LINUX.ORG.RU

Кнута прочти, если осилишь. Ну, и там ещё можно Олифера, Шнайера, Таненбаума, Страуструпа.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его же потом забывать придется.

Зачем? C++ умирать не собирается. Просто нужно усвоить, где кончается C и начинается C++, а то потом будут проблемы.

Sadler ★★★
()

SICP, в независимости от выбранного языка. Кормена тут уже посоветовали.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

С Кормен согласен, Страуструп неплохой,Кнут в очереди

pylin ★★★★★
() автор топика

Не то время для вброса выбрал.

Кастанеда. Аккурат по книжке в семестр для неторопливого чтения :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А срач потихоньку начинался..))

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Да нет почему же срач уже стартует пусть и весьма стандартной тематики )

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну про Кастанеду в курсе, правда не пойму чем он может быть интересен кроме фиксации истории укуренного сознания

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Питон.

Это то убогое поделие с кучей несовместимых версий, жутким синтаксисом, приложения на котором сыплют исключения в консоль несколько раз за минуту? Не, нафиг такое счастье.

Sadler ★★★
()

Слабовато, слабовато вбросил. Тут такие темочки приблизительно раз в месяц появляются, как-то приелось уже. Не цепляет.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Будто в ц++ есть что-то плохое.

Та часть ц++ которая ц — относительно хорошая, для своего времени. А так кто-то явно перепутал. ++ — оператор инкремента в си, а не оператор экскремента.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

укуренное сознание там прослеживается только в первых 2х частях. Да и почитать полезно, после прочтения всех книг можно заметить сколько других авторов читали Кастанеду тоже :)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот когда я слышу предложения «читай\делай хорошую <некая вещь>» всегда не хватает обоснованного критерия хорошести

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Это то убогое поделие с кучей несовместимых версий, жутким синтаксисом, приложения на котором сыплют исключения в консоль несколько раз за минуту? Не, нафиг такое счастье.

Лучше пехапе с их легаси-костылями, ещё более жутким синтаксисом и приложениями, которые сыплят еггогами прямо в окно браузера?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ЛОР написан на яве и вполне себе работает.

Знаем мы, как он работает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Лучше пехапе с их легаси-костылями, ещё более жутким синтаксисом и приложениями, которые сыплят еггогами прямо в окно браузера?

Синтаксис PHP меня не пугает, а ошибки, которые сыпятся в окно браузера, быстрее устраняются, ибо юзер пугается.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Фраза «исключение подтверждает правило» — выкидыш эмулятора разума какого-то укуренного ФГМ, я бы не написал эту фразу даже на стеночку во вконтактике.

// Хотя всё же жаба, имхо, не очень хороший язык. Слишком там всё многословное, слишком ООПистое, причём не самым кошерным образом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну и да. Исключение в консоли — вина погромиста, а не языка.

Просто сильно часто я это вижу. С VB и Delphi была та же беда, защищавшие их говорили, что язык не виноват, что виноваты лишь программисты. Однако, большинство софта на этих языках весьма ненадёжно. Пока для меня Python стоит в этом же ряду.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

масса других говносайтиков написаны на php и вполне себе работают, точно так же, как и масса софта, написаная на с++ вполне себе работает. а ненавидеть тут надо perl.

x0r ★★★★★
()

«Программист-прагматик» - название о многом говорит. SICP уже советовали. Таненбаума уже советовали (одиозная личность, но тем интереснее).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Да и почитать полезно, после прочтения всех книг можно заметить сколько других авторов читали Кастанеду тоже :)

Ага. Среди них даже авторы книг по буддизму и иудаизму. Не удивлюсь, что поизучав другие религии, окажется, что и они черпали вдохновение у Карлоса.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

к сожалению пишут. а могли бы на языках программирования писать.

x0r ★★★★★
()

Всего вышеперечисленного более чем достаточно, ибо программирование - это практика. И прочитанное без практики => впустую потраченное время. То есть, не просто выполнить упражнение и забыть, а применять знания постоянно, при написании каждой строчки кода. Вначале это будет замедлять работу, но не в продакшене это нормально. Не более чем ИМХО.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Perl практически умер, не смотря на количество говносайтиков на нём в своё время написанное, умрёт и php. Это как курение. Одно дело, если у тебя уже есть код на пехапе и его надо поддерживать (зависимость), а другое — если ты по какой-то странной причине начинаешь на нём новый проект.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

И прочитанное без практики => впустую потраченное время.

А я-то думаю, почему я книжку по языку всегда открываю, когда уже пару лет с ним поработал... Вот оно что, оказывается.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.