LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drull

drull

Чтобы казаться умным во время кухонных споров? Мдаа.. очень важный довод.

Умным не нужно казаться, им нужно быть.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

(Тред не смотрел мельком.)

Читать не хотят. Ни в какую. Мой средний начал, вроде интересоваться книгами. Я пылинки с него сдуваю...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и китайца от японца не отличу.

Неужели Вы родились в семье негров, что русский и татарин для Вас также неразличимы как японец и китаец?

Потому что мне это не нужно. И я не могу представить задачу, при которой это может понадобится.

А как Вы общаетесь с людьми? Вы принципиально не учитываете их культуру и обстоятельства общения? Например, Вы одинаково общаетесь с продавщицей в магазине или кондуктором на транспорте, близким другом и начальником на работе?

А я думал в учебнике биологии или антропологии...

А Вы почитайте, почитайте о том, что и как Иван Грозный делал, и к чему это привело.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

(Тред не смотрел мельком.)

:-) смотрел мельком

nihil ★★★★★
()

«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»

Кстати да...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что мне это не нужно.

Тут вот один радиоведущий тоже считал что не нужно следить за тем что он говорит в адрес пророка Мухаммеда, а оно вон как повернулось...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не смогу. Я и китайца от японца не отличу.

Чтобы придать нужную нацпольность треду, предложу всем участникам определить по фотографии национальность, а потом сравнить догадки, например, с фамилией. Фотографии http://www.government.ru/gov/ и http://prav.tatarstan.ru/rus/pravit.htm

ArtSh ★★★
()

скончался от воспаления мозгов - еще один аргумент в пользу того, что мозги - не нужны!!!

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

одни жиды и татары кругом. и как так жить?!

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А как Вы общаетесь с людьми?

ВНЕЗАПНО как с людьми.

Вы принципиально не учитываете их культуру и обстоятельства общения?

А как можно определить культуру по расе? Обстоятельства общения тоже от неё не зависят.

Например, Вы одинаково общаетесь с продавщицей в магазине или кондуктором на транспорте, близким другом и начальником на работе?

А тут расовая принадлежность при чём?

Deleted
()

Фейк от и до.

Как проверить, что это платная заказуха? Очень просто: почему-то рассказ озаглавлен не «перлы из школьных сочинений» (нейтрально и старо), а именно против ЕГЭ (= за фейк о платном образовании и т.д.).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ВНЕЗАПНО как с людьми.

а если это негры? или джигиты?

А как можно определить культуру по расе? Обстоятельства общения тоже от неё не зависят.

Культуру общения еще как можно определить по расе. например цигане хитрые, англичане сдержанные и высокомерные и т.д.

А тут расовая принадлежность при чём?

при том.

ktk ★★★★
()

«Надо было ликвидировать неграмотных»

Задача не потеряла актуальность и сейчас.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Пожалуй, это просто шедевр, памятник современному образованию, нерукотворный.

А что не так? Все правильно сказал.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

например цигане хитрые, англичане сдержанные и высокомерные и т.д.

а русские - алкаши и в шапке-ушанке с медведем на поводке.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

а русские - алкаши и в шапке-ушанке с медведем на поводке.

русские - алкаши

так точно.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Читать не хотят. Ни в какую. Мой средний начал, вроде интересоваться книгами. Я пылинки с него сдуваю...

Да ладно, так и про мое поколение говорили, что мол не читают, поколение-пепси, а сейчас как не посмотрю, все мои друзья и знакомые, да и просто люди моего возраста очень много читают.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Худ. лит. Не только Гарри Поттеров, если вопрос об этом. И классику и нашу и зарубежную, да и другие «не классические», но тоже хорошие книги тоже.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

но тоже хорошие книги тоже читают

починил

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как можно определить культуру по расе? Обстоятельства общения тоже от неё не зависят.

