LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тред непонимания

 


0

1

Откуда столько людей писающих кипятком по вайленду? Все эти люди не знают о существовании DirectFB? Вяленный этот тот же директфб только вид сбоку. Но в случае директа уже есть рабочая технология, чем она не устраивает фанатиков вяленого?
Тред по мотивам нового скриншота в галерее.

★★★

Ответ на: комментарий от wota

И если уж на то пошло, то давай список приложений которые хотелось бы видеть на N-ой платформе, но портированию сильнее всего препятствуют иксы.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

На переносимость гораздо сильнее влияют всякие dbus, звук и posix.

разговор был про гуй, хотя и в остальном ситуация аналогичная - есть кроссплатформенные инструменты в виде оберток, а есть нативные, которые можно использовать напрямую

Панацею в вяленом видит только недалекое школоло.

однозначно

Однако, пока не появится аналог бокса на вяленом, с иксов я никуда не уйду.

я и сам не собираюсь переходить на wayland, но пусть живет, мне он не мешает, если вдруг (что далеко не факт) он будет лучше - тогда посмотрю

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

портированию сильнее всего препятствуют иксы

ну что за максимализм, я не говорил, что «сильнее всего препятствуют иксы», это просто один из факторов

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Очень смешно, у арча ц: «9533 packages found.», а если отключить Community, и того меньше, арч вообще очень беден пакетами, если бы не помойка aur, я не знаю кто бы им пользовался, у убунты 44к+. У генты не знаю.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

9533 packages found

Разделить еще на два (примерно) забыл.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну авторы кричали что для десктопов а что у них получается вопрос ещё не упавшей монетки.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.