LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

100 причин, почему рулит Linux


0

0

Назовите (хотя бы) 100 причин, почему рулит Linux. Один комментарий = одна причина. Комментарии, которые не содержат причин или содержат более одной причины, считаются оффтопом. Надеюсь, что это пригодится для будущих поколений лоровцев.

anonymous

Ответ на: комментарий от Eeyore

>gui тоже не в микрософте придуман

Напомнил мне один ролик по инету гулявший, где Столман как придурок прыгая по сцене кричал, что ОНИ сделали 3 революции:

1) изобрели GUI
2) Изобрели Internet
3) Изобрели ... (непомню что, врать не буду - какую то фичу продвигали тогда, вот её и изобрели)

:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

2Ay49Mihas (*) (30.01.2005 8:48:21)
>"товарищ энергетик пи$дабол и за базар не отвечает..."
Он не пи..., он просто нихера не знает, в первую очередь не знает, чего хочет, скучно ему, вот и разбрасывается дурнопахнущей субстанцией на ЛОР и не только. :-)
Перегонять книжки с одной симки на другую, перепрошивать мобильники, сканировать и распознавать старые документы - это наверное, тоже работа, а линукс(АЛМ2.2) ему не позволяет это делать, во засада, рпм-хеллы какие-то мешают, другие линуксоиды не помогают, жизнь остановилась :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

2seiken (*) (30.01.2005 12:37:25)
>linux - для творцов, windows - для пользователей
200%, поддерживаю !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

2Energetic (*) (29.01.2005 23:16:58)
>Я окунулся в это дерь... ой, в этот "свободный" мир линукса по самые уши, так что твой совет мимо тазика. :)
Может не с той стороны заглядывать надо было? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Во всем мире так делали (еще до всяких Линуксов с GPL'ами) и сейчас так делают,
Да ну, лоточники рвут на жопе волосы и теряют прибыль, RHEL из исходников собирать не дают :-)
>а ты чем хуже и беднее?
Так ты еще и в налоговой работаешь?
>Посмори стоимость этих терминалов, ПК обойдется дешевле и поуниверсальней будет.
Ты чо, дятел? В крупных организациях покупали немерянное количество одинаковых брендовых машин типа компаков, деллов, etc ... Собираем монолитное ядро и ставим на все это железо вместе с базовой системой, добавляем терминальный X-сервер, и вуаля, дешевое бюджетное решение.
>А ну-ка изобрази мне десктоп КДЕ (с его кнопочками и иконками) без Konqueror'а.
Опа, а я думал, этим kwin занимается (десктопом) :-) как же я ошибался ... или не я? :-)
>Посчитай кол-во юзеров винды и Линукса.
Ага, давай, например, в Китае посчитаем, или в Индии, а там, между прочим, треть населения земли :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Общеизвестно, что животное всю жизнь прожившее в неволе и выпущенное на волю из клетки в зоопарке, этой воли скорее всего не перенесёт.

Равно как и человек, проживший всю жизнь в городской квартире, вдруг попавший в Сибирь.

>>Проприетарщики о нас заботятся, отделы юзабилити думают над удовлетворением наших потребностей,

Примерно так же заботятся о нас и производители автомобилей. И?

>> Вдумайся -- тебе утверждают, что продают не программу, а лицензию на её использование.

Вдумался. А потом пошел и купил у лоточника все что надо для моей работы.

>>Мало того, если раньше можно было купить коробку с софтом и использовать его хоть 100 лет, то теперь постепенно нас приучают к ограниченной во времени лицензии, когда спустя некоторое время надо снова платить.

Хе-хе, поинтересуйся лицензионной политикой того же RH.

>> фактически я используя его получаю свободу творить не оглядываясь на дядю, не думая о лицензионных ограничениях, зная что имеют значение только технические.

На практике в технические ограничения Линукса подавляющее большинство наталкивается гораздо чаще и быстрее, чем в лицензионные. Что и подтверждает уровень распространения "свободного" Линукса.

