LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kernel

Демографическая яма свою роль играет и еще не раз сыграет, лет 10 точно, после 20-летнего цикла поднятия рождаемости будет снова спад.

sandros11
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

прилично получают: доценты тысяч 15, профессора — тысяч 25.

Сколько лет надо на заработать профессора?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лет 5..15 после защиты докторской.

1С-ники без опыта зарабатывают 15, а чз год 25.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Опять таки зависит от вуза. В большинстве региональных вузов профессора дают либо сразу, либо через год после защиты докторской. Могут дать даже некоторым кандидатам, ну там уже ближе к пенсии.

sandros11
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Смотря где и смотря кем, тут как повезёт

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тут как раз стоимость обучения платникам подняли в несколько раз

xsektorx ★★★
()

Грустно, в общем всё это.
А в армии библиотеки при частях есть? Или времени читать книги не бывает?

mkam
() автор топика

к.ф.-м.н. ~8000 (1/2 ставки доцента, с доплатами за степень, молодость, 50% добавка за нац.достояние — работа в СПбГУ)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

если нравится то, чем будешь заниматься в аспирантуре - иди. если нет или не будешь заниматься - не трать своё и чужое время.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тысяч 25

Расформировать такие «ВУЗы» к чертям собачьим! Учитель высшей категории в обычной, но хорошей, московской школе как правило зарабатывает ок. 40 тыс.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слышь, мы, вообще-то, про Россию говорим!

Расформировать такую «Россию» к чертям собачьим!
А, сорри, не посмотрел, Карачаево-Черкесия, однако... Это ж какая-то другая Россия... даже не и та, что за МКАДом тут у меня (как и не за МКАДом, прочем, тут, прям-прям у меня). А та, где 25 и правда норм...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

это не на ЗП они обновляют автопарк, а на взятки=(

Встречаются Меркюль, Обама и Путин. Меркюль - у нас средний гражданин получает 4 тысячи евро в месяц, на проживание нудно 1 тысяча, куда девают 3 фиг его знает. Обама - у нас средний гражданин получает 3 тысячи долларов в месяц, на проживание нужно полторы, куда девают еще полторы - фиг его знает. Путин - у нас средний гражданин получает 7 тысяч рублей а на проживание нужно 10. Где берут еще три тысячи - фиг его знает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

так что дипломированным поваром (а повара в списке приоритетных
для иммиграции специальностей есть) с годом стажа уехать проще.

... было. Три недели назад.

frob ★★★★★
()

Ладно, я выебнусь... Много... ~5000 CHF

maggotroot
()
Ответ на: комментарий от maggotroot

Дык, Москва-то уже давным-давно к России имеет однобокое отношение: как пиявка к человеку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я читаю лекции по 2 часа в неделю, какая это часть ставки не знаю. В месяц 3 тыс.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

только вот цены на, скажем, машины, канпутеры, и прочее железо везде одинковы

мы тут ожидаем очереди на каен из налогов москвичей, зачем нам знать его стоимость?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Нифига не подняли. Как всегда врут. Впрочем, я и не сомневался, что не поднимут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

mkam> Один из преподов соседней кафедры склоняет идти в аспирантуру.

Если он кандидат наук, то он тебя склоняет в первую очередь для того, чтобы нагрузить студентами и разгрузить себя для написания докторской диссертации.

mkam> Вот я и думаю, соглашаться со всеми предложениями. Или идти защищать нашу любимую и неповторимую Родину, что бы ЛОРовцы ночью красноглазили с мыслью, что mkam их защищает.

Дело твоё. Смотри, кем ты хочешь быть, и уж тогда решай. Тебе предлагают вариант, скажем так, не такой уж и вкусный, но далеко не из худших. Уйти ты можешь, думаю, в любое время.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Продавцы без образования побольше получают, кстати.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если он кандидат наук

Нет. Доктор экономических, профессор.

Нифига не подняли. Как всегда врут. Впрочем, я и не сомневался, что не поднимут.

Вообще никому не подняли? Совсем грусть-тоска. Стоимость обучения на коммерции подняли. У нас в ВУЗе 05.13.06 теперь стоит 128400 в год.

mkam
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

У нас в вузе ассистенты получают 6 тыр, доценты около 15, а профессора около 25. Сколько получает руководство не известно, но средняя з.п. 18 тыс. В общем пичалька.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Стоимость обучения на коммерции подняли. У нас в ВУЗе 05.13.06 теперь стоит 128400 в год.

Это с учетом сессий, или без них?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, конечно. Это просто чтобы вас зачислили на данную специальность. А как будете сдавать экзамены (в том числе вступительные) и публиковать работы никого не волнует.

mkam
() автор топика

А как в негосударственых вузах с этим?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не вымогают. Тем кто хочет учиться никто не мешает. Ряд преподов наоборот готовы по некоторым вопросам помочь, если видят потенциал какой-то в тебе. По крайне мере на нашем факультете так было. А балбесов, которые сами предлагают деньги, хватает более чем.

mkam
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.