LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как открыть замок?


0

2

см. картинку: http://i.imgur.com/1ywvo.jpg

Имеется вот такой замок. Комбинация утеряна, но зато есть исключительно много свободного времени. По какому принципу осуществлять перебор вариантов? Вращать диск то по, то против часовой стрелки? Сколько раз? Как сбросить его состояние в исходное для следующей попытки? При правильном варианте он откроется сам, или надо куда-то нажать?

Deleted

«Кодовые замки» на подъезде не вскрывал в детстве? :)

Руками или на слух. Нужные моменты хорошо ощущаются или слышатся.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Х. з. Я слышу внутри металлический звук соприкосновения при вращении, но он всегда в одной и той же точке 37. Что дальше делать, непонятно. Завтра попробую болгаркой отрезать заднюю часть корпуса и посмотреть, что там внутри.

Deleted
()

На слух и тактильные ощущения (держать нужно на весу)
Обнуление - при полном обороте диска (обычно)
Зачем резать, если есть интернеты?
Попробуй найти выпуск, из цикла передачек с дискавери, «how it's made», про эти замки. Там точно он был.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Завтра попробую болгаркой отрезать заднюю часть корпуса и посмотреть

Сходи в поликлинику, в рентген-кабинет.

Munhgauzen
()

Не надо резать, найди инфу про такие замки.

Xenius ★★★★★
()

Почитай «Вы, должно быть, шутите, мистер Фейнман». Он там ловко замки вскрывал.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вообще говоря, есть замки с симуляцией щелчков :) Помойму Симплекс делал, срывают крышу автоматическим открывалкам нафиг

stevejobs ★★★★☆
()

А инструкция под девайсом никаких данных не предоставляет?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

К сожлению, теория Галуа и алгебры Грассмана не очень помогли мне в решении столь простой задачи.

Deleted
()

вскрой заклепки, да посмотри

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

2 раза посмотрел, так и не понял в чем идея, почему нужна алюминиевая фольга, и что именно он делает, чтобы вскрыть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты про кольца почитай, про кольца.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

На слух и тактильные ощущения (держать нужно на весу)


плюсую. ещё нужно производить повороты крутилки при оттянутой дужке (как бы пытаться «вырвать» ее) - на нужных числах оно при оттягивании даст хруст/щелчок

teod0r ★★★★★
()

см. картинку: http://i.imgur.com/1ywvo.jpg

Прямо на обложке курса алгебры нарисовано - вправо, влево, вправо, подергать в разные стороны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Какой хитрый! Щелчок на 37 происходит при зацеплении первого и второго дисков и не относится к делу (третий диск зацепляется в позиции 6). Прорези на дисках можно было бы услышать при натянутой дужке, но фактически это невозможно, т.к. край дисков неровный, а в виде зубчатого колеса, щёлкает (фиксируется) через каждые 3.3 деления шкалы. Определить, где прорезана глубокая прорезь я не могу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

Похоже, ввиду особенностей конструкции, можно тонким предметом втиснуться между дужкой и тем, что её держит внутри и тогда она перестанет держаться.

KivApple ★★★★★
()

Влево, вниз, влево, вправо, вниз, вправо, влево-влево, вправо-вправо. А потом фаталити.

Quasar ★★★★★
()

Бабочками большая часть таких замков открывается за минуту. Определи где дужки фиксируются, и вставляй бабочки из подходящего металла.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

2 раза посмотрел, так и не понял в чем идея, почему нужна алюминиевая фольга, и что именно он делает, чтобы вскрыть.

Это не фольга, а тонкая жесть от банки. Идея в том, чтобы отодвинуть язычок защёлки замка.

bbk123 ★★★★★
()

В общем, отковырял заднюю крышку, теперь мне видна часть внутренней конструкции через дырку, но открыть всё равно не могу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.