>>104. Linux умеет работать с компакта

Незачет. Внимательно изучаем: http://www.nu2.nu/pebuilder/

>>и попробуйте запустить вин без видяхи.

Хе-хе, попробуй получить работоспособное ядро с отключенным там VGA (уж не помню точно). Зачем? ты ж собираешься юзать Линукс без моника.

>>108. И вообще с ним не страшно в инет выходить, в отличии от без антивира и файерволла...

Тоже незачет. Некритично.

>>109. В линуксе можно делать ВСЁ что захочешь, в винде только то что тебе позволили.

Миф.

>>110. Можно удалять используемые другим приложением файлы (точнее их имена)

Смысл?

>>111. Глюки приложений гораздо реже приводят к нестабильности всей системы.

В винде вообще сейчас гораздо меньше глюков по сравнению с...

>>112. Много виртуальных консолей и рабочих столов.

Это не рулез, это сложившаяся годами необходимость.

>>113. Очень широкие возможности настройки Иксов, любое разрешение, рефреш (ставил даже 1000х700@120)

Незачет. В винде то же самое.

>>114. Самих иксов может быть несколько.

Смысл?

>>linux - для творцов, windows - для пользователей

Хватит, "натворили" уже, лучше глюки повычищайте.

>>Опа, а я думал, этим kwin занимается (десктопом) :-) как же я ошибался ... или не я? :-)

Сформулирую по другому: Дан дистр (любой), поставь мне его на комп с КДЕ (с его иконками панельками KMail'ами и проч), но без конкверора.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

С тобой даже смешно спорить, клоун, ей богу. Ирси хоть думать умет, хоть и не так как большинство здесь присутствующих, ты же просто - болван!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>и попробуйте запустить вин без видяхи.

> Хе-хе, попробуй получить работоспособное ядро с отключенным там VGA (уж не помню точно). Зачем? ты ж собираешься юзать Линукс без моника.
Ну когда тебе отвечают, говоришь что знал, а спрашивал просто так.
Типа ты в курсе, да?

>>Опа, а я думал, этим kwin занимается (десктопом) :-) как же я ошибался ... или не я? :-)

> Сформулирую по другому: Дан дистр (любой), поставь мне его на комп с КДЕ (с его иконками панельками KMail'ами и проч), но без конкверора.

Типа религия не позволяет конкверор юзать? :) Или причины есть весомые?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Примерно так же заботятся о нас и производители автомобилей. И?

В том, то и "И", что программы, а тем более ОС -- это не автомобиль, а нечто большее, но нас пытаются приучить к тому что это автомобиль.

> Вдумался. А потом пошел и купил у лоточника все что надо для моей работы.

Тогда тебе на http://www.appp.ru/obmen/boevoi_listok/boevoi_listok.htm -- правда эти копирачьи уроды закрылись паролем, но ранее там можно было прочитать перечень с приговорами. Впрочем ещё доступна вот эта ссылка -- там человек имел все лицензии на софт, вот только слегка не так как ему было разрешено его использовал http://www.appp.ru/obmen/materiali/prigovor_konechn_polsovat2.htm

>> постепенно нас приучают к ограниченной во времени лицензии, когда спустя некоторое время надо снова платить.

> Хе-хе, поинтересуйся лицензионной политикой того же RH.

Вот тебе и хе-хе. Спустя год или сколько там, у тебя заканчивается техподдержка RHEL, никто не требует после этого платить снова или стирать программы с дисков. Можешь продолжать пользоваться, но без поддержки.

> На практике в технические ограничения Линукса подавляющее большинство наталкивается гораздо чаще и быстрее, чем в лицензионные.

Правильно, потому что лицензионных ограничений вообще нет, пока не начал распространять дальше.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Типа религия не позволяет конкверор юзать? :) Или причины есть весомые?

:) Вот и я о этом. Зачем же тогда предлагаете удалять експлорер?

