LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там говорил про дивную совместимость?

 , ,


0

3

В общем, я «внезапно» осознал, что никакой нафиг совместимости в .NET Framework нет. Если в жабе мы знаем, что программа будет одинаково работать на всех ОС (при наличии установленного JRE одной и той же версии), то в .NET это не так.

Только что осознал, что написал на .NET прорамму, которая работает на Win7/2008, но не работает на XP/2003, с одной и той же версией .NET Framework. Причем я не использовал НИ ОДНОЙ(!) native-функции - только стандартную бибилиотеку фреймворка! Честно говоря, я был об MS намного лучшего мнения :-(

★★★★★

Ответ на: комментарий от no-dashi

Не в этом. Потому как тогда «это» не работало бы и в Win7 и Win2008. А в последних двху оно работает. Упс?

А вот это как раз не факт, что не работало бы, там какие угодно сочетания могут иметь место. Факт, что в Win7 и Win2008 многое переписали в сетевой части.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А держать отдельный раздел для всякого хлама в UDF/fat/ntfs религия не позволяет? Да и раскатывать винду по новой так проще.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Да и раскатывать винду по новой так проще.

А я не раскатываю по новой, я просто вставлюя флешку уже отточенным движением, в ней cd C:, chkdsk /f и 15 минут времени.

А держать отдельный раздел для всякого хлама в UDF/fat/ntfs религия не позволяет?

Раньше так и было. Пока я его из-под линукса не убил. И NTFS для линукса не родной, а заводить кучи разделов только ради виндов? Фе.

AlexCones ★★★
()

Может действительно твоя версия LDAP не (полностью) поддерживается xp/2003, а в семёрочке уже поддерживается. У них с этим были грабли какие-то.

Ivan_qrt ★★★★★
()

man двоемыслие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.