LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

100 лучших фильмов


0

0

В поиске подобного не нашел, видимо r_asian в отпуске. В общем всеми любимый режиссер всея Руси опять принялся за свое правое дело: !Ъ: Интерфакс
Ъ:

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", сообщил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Одновременно с этим надо проработать систему взаимодействия с министерством образования", - заявил Мединский на "круглом столе" в Союзе кинематографистов РФ, посвященном проблемам российского кинематографа.

По словам министра, следует продумать правильную систему отбора лучших фильмов. "Надо подумать, кто этим будет заниматься - в любом случае не я и не Демидов (Иван Демидов - заместитель министра культуры, курирующий кинематограф - ИФ)", - сказал он.

Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. "Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше - в основной программе", - считает он.



Последнее исправление: Erfinder (всего исправлений: 1)

Я даже знаю, кто отберёт свои 100 фильмов.

Sadler ★★★
()

А просмотр сделать платным...

Кстати, если эти фильмы действительно лучшие то их либо уже видели, либо ещё увидят.

true_admin ★★★★★
()

министр культуры РФ Владимир Мединский
Иван Демидов - заместитель министра культуры
Предложение ввести в школах предмет ... выдвинул ... кинорежиссер Никита Михалков

Ааааа, инферно натуральнейше!
Скажи мне кто такое ещё полгода назад, я б его не стесняясь кретином назвал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Туда ещё М. Леонтьева вторым замом и Киркорова в пресс-службу — и я снова начну смотреть телевизор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Туда ещё М. Леонтьева вторым замом и Киркорова в пресс-службу — и я снова начну смотреть телевизор.

Зачем? Чтобы непрерывно блевать? Помрёшь от обезвоживания организьмы. Или от «визуального и акстического отравления. Вопрос - от чего раньше.

DeVliegendeHollander ★★
()

кстати, правильная задумка.
Главное, чтобы реализация не подкачала. )))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Во, всего три осталось выбрать то. Ну, или снять.

Ну, во-первых, он не все их снимал, а в большинстве именно снимался. Во-вторых, из того списка по крайней мере Жестокий романс и Жмурки действительно хорошие фильмы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Кому надо и сами посмотрят.

литература? кому надо сам прочитает.
математика? кому надо сам осилит.
физкультура? кому надо сам займётся.
...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если их рьяно подталкивать, в результате они терпеть не могут заниматься ничем. Они терпеть не могут литературу, математику, физкультуру - на выбор. Пусть лучше сами прочувствуют необходимость сначала.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да, возвращаясь к теме, им просто обязательно надо показывать михалковщину, в качестве прививки от неё на будущее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

До определённого возраста хорошо действует «анти-реклама» (или «анти-подталкивание») - если сказать: «А вот этот фильм/эту книгу тебе смотреть/читать нельзя ни в коем случае», то в большинстве случаев непременно посмотрят/прочтут. :) Испытано на практике.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Все зависит от того, как их будут подталкивать.
Когда они почувствуют необходимость, будет слишком поздно. Поэтому некоторое время их надо подсовывать что-то для развития. В том числе и духовного.
Будет забавно, если эти 100 фильмов сделают обязаловкой и будут крутить в школе/ближайшем кинотеатре за денежку. Будет дз не книжку прочесть, а фильм посмотреть и на уроке обсудить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, и возгласы от небыдла с задних парт: «Мы не будем смотреть этого вашего Аватара!»... =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Плюсую. К тому же «лучшие» фильмы смотреть в школьном возрасте еще рано. Некоторые и в студенческом-то рано.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, если эти фильмы действительно лучшие то их либо уже видели, либо ещё увидят

Оптимистичненько. Скажем, сам-то из Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (комментарий) сотню хотя бы просмотрел?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Итак, школотрону лет так 17, одни тяны да пивасик на уме, впереди маячит армия, а потом станок, а тут Вы ему Касабланку пытаетесь показать, чтобы он образумился.

Deleted
()

Если в том списке будет хотя бы 25 итальянских и чешских фильмов, идея даст хорошие плоды.