Energetic
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> программы, а тем более ОС -- это не автомобиль, а нечто большее,

Я плакалъ. Неужели не понятно, что программа, а точнее связка компьютер-ОСь-программы это всего лишь _инструмент_, бездушный инструмент для решения прикладных задач. А вы тут со своим "нечто большее". Ау, 70-80-ые уже закончились, компьютер уже давно перестал быть уделом только компьютерщиков.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Хе-хе, поинтересуйся лицензионной политикой того же RH.

А ты лицензию своими глазами видел? Мне говорили, что там никаких ограничений нет, только ты при установке более чем на один комп лишаешься поддержки.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> >>108. И вообще с ним не страшно в инет выходить, в отличии от без антивира и файерволла...

> Тоже незачет. Некритично.

Нифига себе некритично. Ну подумаешь, msblast словил пока сервис паки и заплаты на безопасность выкачивал.

>>109. В линуксе можно делать ВСЁ что захочешь, в винде только то что тебе позволили.

> Миф.

Пример. Почему в Task Manager я некоторые процессы не могу удалить при всём желании? В отличии от Линукса. Конечно, удаление некоторых процессов разрушит систему, но это моё такое желание пользователя, которому система не хочет подчиняться. Идеология такая, что для юниксов пользователь --хозяин, а для винды -- подопечный, купивший услуги MS.

>>110. Можно удалять используемые другим приложением файлы (точнее их имена)

> Смысл?

Например, размонтировать диск и унести его на другую машину.

>>113. Очень широкие возможности настройки Иксов, любое разрешение, рефреш (ставил даже 1000х700@120)

> Незачет. В винде то же самое.

Интересно. Как ты будешь в виндах выставлять разрешение экрана, отличающееся от поддерживаемого драйверами. Например, 1000x700 ?

>>114. Самих иксов может быть несколько.

> Смысл?

Видно, что когда тебе возразить нечего, ты спрашиваешь о смысле. Например, для разных видеокарточек. Конечно, для этого необязательно запускать разные иксы, но так может быть лучше.

> Хватит, "натворили" уже, лучше глюки повычищайте.

Глюки, конечно, чистить надо. Но, например, таких глюков как с IE/Outlook'ом в линуксе в принципе нет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>Типа религия не позволяет конкверор юзать? :) Или причины есть весомые? >:) Вот и я о этом. Зачем же тогда предлагаете удалять експлорер?

А что, конкверор уже сложно удалить?

madw
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Неужели не понятно, что программа, а точнее связка компьютер-ОСь-программы это всего лишь _инструмент_, бездушный инструмент для решения прикладных задач. А вы тут со своим "нечто большее".

Вот только круг этих задач принципиально неограничен, в отличии от автомобилей. А проприетарщина, пропихнувшая термин "Программный продукт" вместо "программа" вольно или невольно пытается ограничить эти возможности. Это ограничение происходит на первый взгляд незаметно, казалось бы в винде можно сделать всё что можно в линуксе, и я даже соглашусь с этим, имея ввиду, что практически необходимые пользователю задачи в принципе сейчас решаемы и в линуксе и в винде. Вот только маленький нюанс для начала: не всякая версия винды подойдёт для любых задач. Для некоторых нужна серверная версия, которая стоит уже существенно дороже, а сколько стоит Datacenter? А сколько стоят средства разработки под винду?

В тоже время при всём разнообразии дистрибутивов любой универсальный дистрибутив, включающий исходные тексты, позволит заняться чем угодно, возможно с довыкачкой кой-какого софта. Хоть фильмы смотреть, хоть их редактировать, хоть выставиться в интернет с немаленьким трафиком. Хоть кластер построить и считать сложную математику. Эти возможности появились именно из-за самого подхода к пользователю.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> 17. А настрой-ка мне кнопки на мышке под левую руку, КДЕ не предлагать, мне в FluxBox'е надо.

