LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не могу это больше терпеть

 , , , последние минуты пятницы


1

1

Что за фигня происходит? Решил раз в полгода посмотреть кино на нетбуке с почти чистой федоры?

Флеша в репах нет. Поставил по нагугленной инструкции - не работает.

Ладно, скачал всё на диск. Стандартный плеер предложил скачать кодеки, соглашаюсь. Поставились. Перезапускаю плеер - и что я вижу? Да ничего, не работает нифига.

Ну, думаю, не буду грызть кактус. Пытаюсь поставить vlc. Нет в репе. Пытаюсь поставить smplayer. Нет в репе.

Списал на локальный баг, решил сначала обновить всё. Система заботливо скачивает дельта-пакеты. Только порадовался за дистрибутив, как скорость обновления локальных пакетов меня убила. Новые пакеты скачиваются быстрее, чем перестраиваются по изменениям локальные! Как так можно жить?

Система всё еще обновляется, надоело, иду спать.

На скачке образ с убунтой. Хоть она и тормозит, но такого в ней нет

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Norgat

AWN

Ещё один ужас. Спасибо, больше не хочется :)

А зачем?

Надо.

Atl + Tab и рабочих столов разве не хватает?

Я же писал — «до действий с ними».

Максимум что меня интересует

Ну так это же Ваша проблема. Вопрос был «Чем он так плох то?». Для меня Unity перед Gnome2 — это как command.com перед bash. Я не отрицаю, что кому-то и command.com'а выше крыши. Но мне — не хватает.

а через conky можно сделать замену, как минимум.

Ни разу. conky — это десктоп. А десктоп — это опять лишнее действие.

KRoN73 ★★★★★
()

отключи дельты если твой комп тормоз такой.

ЗЫ флеш не нужен. хоть и замечательно работает если ставить с адобовского сайта.

ну влц официально в рпм фужионе

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

гыгы а у меня есть ебилд который сам...

Thero ★★★★★
()

А что ты хотел? Федору любить - слезы лить, тем более на десктопе.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от zgen

они хотят чтобы этим пользовались люди способные написать багрепорт и прочитать инструкцию. цели по федоре каждому нет.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

они хотят чтобы этим пользовались люди способные написать багрепорт и прочитать инструкцию. цели по федоре каждому нет.

Пока они не поймут, что ос нужна не для того, чтобы писать багрепорты (а-ля обслуживать машину), а для того, чтобы с её помощью работать (делать привычные дела) - ничего не выйдет.

Я могу использовать ОС на сервере, и «плясать» вокруг каждой проблемы, порожденной очередным OSS придурком, который в очередной раз поломал интерфейсы. Но домашний пользователь за подобные «пляски» денег не получит, а значит и интереса у него никакого нет, одна ненависть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну это официальный гайд для влц же, устарелый правда.

а так в вики федоры есть спецстраница про то где брать кодеки и флэш. но нагуглить его сложнее

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

а так в вики федоры есть спецстраница про то где брать кодеки и флэш

Грустно. Я привык, что в XXI веке для поиска нужного софта очень редко приходится вылезать за пределы утилиты установки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Это OSS. Никто никому ничего не должен. Не хочешь писать багрепорты — не пиши. Но и не ной.

Пользователь лучше сделает - он просто будет продолжать пользоваться виндой.

zgen ★★★★★
()

Ставь debian и прикрути в sources.list репу deb-multimedia.org

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пока они не поймут, что ос нужна не для того, чтобы писать багрепорты (а-ля обслуживать машину), а для того, чтобы с её помощью работать (делать привычные дела) - ничего не выйдет.

Чтобы работать это Red Hat Enterprise Linux с тех поддержкой, а Fedora исключительно для написания багрепортов. Очевидно же.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

когда они это поймут линуксы скатятся в сраное забагованное говно.

несмотря на то что федора может быть использована для повседневных задач это не её цель. цель лезть в то дерьмо в которое всёравно рано или поздно придётся лезть. и лучше рано. просто для того чтобы другим не пришлось.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну тут политика федоры в официальных репах ничего несвободного.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

и тормоз поболе федоры хотя в основном из-за парсинга ебилдов(чья сложность на порядок выше спекфайлов в рпм)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не каждый OSS-разработчик от этого огорчится. Мне тоже не всегда нравится свободный софт, но я понимаю, почему это так устроено. И почти всегда есть альтернатива (если не хотеть странного).

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Чтобы работать это Red Hat Enterprise Linux с тех поддержкой

Я вам еще больший секрет открою - ос нужна не для того, чтобы по каждому чиху в тех поддержку обращаться. Поэтому пользователь будет работать на винде.

А не ныть, как тут предлагал предыдущий оратор, я предлагаю линупсоидам, вопящим про «когда ОН будет на десктопе».

Никогда, до тех пор, пока они азбучные истины не выучат.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

пускай убунту ставит, в отличие от убунты пользователю с винды федору никто не предлагает.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

а ну это уже не разговор. говорить верные очевидные вещи не привязаные к контексту хороший метод но пустой.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Уже полгода как всё просто работает, и я не разбираюсь, почему что-то там не собирается

luke ★★★★★
()

Use external fedora repositories, Luke.

FiXer ★★☆☆☆
()

Решил раз в полгода посмотреть кино на нетбуке с почти чистой федоры?
Флеша в репах нет

Кушай кактус от Великой РХЕЛ и гони на сраную убунту.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я хочу раз в месяц посмотреть фильмы на нетбуке, а не годами разбираться, почему у меня что-то почему-то не собирается

Ну так установи что надо и не обновляйся.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ага глупый сижу с секундомером и грызу ногти с воплями: чего так долго обновляетцо ажно на 20 сек дольше остольных!!111

Ещё один неосилятор.

неосилятор чего?

скажу проще мне без разницы 45 или 75 - это я делаю 1 раз в 2-е недели и не дрочу на время загрузки пц или установки/обновления софта.

spichka ★★★
()

а что терпеть-то не можешь? безграмотность свою?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

вешает компиз с юнити ... при переключении окон.

И не только майнкрафт и не только 6600. У меня с 555M так же. Быдлокодеры, жутко бесит. При 11.10 такого не было!

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

В ubuntu 12.04 у меня есть эпичнейший баг: при использовании невидии 6600 с проприетарными дровами, майнкрафт намертво вешает компиз с юнити при закрытии и, иногда, при переключении окон. А так годный дистр, да

А вот и разгадка! (На 7300 Go и 8600M они уже забили, хотя карточки якобы поддерживаемые.) Так причём тут Canonical?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

А убунты может внезапно не стать, после приглошения в суд от mplegla

Для этого им придётся для начала переместиться из США в Великобританию.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Угу, везде прекрасно работает, а в убунте с юнити нет. Точно, всё дело в нем.

Hint: с нуво точно также падает.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.