Так вот один карикатурист тоже так думал! А теперь передумал... А уж как общаются копты и арабы в Египте, это совсем грустная история. Однако, есть и положительные примеры: арабы и русские не испытывают проблем с произношением, а вот татарам и русским приходится прилагать усилия, чтобы избавиться от акцента при общении на соответствующем языке.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ЗЫ. ты надеюсь понимаешь, что школьник сформулирован не свою самобытную идею, а точку зрения учителя или родителей или круга общения?

Не обязательно. В смысле не обязательно это у него более чем у другого человека. Вероятность со школьником конечно больше - но я помню себя в этом возрасте - мы знатно спорили с учителями. Я даже как-то пару сочинений писал которые шли в разрез с хрестоматийными выводами.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

moscwich

Быдло было есть и будет, само образование тут не причем.

Вы твёрдо верите, что они никак не связаны?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

На самом деле во всем виноваты родители хД, и это факт.

На самом деле виновато общество. Сами родители одновременно как его плоды, так и составная часть. А вот дети в данном контексте только плоды.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от router

ЗЫ. ты надеюсь понимаешь, что школьник сформулирован не свою самобытную идею, а точку зрения учителя или родителей или круга общения?

Школьник сдающий ЕГЭ - 16-18 лет, если у человекав этом возрасте нет своего мнения, то его и не будет.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Твердо. Как я это было помню с первого класса, так оно вот и есть, теперь уже все в параллельном классе и сейчас разбредается по ПТУ.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от pi11

Или автор имеет ввиду, что год назад люди даже не могли подумать о «митингах протеста»?

Да, это.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Как я это было помню с первого класса, так оно вот и есть, теперь уже все в параллельном классе и сейчас разбредается по ПТУ.

Ты уже в 1-м классе чувствовал свою элитарность? :D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В школе есть только один совершенно ненужный и бессмысленный предмет, а вернее непредмет - литература. Даже химию весьма неплохо знать.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Relan

Я не чувствовал. Я и не понимал того, о чем говорю сейчас. Но я помню разные факты, и сейчас с легкостью делаю по ним выводы.

Там опечатка, я говорю:

Как я это быдло помню с первого класса, так оно вот и есть, теперь уже все в параллельном классе и сейчас разбредается по ПТУ.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

В школе есть только один совершенно ненужный и бессмысленный предмет, а вернее непредмет - литература. Даже химию весьма неплохо знать.

И эти люди еще кого-то называют быдлом. :D

Relan ★★★★★
()

В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря

Истину глоголит отрок.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

кстати да, на митингах отнюдь не папенькины сынки участвуют а вполне состоявшиеся люди.

и эти «составлявшиеся люди» позволяю использовать себя как марионеток... Что-то не ладно в королевстве Датском.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

А в чем собственно проблема? Так сложно при написании сочинения вычитывать свое творчество несколько раз?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

И эти люди еще кого-то называют быдлом

Что тебе не нравится? То, что я не отношусь к тем 50% (а наверное даже меньше), кто находит развлечение и интерес в чтении? Да, не отношусь. А если даже мне что-то и интересно, то время дорого, я за такое время могу куда лучше развлечься и куда больше узнать. Например на LOR.
И не надо сейчас говорить ту популярную глупость... литература - не философия.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Насколько мне известно,

Стандартное начало клоунской репризы :)

масштабное перемещение войск к границам для обороны не нужно.

Пральна! Россия большая, отдать инициативу вражине, а там глядишь до Урала супостат устанет, плюнет, развернётся и уйдёт обратно.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Дело не в том, докажешь ты для собеседнику что-либо или нет. В общении главное не цель, а процесс. Кроме того тебя читают. И мне интересно (хотя в нужности знания истории я не сомневаюсь), и собеседнику наверняка тоже. Я очень редко соглашаюсь, когда спорю, но много интересного узнаю. А ты разве нет?

moscwich
()

Общая ситуация удручает.

не беспокойся, во все годы перлы одинаковы. Это еще не самые тупые подобраны.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А что не так? Все правильно сказал.