Могу всего за 50$ в час прочитать для тебя man xmodmap

> 18. Возьми amarok и поставь его на АЛМ2.2 и не прибей при этом rpm.

И еще могу прочитать man rpm

И вообще достал уже. Попробуй хоть когда-нибудь подумать, а не трепаться на форумах.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Ну подумаешь, msblast словил пока сервис паки и заплаты на безопасность выкачивал.

Дался вам этот мсбласт. Сейчас его цепляют только откровенные ламеры, которые не ставят/снимают галочку файрвола в свойствах соединения. А если уж так неймется вылезти в инет без файрвола, то хотя бы с свойствах сервиса замените рестарт компа на рестарт сервиса. Впрочем я уже об этом говорил.

>> Почему в Task Manager я некоторые процессы не могу удалить при всём желании?

ССЗБ? Ну тогда юзайте замечательную прогу KillProg - убивает все и быстро. kill по сравнению с ней курит в сторонке.

>> Идеология такая, что для юниксов пользователь --хозяин, а для винды -- подопечный, купивший услуги MS.

Это уж какую вы себе сами в голову вобьете. Лично для меня компьютер всего лишь железка, тупая бездушная железка, которая должна выполнять работу возлагаемую на него. Наверное поэтому некоторые мои измышления приветствуются здесь в штыки :). И мне плевать, винда там или Линукс, главное чтоб работал и я вижу что с виндой он работает лучше.

>>Интересно. Как ты будешь в виндах выставлять разрешение экрана, отличающееся от поддерживаемого драйверами. Например, 1000x700 ?

Твикеров существует до Бени матери. Я же в свое время в вин95 делал это напрямую в реестре.

>> Например, для разных видеокарточек. Конечно, для этого необязательно запускать разные иксы, но так может быть лучше.

Не понял, две видюхи в одном компе одновременно? А разве есть материнки с двумя AGP-слотами?

>> Но, например, таких глюков как с IE/Outlook'ом в линуксе в принципе нет.

Им существует куча альтернатив, юзайте наздоровье. OE я так вообще ниразу не запускал.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Выкин АЛМ. т.к. над ним работают от силы человек 20, а это очень мало для такого крупного проекта.

За базар отвечать будеш?

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Дался вам этот мсбласт. Сейчас его цепляют только откровенные ламеры, которые не ставят/снимают галочку файрвола в свойствах соединения. А если уж так неймется вылезти в инет без файрвола, то хотя бы с свойствах сервиса замените рестарт компа на рестарт сервиса. Впрочем я уже об этом говорил.

А ещё есть один червь, который жрёт 100% процессора, сам его видел, но не помню названия. При нём даже установка SP1 длится чуть ли не сутки на P4.

>Не понял, две видюхи в одном компе одновременно? А разве есть материнки с двумя AGP-слотами?

А как люди жили без AGP слотов?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>104. Linux умеет работать с компакта

>Незачет. Внимательно изучаем: http://www.nu2.nu/pebuilder/

Согласен.

>>и попробуйте запустить вин без видяхи.

>Хе-хе, попробуй получить работоспособное ядро с отключенным там VGA (уж не помню точно).

Товарищ, есть очень знаменитое выражение "Работает -- не трогай". Ну скажи мне пожалуйста на кой х?? мне искать себе на задницу приключений, выключая в ядре поддержку VGA? Зачем? Мне гораздо проще вытащить видяху, закрыть крышку и включить машину. Всё остальное глупая религия.

> ты ж собираешься юзать Линукс без моника.

Не собираюсь, а с середины декабря довольно успешно юзаю. И почему-то оставленная в ядре поддержка VGA меня особо не тревожит и не беспокоит, странно, неправда-ли?

>>108. И вообще с ним не страшно в инет выходить, в отличии от без антивира и файерволла...

>Тоже незачет. Некритично.

см выше, про msblast.

>>109. В линуксе можно делать ВСЁ что захочешь, в винде только то что тебе позволили.

