в пучину греха? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Пусть пользователь сам решает, зло или не зло.

Я как пользователь (на несколько дней) решил - это зло.

Неужели затягивает в пучину греха? %)

А то.

В айпэд нельзя, как в старые добрые времена, покопаться во внутренностях железки и программах, нельзя людям обмениваться, точнее, копировать файлы только через зонд. Ну, может быть, по почте кое-что, не всё, фотки, например.

Обязательная регистрация с предоставлением личной информации. Чтобы установить любую (в т.ч. бесплатную) программу, нужно продаться в рабство (зарегистрироваться, рассказать о себе всё (где живёшь и т.п.) и указать номер кредитки. Это раздражает, когда готовишь его другому человеку, который сам не разберётся.
Workaround этой херни ищется в гугле, но...Не теряйте его, пожалеете.Им мало того, что ты купил их продукт, они еще вынуждают покупать стороннее несвободное программное обеспечение.
Для этого нужно поставить itunes (кажется так) в чей-либо виндовс,т.к. под линукс оно не работает.
А Ущербный блютус, не позволяющий копировать файлы?

Установленные и устанавливаемые приложения с куцими возможностями. В гребанном сафари (опера мини - тоже) нельзя даже выставить размер шрифта...

Везде регистрация...Играть - регистрация, музыку -регистрация и т.п.
Что делает нормальный человек перед использованием прибора? Правильно, читает инструкцию. Её нет...
Переходник заточенный под штатовские электросети. Благо хоть через usb заряжается.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Он не педераст, а педофил. Он же ясно говорил, что ничего против браков с несовершеннолетними не имеет.

Quasar ★★★★★
()

Как хорошо что в моей стране нет Михалкова.

lyrix87
()

Хоть для чего-то они пригодились! // Сказано про обе стороны

f1xmAn ★★★★★
()

Double fault. Сейчас еще на них наедет РАО или RIAA, будет Triple Fault и земляшка ребутнется.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Он не педераст, а педофил. Он же ясно говорил, что ничего против браков с несовершеннолетними не имеет.


В каком контексте? Пруфлинк будет?

extrater
()
Ответ на: комментарий от record

Я как пользователь (на несколько дней) решил - это зло.

За всех? А кто ви, собственно, такой, чтобы решать за всех? %)

Мое мнение о ябле не лучше вашего, но мнение о людях решающих за других, что для них хорошо и что плохо, у меня еще хуже, чем о ябле %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты бредишь, я не решал за всех, я сделал оценку и высказал её.

Назвать зло злом уже нельзя что ли, толерантный ты наш?

Говно и есть говно, даже если пропиаренное президентами и педерастами.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Пусть пользователь сам решает, зло или не зло.

И кстати, пока не попробуешь, не узнаешь, что это зло.

Откуда вообще знать, что там столько рабства, пока его не включишь и не увидишь, что там даже зарегистрироваться нельзя без компа и проприетарной ОС? Откуда знать заранее, какую информацию от тебя потребуют при регистрации? Откуда знать заранее, что там нельзя даже файл скопировать?

Зло как оно есть. Обман, злоупотребление доверием, говноподелка.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от alpha4

Интересно, а с точки зрения ВТО как этот налог трактуется?

Да сколько вам говорить, это МИРОВАЯ копирастическая практика. Возможно, даже ВТО является её лоббистом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

И кстати, пока не попробуешь, не узнаешь, что это зло.

Что, приятели, у которых уже есть зонд, не могут раскрыть подробности? форумы? обзоры? лор, наконец? %) Секрет полишинеля. Даже в Сауспарке уже было.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Даже в Сауспарке уже было.

Где это?

приятели, у которых уже есть зонд

У меня нет таких приятелей.


форумы? обзоры?

И времени нет ходить на говнофорумы. И читать рекламу говна.

Я хочу быть свободен от этого.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Почему нельзя? Можно %)

У вас скоро жирную больную спидом и переевшую гамбургеров лесбиянку нельзя будет назвать жирной больной спидом и переевшей гамбургеров лесбиянкой.

Прям как в Америке, гордитесь, свободные люди.

record ★★★★★
()

Потому как барину нужны деньги на поцреотические киношедевры типа «Утомлённые солнцем».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

поцреотические киношедевры типа «Утомлённые солнцем»

Division by zero

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Яблочники должны страдать

Вы это про кого? Про главного фаната продукции Apple в РФ, которому в «пендоссии»(TM)(C) яблофон подарили???

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пусть пользователь сам решает, зло или не зло.
Я как пользователь (на несколько дней) решил - это зло.

Для тебя - зло, для другого пользователя - добро. Эта вся фигня со злом и бобром очень относительна.

drull ★☆☆☆
()
21 февраля 2014 г.

ЯННП, каким образом пересекаются дистрибьюторы продукции Apple и союз правообладателей и за что им нужно отстёгивать?

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

всю жизнь можно было качать и хранить музыку/фильмы (в личных целях). распространять нельзя. давать послушать соседу васе и кошке мурке нельзя.

А если я, вася и мурка, каждый скачал один и тот же фильм, имеем ли мы право смотреть его вместе? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xterro

ЯННП, каким образом пересекаются дистрибьюторы продукции Apple и союз правообладателей и за что им нужно отстёгивать?

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (c)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.