Вот и я говорю, в цитате полностью раскрыта вся бессмысленность и беспощадность современного образования.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Что тебе не нравится? То, что я не отношусь к тем 50% (а наверное даже меньше), кто находит развлечение и интерес в чтении? Да, не отношусь.

Просто ты забавно рассуждаешь, по-детски категорично и поверхностно. Я в твоем возрасте тоже литературу не любил (в школе привили отвращение). А потом, лет через 5 начал читать классику. И обнаружил, что это интересно и приносит массу удовольствия. Впрочем, никому не собираюсь ставить себя в пример. Да и не в литературе дело.

время дорого, я за такое время могу куда лучше развлечься и куда больше узнать. Например на LOR.

:D

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не волнуйся, история показывает что это временно.

Я вроде уже упоминал про предсказательную силу истории...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Relan

Просто ты забавно рассуждаешь, по-детски категорично и поверхностно.

Может быть все-таки по-ловровски категорично :)

Я в твоем возрасте тоже литературу не любил (в школе привили отвращение). А потом, лет через 5 начал читать классику. И обнаружил, что это интересно и приносит массу удовольствия.

Зачем тогда навязывать ее сейчас?

Впрочем, никому не собираюсь ставить себя в пример. Да и не в литературе дело.

Правильно. И я даже понимаю в чем дело, и, почти уверен, это не мой случай. Впрочем, мы не о моем случае, а о литературе как непредмете.

:D

Ничего смешного. В диалоге с интересными людьми я получаю достаточно удовольствия и информации... как правило, конечно, не фактической, а субъективной, но тем, впрочем, она интереснее и может быть даже полезнее.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, а ты тоже из тех, кто во всем ищет личную выгоду? А просто возможность поддержать различные беседы и открытие over9000 тем для интереснейшего обсуждения - это не повод изучать историю?

А с другой стороны, мы помним знаменитый диалог Холмса и Ватсона...

- Вы превосходно знаете химию... Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?
- Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
- Вы что... хвастаетесь своим невежеством?..
- А Вы, Ватсон, Вы можете отличить грязь на Ридженстрит от грязи на Бригадилли? Или пепел гаванской сигары от пепла марийской? Или можете мне сказать, что написано в третьем параграфе уложения о наказаниях британской империи, можете?
- Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
- Но я-то не каждый, Ватсон, поймите. Человеческий мозг - это... пустой чердак, куда можно набить всё что угодно, дурак так и делает. Тащит туда нужное - и не нужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достать. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно...
- То есть... Учение Коперника - это хлам?
- Ну хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг солнца...
- То есть... как - «допустим»?
- Земля вращается вокруг солнца. Но мне - в моём деле - это не пригодится.
- Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии... О живописи... О политике... Где каждый знает только то, что ему нужно для дела.
- Ватсон!
- Извините...
- Мистер Ватсон! Ватсон. Я могу Вас утешить. Дело в том, что таких людей, как я в мире очень немного. Может быть даже я такой один.

На самом же деле совершенно невозможно, чтобы Холмс не знал известных вещей, прямо не связанных с его делом. На самом деле в мире все взаимосвязано, и превосходные логические цепи, которые строит Холмс, никак не могут не затронуть огромное количество вещей, казалось бы, никак не связанных с его делом, которым учат и в школе. Тем более что Холмс работает с совершенно реальной действительностью и анализирует ее.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от r

Насчет гениев не знаю, но добавлю. Есть где то цитата Ленина где он напрямую говорит что образование большевикам у народа нужно с одной единственной целью - что бы народ читал пропаганду и сам себе промывал мозги.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объяснить какой урок я вынес для себя или сам догадаешься?

Не догадываюсь.

Не быть таким му как Сталин, это же очевидно.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Устами младенцев, между прочим

Кстате за всеми перлами «устами младенцев глаголит истина» чувствуются конкретные абзацы учебников. Это не истина от прозорливых младенцев, это попытка своими словами пересказать заученное.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.