>Миф.

Тот кто реально работал в обоих обсуждаемых ОС на уровне несколько выше секретарши, тот в лучшем случае сочтет это за глупую шутку.

Примеры:

Да хотя-бы кнопка Power на клавиатуре, при нажатии на которую у меня запускается калькулятор. Про удаление файла уже было.

>>110. Можно удалять используемые другим приложением файлы (точнее их имена)

>Смысл?

К примеру когда вычищаешь свалку MP3 и AVI.Или когда вычишаешь остатки на-фиг ненужных прог, которые фиг-его знает зачем поставились например с дровами или с MSO и при этом сами загрузились (а их об этом кто-то просил?), то мне просто надо взять их и удалить, и мне наплевать что они сейчас запущены, что ddl-ка кем-то используется, мне их надо удалить, а винда этого не позволяет, приходится сперва их убивать (а иногда их фиг ещё убьешь) а уже потом киллить.

>>111. Глюки приложений гораздо реже приводят к нестабильности всей системы.

>В винде вообще сейчас гораздо меньше глюков по сравнению с...

А почему моя любимая gta мне систему иногда вешает, а почему выход из hl2 один -- reset?

В тоже время глюки под линуксом в подавляющем большинстве позволяют ткнуть ногой в power на системнике и хотя-бы корректно завершится, без потери кэша в Opere и без потери сохраняловок к любимым играм.

>>112. Много виртуальных консолей и рабочих столов.

>Это не рулез, это сложившаяся годами необходимость. А для меня это и рулез и необходимость.

>>113. Очень широкие возможности настройки Иксов, любое разрешение, рефреш (ставил даже 1000х700@120)

>Незачет. В винде то же самое.

Как? PowerStrip покупать будем?

>>114. Самих иксов может быть несколько.

>Смысл?

Шпилить удобней. И как сказано ниже получить 2 независимых рабочих стола (у меня к примеру radeon c tv out), а не так что мышкой к стенке, а курсор уехал в телик, не удобно на крестик в окошках так нажимать.

Zak ★★
()

А ты мне сдался ли чувак причины называть ? Мне он рулит потому что он рулит мне, а рулит ли он кому то еще мне глубоко похрен !

cpu
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Дался вам этот мсбласт.

Дался. Потому что в коробках в магазине винда продаётся без SP1 даже. Конечно, прежде чем вылезать в интернет надо кое-что поотключать, но в линуксе, то этого не надо.

> Ну тогда юзайте замечательную прогу KillProg - убивает все и быстро. kill по сравнению с ней курит в сторонке.

Я предпочитаю FAR, его Task List позволяет убрать любой процесс, хотя бы даже комп и завис после этого, но это уж моё желание такое. Но штатной возможности нет.

Кстати, ещё одна "фича" винды, раздражающая непомерно -- даже после снятия зависшего приложения, открытые им файлы, часто остаются заблокированными. Что тогда делать, если файл нужен, перезагружаться? Конечно, возможно есть прожка, которая чистит какие-то таблицы внутри системы, но это опять же нештатная прога, да и подозреваю заведомо неустойчивая из-за недокументированности внутренних ресурсов системы.

> Не понял, две видюхи в одном компе одновременно? А разве есть материнки с двумя AGP-слотами?

Представь себе, что не все видюшки работают через AGP. Если видюшки на PCI для тебя старьё, хотя это и не так, то есть ещё и PCI Express.

> Им существует куча альтернатив, юзайте наздоровье. OE я так вообще ниразу не запускал.

Я запускал. :-) Глюки есть везде, но у меня такое впечатление, что в винде они зловреднее что-ли. В Линуксе если припрёт что-то можно найти рано или поздно какое-то решение, в виндах только ждать пока MS почешется.