C
()

выкинуть нафиг математику из школьной программы! неего детей мучать! пусть лучше кино смотрят

der_looser ★★
()

Это будет как урок музыки. Все слушали на музыке классические произведения... и что? Какой результат? Музыка, мной в том числе, рассматривалась как возможность 45 минут ничего не делать :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Музыка, мной в том числе, рассматривалась как возможность 45 минут ничего не делать :)

А разве у музыки есть другие функции? Не как предмета, а вообще =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Школота выучила английский.

Перелогинься, чтоли.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Говоришь так, словно там не один-два хороших фильма, в которых есть на что посмотреть или над чем подумать.

Lighting ★★★★★
()

А что, отличная идея.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сотню хотя бы просмотрел?

нет, в последнее время столько работы что смотрю один фильм в месяц в лучшем случае (на лор хожу мозги проветрить).

А вообще всякие рейтинги imdb я изучил, что-то новое нахожу достаточно редко. Но даже если там есть что-то шедевральное я не уверен что лучше потратить время на просмотр фильма, а не, скажем, выгулять подругу, встретится с друзьями или сходить в фитнес.

true_admin ★★★★★
()

что за министры у нас такие странные? один мелкомягким подставляет свой розовый попец, этот михалкова слушает... куда смотрит краб?! в _школе_ просмотр лучших фильмов не нужен, там нечему учить детей. вот факультатив про снятие фильмов, как в книге Лессига было, был бы очень в тему. вот как раз на нём уже можно кино показывать с академической точки зрения

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

я хотел сказать что оно не было тогда интересно...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

вот с таким некультурным времяпрепрлвождением и призван бороться новый министр культуры! а то совсем распоясались, подруг выгуливают, в фитнес ходят, бардак! быстро смотреть белое солнце пустыни 2 и культурно просвещаться!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

быстро смотреть белое солнце пустыни 2 и культурно просвещаться!

Смотри балет ! сука !

Bad_ptr ★★★★★
()

посвященном проблемам российского кинематографа

Фигасе. Мигалкову уже совещания посвящают :)

vahtu
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А ты уже видел «Слово» Дрейера или увидишь?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

с учётом специфики нашего правительства есть основания полагать, что это будут современные фильмы. а если современные, то их либо и так посмотрят, либо они того не стоят.

это вам не классическая литература

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пусть лучше сами прочувствуют необходимость сначала.

На пенЗии они прочувствуют, когда спину будет ломить от лопаты, и проч...

Надо подвести и тыкнуть носом, показать. В нежном возрасте «они» ничего не хотят окромя удовольствий. А увидиМши пусть уж и выбирают. Чем в большее количество мест, наук, занятий «их» тыкнуть тем выше шанс, что что то зацепит, отложится, пригодится...

nihil ★★★★★
()

Хочу сделать важное замечание, не озвученное ещё, кажется, в треде. Уроки литературы, музыки и ИЗО направлены не только на развитие эрудиции учащихся, но, в первую очередь — становление школьника как творческой личности. Именно поэтому, на уроках литературы непосредстаенно чтением художественных произведений почти не занимаются: занимаются их анализом, обсуждеием, а также самостоятельным созданием художественных произведений aka сочинений. Равно как на уроках музыки дети не только слушают, но и поют. Мы в школе ставили спектакли. Сегодня нет никаких препятствий, чтобы снимать со школьниками фильмы, это было бы даже очень здорово. А вот то, что предлагает Барин — зомбирование (aka нравственное воспитание) школьников через поинудительный просмотр его шедевров — это, конечно, вещь совершенно никчомгая (Хотя, признаю, отлично вписывающаяся в тесный ряд обязательных предметов, по соседству с ОПК, ОБЖ и физкультурой).

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

вот факультатив про снятие фильмов

кино показывать с академической точки зрения

Поддерживаю.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

-- Дети, завтра все приносим по 250р на очередной урок «100...»

только мне кажется, что свои говноидеи они черпают из нашей раши?

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.