LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы форков на примере libreoffice

 закапывать,


0

2

С libreoffice произошло тоже самое , что и со многими другими форками популярных программ. Занявшись поначалу, и весьма успешно, улучшением базовых возможностей основы, затем принялись за улучшения, которые не очень нужны подавляющему большинству, при это забив на улучшение основных возможностей. Но основа форка занималась все это время именно улучшением основных возможностей, и на каком этапе начала по ним превосходить форк. Именно это и произошло с libreoffice, начав с улучшением производительности, далее увлеклась всякими импортами из visio итп итд, возможностями которые подавляющему большинству практически не нужны, но начала проигрывать основе в выполнении базовых операций типа скорости открытия и сохранения файлов итп.
Итого - тем, кому нужны базовые операции от офисного пакета, libre можно закапывать :-)



Последнее исправление: Serg5Markov (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

найди гугль а просветлись Мне искать лень. А вкратце либре сливает open по скорости открытия и сохранения. Там разница доходит до десятков процентов, я еще мерял эскпорт в пдф там разница вообще в разы.

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Даже браться не буду :-) Любой планктон открывает в день как минимум десяток доков, импорт из визио не нужен никому из них

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Врите скромнее

Воспитание не позволяет врать.

в крупных конторах (где одного только планктона 100 сотрудников) не будут держать ассорти из линуксов/винд/либр/мсо

Ты не проверял все конторы с таким штатом.

Решит начальство - все сядут за ООо/Libre, по_одному ходить уговаривать никто никого не будет

А никто никого и не уговаривал. Некоторым отделам оставили купленные некогда M$O. Их документооборот почти не пересекается с остальной частью офиса. Всем остальным поставили LO.

а дома - пожалуйста, хоть lotus, хоть черта рогатого юзайте..

При чём здесь дом? Дома вообще офисный пакет мало кому нужен.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Многих, и меня в том числе, тормознутость прог бесит и на какое то время выбивает из рабочего настроения.

А что, при устройстве на работу справку от психиатра уже не требуют?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Любой планктон открывает в день как минимум десяток доков

Да, ты прав, я бы тоже не выдержал ждать в течение дня десять раз по несколько секунд. Столько рабочего времени пропадает даром!

импорт из визио не нужен никому из них

Визио используется не только всякими погромистами, сейчас большинство схем делают именно в нем. Если ты считаешь, что планктону не нужны диаграммы, ты просто ничего не знаешь о планктоне.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Не забываем про пользователей мс офиса которые перешли на либру после появления импорта в визио. Они не требовали импорта в визио потому что не пользовались опеном когда не было импорта.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

А это цифры и чужие и свои.

Пытался в треде разглядеть хоть одну цифру под толстым слоем соплей, но не нашёл ни одной.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Тьфу Ё, еще раз, тормознутость многим не нравится и на какое то время теряется рабочее настроение.
Не видел я у него никакой потребности в визио

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Тьфу Ё, еще раз, тормознутость многим не нравится и на какое то время теряется рабочее настроение.

Это не так тормознутость, которая действительно бесит пользователя. Вот если бы буковки набирались с запозданием, диалоговые окошки открывались медленно и т.д. - это тормоза. Разовая операция - не тормоза.

Не видел я у него никакой потребности в визио

Потому что не смотрел.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Не видел я у него никакой потребности в визио

Не поверишь, но планктон — это не один конретный человек, а очень много человеков. Вряд ли ты их всех видел, если ты не Бог и не Путин.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

open сто лет пользовались без всякого импорта и подавляющее большинcтво не гундело что он им нужен.

Подавляющее большинство не гундело и не гундит о скорости открытия документа. Пока ты один такой, не такой как все.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Оно не гундит, а материт :-) Что и делало, когда несколько лет тому назаж в конторах начали массово переходить на офисы от фрей

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Я просто стараюсь соответствовать средней толщине треда.

bloodredfrog ★★
()

Вообще то у меня 7-zip под вайном быстрее работает с архивами чем любые линупсовые гуи.. Может поставить под вайном и могучий и красивый офис от мелкософта и забить на все эти фряшные поделки ? :-)

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

И как ты выборочно читаешь мои сообщения. Почему ты проигнорировал 2ю часть моего сообщения. Я считаю это более важным в текущем обсуждении.