Кстати, а как тебе вот этот пример дырки, которую MS в принципе не собирается удалять. А сколько там ещё подобных закладок? http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/01/17/172965

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Energetic, вообще-то каждый в отдельности недостаток винды, который тут упоминался не может служить доказательством того, что винда хуже линукса или, наоборот, преимущества в настройке доказывать превосходство линукса. Дело в том, что эти недостатки винды и преимущества линукса складываются в _систему_ отношения к пользователю, о которой я уже говорил. И виндовое отношение мне и другим, выбравшим линукс, в принципе не нравится, потому что это отношение несвободы в отличие от Linux'а..

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Почему в Task Manager я некоторые процессы не могу удалить при всём желании? В отличии от Линукса. Конечно, удаление некоторых процессов разрушит систему, но это моё такое желание пользователя, которому система не хочет подчиняться.

А в Линукс любой пользователь может удалять любые процессы по своему желанию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> :) Вот и я о этом. Зачем же тогда предлагаете удалять експлорер?
Вот так тихо и незаметно KDE стал ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в Линукс любой пользователь может удалять любые процессы по своему желанию?

root может любые, а вот администратор в виндах не любые.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

>>>104. Linux умеет работать с компакта

>>Незачет. Внимательно изучаем: http://www.nu2.nu/pebuilder/

>Согласен.

Не согласен ! внимательно читаем ЧТО написано про PE вообще и что может BartPE в частности. Если сервер еще можно поставить какой-нить (привыкнув к перезагрузкам раз в сутки), то работать без нормальной поддержки видеокарты и с возможностью запуска не более 6 (!!!) процессов - это уж увольте... а на том же кноппиксе, к примеру, я и в контр-стрийк пытался играть ;-) пытался - потому как видео слабенькая и 25 fps - это нереально ;-)

>> ты ж собираешься юзать Линукс без моника.

>Не собираюсь, а с середины декабря довольно успешно юзаю. И почему-то >оставленная в ядре поддержка VGA меня особо не тревожит и не >беспокоит, странно, неправда-ли?

а еще есть virtual frame buffer ;-) а еще есть возможность вывод из консоли кидать на COM, LPT или в сеть на другую машину, тогда вообще графический драйвер не нужен

а еще хотел бы я посмотреть на виндовс в 2 или 4 сереньких цветах ;-) да еще и на железе слабеньком (motorola 68EZ328 + 4MB памяти и flash с ФС на 2 МБ), а линукс + microwin вроде даже ничего ;-)

Может кто-нить приведет примеры еще более слаеньких устройств, где linux пускали (желательно с графикой)

с другой стороны шкалы есть суперкомпьютеры, на которых стоит линукс (тот же Скиф российско-белорусский) и многпроцессорные машины (недавно в новостях пролетала инфа о том, что в HP тестировали запуск на 64-хпроцессорной машине)

кстати масштабируемость здесь вроде бы еще не добавляли в плюсы ? ;-)

еще, судя по тестам (т.к. ядро виндовз поковырять пока не удавалось ;-) ), linux-ядро действует по более лучшим алгоритмам в плане переключения задач и работы с памятью. Стек tcp/ip более производителен, что также подтверждается тестами. Про подсистему ввода/вывода ничего не скажу, т.к. это зависит от конкретного подключенного устройства.

Везде ядро одно и то же, утилиты одни и те же (по большей части), соответственно - если человек привык пользовать линух на одной машине, пересев на другую никакого дискомфорта не будет. Не так давно один чел показывал наладонник с линухой (HPAQ какой-то если не ошибаюсь) - привычное и знакомое окружение.

Тут, кстати, надо сказать что окружение - это не заслуга линукса, это заслуга GNU. Утилиты, в своем большинстве, те же, что и для фрибсд, и для хурда, и для соляриса и для ....

А еще - при переезде с одной машины на другую ничего кроме ядра и нескольких настроек ничего менять не надо. Пример: система, на которой я работаю сейчас, была установлена пару лет назад на P-166 MMX, потом переехала на Duron, а сейчас на Athlon. Естественно, что все остальное аппаратное обеспечение менялось еще чаще ;-)

>>>114. Самих иксов может быть несколько.

