LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

расскажите мне про хабру кое что


0

1

хабр не нужен, да.

просто вопрос в теме про инвайты оказался без ответа.

в скором времени мне нужно будет разместить пару статей о моих работах в других городах (по фото). статьи будут нормальные, с тех. деталями интересными, пусть и не самому широкому кругу. да и сам контент (а там есть похожий) заставит людей долго возюкать мышкой :)

хотя не скрою - основная цель - попеарить свой проект и сайт. само чсв - мне пофигу, нужна засветка в гуглах. т.к. я планирую и дальше работать не только у себя в регионе.

вот зарегался я в рид-онли. по правилам - надо написать мой материал в песочницу. там ее проверят-пропустят. а потом статья висит и ждет доброго дядю подарившего инвайт.

предположим даже, что заинвайтят. а что дальше? «статья перенесется в черновики» написано

что это значит? ее можно будет опубликовать в общей ленте? где ее увидит больше народу?

спасибо. тему конечно можно и потереть как офтопик. после ответа :)

PS а что там то не спросил? спросил. тишина.

PPS вы правы, хабр не нужен. пожалуйста, оствайтесь на линии.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MihailP

ну по логике вещей «черновик» - это редактируемый, но еще не опубликованный вариант статьи. к-й можно опубликовать.

учитывая, что у меня контента пока всего на 1-2 статьи - вопрос важный.

dk-
() автор топика

что это значит? ее можно будет опубликовать в общей ленте? где ее увидит больше народу?

После того, как ты её опубликуешь, она сначала оно в новых появится. Если её достаточно заплюсуют (или тут НЛО причастно, не знаю), то появится в общем топе у тех, кто подписан на хабы, в которых твои статья.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

а смотрят ли в эту ясельную группу вообще? я так полистал ее - там почти все без ответа висит.

dk-
() автор топика

Не фанат хабра, но на кой черт на блоге технической тематики твои фоточки? Кому они нужны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну там не сколько сами фоточки, а сколько «как это собралось»

да и есть там пара подобных постов с неплохим откликом аудитории.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если что, инвайт присылают на почту, там и жди.

Если статья хорошая, то её в песочницу не помещают, обычно

derlafff ★★★★★
()

что это значит? ее можно будет опубликовать в общей ленте? где ее увидит больше народу?

Да, я так и регистрировался: написал в «песочницу», через пару дней получил от «НЛО» (модератора) инвайт, а потом уже стал зарегистрированным.

Кстати, если твой пост получит >100 «плюсов», получишь инвайт.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, если твой пост получит >100 «плюсов», получишь инвайт.

Да, но для этого надо написать откровенное говно, которое приведет хомячков в восторг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а после этого что? пост будет виден и не из песочницы? или его нужно будет переопубликовать?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

После этого ты можешь переместить его из песочницы куда-нибудь в тематический блог (куда начального количества «кармы» хватит).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
  • пишешь статью
  • если статья годная, то скоро придет инвайт (мне за сутки).
  • Статью из черновиков сразу публикуешь.
  • ...
  • PROFIT!!!
irq
()

всем пасиба

.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ну если забанят, то всего 10-30 баксов потеряешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

правильно, мужик сказал - мужик сделал!

Да, я так и регистрировался

едди ем сказал - хаюр не нужен, едди ем зарегистрировался

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хабр не нужен. Но я там зарегистрирован ☺

Точно так же, как не нужны вконтактег, лицокнига, гуглоплюс… Но «на всякий случай» я везде зарегистрирован ☺

P.S. А ЖЖшка нужна: я ее как склад своих заметок и размышлений использую. Очень удобно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

а толку то?) в жж я останусь совершенно незамеченным

а тут хорошая статья с жирным тиц\пр

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

хорошая статья с жирным тиц\пр

Хабрятина непредсказуема: там частенько всякое говно плюсуют, а дельные статьи минусуют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А, ну тогда понятно. Всякая фигня, не относящаяся к тематике хабра, обычно действительно вызывает там бурю восторгов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот поэтому я и не буду больше писать на хабре статей.

riki ★★★★
()

в скором времени мне нужно будет разместить пару статей о моих работах в других городах (по фото). статьи будут нормальные, с тех. деталями интересными, пусть и не самому широкому кругу. да и сам контент (а там есть похожий) заставит людей долго возюкать мышкой :)

Кстати, вам не кажется, что на ЛОР идут только ради флейма/нацпола и решения вопросов? А годные технические статьи, связаные с линуксом, уплывают на быдлохабр? Может пора что-то сделать, чтобы было наоборот?

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от mio

да я позже буду писать сначала пусть акты заказчик подпишет

dk-
() автор топика

В жж выложи и не парься. Попадешь в топ — на тебя подпишутся сотни человек.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А у меня за 4.5 года ни одной звезды, а откуда они берутся? В правила не посылать - это скучно.
А до этого ещё года 3 заходил на лор и даже влом было зарегистрироваться.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ой, оказывается одна есть. Я думал одна есть у всех.
P.S. Хабр своей кармой убил весь интерес к нему. Что-то прочитать там интересное - бывает, но комментировать я зарекся.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

а откуда они берутся?

За троллинг в тех. разделах.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

чтобы преуспевать на хабре надо быть или хипстером, известным в узких хипстерских кругах, или жополизом, или вечным «адекватом». А ведь иногда так хочется просто послать какого-нибудь идиота =)

vyazovoi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.