LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора тред. Посоветуйте материнку

 ,


0

1

Собираюсь взять новое железо (мать, проц и видяшку). Задачи будут всякие разные, и игры и видео и работа с документами поэтому производительность важна.

Денег не очень много, а хочется всего и сразу. Пока остановился на GTX 560 SE, corei5-3470, GA DS3H-H77.

Смущает только то, что все материнки которые более менее подошли идут с UEFI. Да и вообще все которые я смотрел уже имеют зонд. Есть ли вообще железо (современное) без этой радости? А если нет, то можно ли туда поставить рандомный линукс дистрибутив? (ubuntu,Gentoo....etc?)

★★★

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

перечитай еще раз свою же ссылку

В моих ссылках есть аргументы только против занятой тобой позиции... вот только ты их понял в обратном порядке. Школо-ло фанбои, такие школо-ло...

к этому я и призвал ТСа - раз в его задачи входит запуск рандомных линуксов, значит МП должна быть не от гигабайта

Значит мать должна быть кем-то проверена на работу с лялихом. А из современных вендоров в ком-то увереным быть нельзя, орут они официально что лялих не поддерживают или отмалчиваются, это не важно.

ЗЫ давай досвидос, мне наскучило читать те тоны бреда, что ты генеришь. А особенно не интересно с тобой общаться, потому, что ты требуешь от собеседника самому себе доказывать твои же утверждения...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ты же меня убеждаешь что сабж - гарант работы любого лялиха

cкачай где-нибудь здравый смысл, а? у асуса есть оффициально поддерживаемый дистр линукса, назови хотя бы одну причину, зачем им ломать все остальные?

Где пруф что они этого не делали, а главное не будут никогда так делать?!

ладно, ладно, просто объясни мне как показать то, чего не существует =) я попробую, правда =)

У меня хотя бы опыт есть и куда шире чем с купленным мамой домашним компом

Ув. Ванга, вы ошиблись

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

В моих ссылках есть аргументы только против занятой тобой позиции

ты не удосужился внимательнее посмотреть, что за ссылку ты кинул и только глубже закопался ;)

орут они официально что лялих не поддерживают

если linux не поддерживается, значит линукс не поддерживается. зачем поддерживать производителя, который открыто заявляет, что ему парралелен linux?

ты требуешь от собеседника самому себе доказывать твои же утверждения...

извини, но ты требуешь показать тебе чайник Рассела

Ford_Focus ★★★★★
()

Нужно еще про индекс k не забыть, если есть желание разогнать все это дело и соответствующую мать.

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.