>>Смысл?

>Шпилить удобней. И как сказано ниже получить 2 независимых рабочих стола (у меня к примеру radeon c tv out), а не так что мышкой к стенке, а курсор уехал в телик, не удобно на крестик в окошках так нажимать.

угу... могу к этому еще добавить возможность работы на машине с терминала ;-)

в качестве примера приведу нармальную работу на машине в своей семье: дочка на телевизоре мультики смотрит, жена на майке работает или фильмы на кухне глядит, а я работаю одновременно с ними с терминала (в гуях конечно ;-) ) При этом ничего не тормозит и друг другу не мешает. В винде такое анриал (имеется в виду - не тормозит при таких задачах)

d4s
()

Я тут почитал все это и афигел! Я удивляюсь с твоей тупости г-н еНЕРЖЕТИК. И огромный тебе НЕ респект, за то что ты не прав, но всеравно пытаешся доказать обратное. Человеку говорят одно - он не верит! Тычут носом - не видит! К таким же людям и ты относишся. Вывод: уровень тупизны по 10-ти бальной шкале 10+!!! А Лялих рулит потому что он Лялих! А Лялихи всегда рулят! еще раз НЕ риспект ту еНЕРЖЕТИК

da_fault
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>а исходники вин2к уже есть на варезных сайтах и у лоточников.

ах ты ворюга поганый, тебя посадят, а ты не воруй=) ты знаешь, что когда ты утром смотришся в зеркало, когда чистишь зубы и бреешся, то на тебя оттуда смотрит ГРЯЗНЫЙ ВОР!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Зачем разводить зоопарк дистров (пусть и незаконных), если есть уже собранный, который можно купить у лоточника и не геморроится с компиляциями и сборками?

если тебя посадят за использование ворованных вещей, то я на радостях гапака спляшу, что ворюгу посадили=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>Посмори стоимость этих терминалов, ПК обойдется дешевле и поуниверсальней будет

ну дебил, иначе тебя не назвать. даже при стоимости терминала большей, чем самый дешёвый офисный писюк, ниша терминалов жила и будет жить! пойми уже своей тупой виндовозной репой, что централизованное устройство сети удобнее во многих местах, типа магазинов, офисов, и предприятий.

хватит уже показывать свою некомпетенцию во многих вопросах, постыдись говорить глупости=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>Вдумался. А потом пошел и купил у лоточника все что надо для моей работы.

ну это уже никуда не годится, для личного использования ещё как то можно смириться, что ты своровал софт, но для работы, это уже крайнее свинство. что ты делаешь, покупая софт у лоточника, называется по закону скупка краденого=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>>Хе-хе, поинтересуйся лицензионной политикой того же RH.

они не одни, даже если тебя их лиц. политика не удовлетворяет=)


>>>>110. Можно удалять используемые другим приложением файлы (точнее их имена)

>>>Смысл?

смысл огромный=) мне нахуй не нужен N файл, он пока что, он используется прогой, я его СЕЙЧАС удаляю, прога когда с ним доработает его не станет.
в виндовозе, чтоб удалить некторые файлы, приходится перегружаться в альтернативную ось, т.к. даже safemode не в силах справиться с удалением некоторого хуйла.

>>>>>108. И вообще с ним не страшно в инет выходить, в отличии от без антивира и файерволла...

>>>Тоже незачет. Некритично.

ты снова, как последний осёл, судишь по своему прову, который перекрывает остальной траффик, кроме относительно безопасного, так ты конечно какое то время проживёшь и без файрвола в винде. можешь даже расшарить диск с:, вряд ли правила прова позволят кому то даже увидеть , что у тебя smb расшарена.


>>>>>111. Глюки приложений гораздо реже приводят к нестабильности всей системы.

>>В винде вообще сейчас гораздо меньше глюков по сравнению с...