Проблемы форков на примере libreoffice (комментарий)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Я только за если ты перестанешь тролить на лоре.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Мне совершенно без разницы кто как и чем пилит :-) Я вижу что дополнительный функционал в либре ухудшает базовые возможности офисного пакета

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Хотя какой пруф если я уже просил тебя пояснить твое выводы в этом сообщении

Проблемы форков на примере libreoffice (комментарий)

Ты его проигнорировал а позже ушел от ответа. Так же я думаю будет и в этот раз.

Behem0th ★★★★★
()

Фигасе импорт с Visio не нужен.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

подавляющему большинству кого?

Погромистов?

Им вообще офис не нужен. А в офисе очень нужен визиоимпорт

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Serg5Markov и его 4м знакомым импорт визио не нужен. Всё, ты меня убедил. К чёрту мой опыт работы в госучреждениях, в фирмах более 100 человек и организациях занимающихся сертификацией АС для работы с гостайной, введь САМ марков заявил.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Обучение гуглю Биткойнты, быстро с гарантией!
:-)

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Может «организациях занимающихся сертификацией АС для работы с гостайной» визио и нужен, но, ты не поверишь, остальным это не надо :-)

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Если ты думаешь что я буду тратить время на не умеющих пользоваться гуглем ты ошибаешься :-)

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Ты не проверял все конторы с

таким штатом.

А тут ненадо самолично ходить и проверять - достаточно просто объективно посмотреть на вещи и увидеть - что это тупо (в финансовом плане говоря) не выгодно...

Некоторым отделам оставили

купленные некогда M$O. Всем остальным поставили LO

Ну вот у мсо есть оговореный срок поддержки (помойму даже продлить можно) А кто (интересно) вам LO поддерживать будет?

Вот к примеру прилител кривой/побитый док - LO вместо текста показывает кракозябры или и того хуже - падает при попытке открыть документ, как быть?

При чём здесь дом? Дома вообще офисный пакет мало кому нужен.

Кто то домой на доделку носит, кто то дома в отрыве от основной - халтурит, ну а ктото прямо на дому и работает..

Того глядишь - большенству куда нужнее дома окажеться..

/есть знакомый - ремонты по квартирам делает, жена (юрист) сидит дома с детьми и сметы ему составляет

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ТС в целом не прав но тут есть зерно истины, честно либра немного медленнее, правда. И Год назад либра падала рандомно. Но из этого вообще не следует сказанное ТС. За один импорт из визио либре всё прощается.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ну вот у мсо есть оговореный срок поддержки

И многие конторы реально пользуются техподдержкой M$, если не получается какой-то документ открыть?

Вот к примеру прилител кривой/побитый док

Отправить назад и попросить прислать не побитый.

Кто то домой на доделку носит

Далеко не везде это разрешено. Да и люди обычно не горят большим желанием дома тратить время на это.

ну а ктото прямо на дому и работает..

Ок, принимается, есть такое. Тут уж действительно никто не запретит ставить, что хочешь. Пока.

bloodredfrog ★★
()

Вот тот пруф, которым нас пытается тыкнуть ТС:

http://habrahabr.ru/post/145177/

очень хорошо видно, что AOO не умеет xlsx, гыгы. Не прошло и 3 года (5 лет точннее), а оно до сих пор его не умеет.

Да и какое-то «сравнение производительности» тупое - открыл/закрыл медленнее/быстрее. Как там с рендерингом больших доков? Насколько я помню LO в этом плане давали живительных пинков.

Работаю с LO с версий 3.3, в нем делал диплом (химическая технология). Проблем не замечал - прекрасно работает с формулами, таблицами. А главное - проект развивается, на момент выхода 3.5 были сделаны коммиты от 400 новых разработчиков.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.