Не скажите, батенька, не скажите=) ешак, или какой сервис нет, нет, да упадёт=)

>>114. Самих иксов может быть несколько.

>>Смысл?

и снова ты пыжишся найти смысл, а он есть=) например многоголовая машина=)

>>>>113. Очень широкие возможности настройки Иксов, любое разрешение, рефреш (ставил даже 1000х700@120)

>>Незачет. В винде то же самое.

только для нестандартных режимой перекрючить придётся .inf от видяхи, перед установкой, иначе придётся разискивыать в реестре, куда же режим прописан?

ты правда, как юродивый себя ведёшь. ты в таком кол-ве вопросов проявляешь себя некомпетентно, что ужас! твоим маме с папой, должно быть за тебя стыдно. лучше учись, прежде чем позориться своим полным незнанием и непониманием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> А если уж так неймется вылезти в инет без файрвола, то хотя бы с свойствах сервиса замените рестарт компа на рестарт сервиса. Впрочем я уже об этом говорил.

Сам догадаешься, почему с упорством достойным лучшего применения фигню тут втираешь, или для этого тебе курс MSCE пройти нужно? HINT: от msblasta это поможет примерно как темные очки от ядерного взрыва.

dn2010 ★★★★★
()

116: Можно писать под OpenGL на два отдельных экрана, что под виндой хрен сделаешь.Да и вообще из одного компа с линуксом можно сделать три отдельных терминала.

Попробуй-ка в винде нажми ПУСК->Выключить комп->CTRL+ALT+SHIFT держать и нажать на отмену, и типа все хексплорер того

anonymous
()

Винда изначально разрабатывалась как очень толстый троян. Залезть на комп к 90% виндозятникам как два пальца обоссать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Не, ЛОР никода на станет местом общения в приличных рамках. На тех форумах где я обитаю завсегдатаи _никогда_ не позволят себе выпада в сторону опонента в такой форме и _любое_ неадекватное обращение в сторону собеседника пресекается накорню. Хе-хе, только на ЛОРе меня режут, на других форумах - ниразу, хотя я ничуть не изменяю своего стиля общения :)

Так и скажи - обиделася

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тому кто интересовался поисками с разделителями и без?! В мандавозине до сих пор используют поиск с разделителями типа нажатия клавиши Enter что неэфективно с точки зрения эффективного использования интерфейса! Тебе все еще интересно? Или ты так что б было что сказать?

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А в Линукс любой пользователь может удалять любые процессы по своему желанию? >root может любые, а вот администратор в виндах не любые.

Администратор в виндах - это не root все-таки. А если надоест администратору нормально работающая система, то kill к его услугам. Или

wmic process where caption='winlogon.exe' call terminate

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Обычно управляют юниксами люди, нестрадающие шизофренией.

Похоже, Energetic очередной сбежавший кащенит. :)

anonymous
()

Кстати, должен сказать, что критикуя винду, я кое в чём её напрасно покритиковал. В виндах (XP) есть не только "Поиск с собачкой", но и нормальный консольный find, названный findstr. Виндовый findstr не такой функциональный, как в линуксах, но тоже позволяет использовать регулярные выражения и ещё некоторые вкусности. Во всяком случае, нужный список файлов я им составил.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В нтях кроме распределения памяти нет ничего такого что было бы достойным уважения? Я пьян и могу ошибатся!

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>юзайте замечательную прогу KillProg - убивает все и быстро. kill по >сравнению с ней курит в сторонке.
Ты вообще что такое сигналы знаешь ? Чем SIGTERM от SIGINT отличается знаешь ? Впрочем вопросы это риторические...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Я иногда задумываюсь на такой вещью - что ждет в будыщем таких людей как Energetic. Windows - это "операционная система" написаная для тех кто не умеет читать и думать.....

hard_sintex
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>А что вообще есть в Линуксе, чего нету под виндой? По большому счету только KDE с его KMail'ом...

MOUNT

hard_sintex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.