LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как успешно собрать трактор?

 


1

5

Собственно сабж.

Как успешно собрать трактор в какую-нибудь более-менее закрытую страну как Ирландия? Что для этого нужно, кроме дикой воли и мозгов? Есть ли на ЛОРе такие успешные люди, а также есть ли мануалы по эмиграции?

Студент 1 курс. Учусь на компьютерной безопасности.



Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Это потому что народ с какого-то хрена стремится в крупные города. Никакой логики в этом нет. Стремиться надо наоборот - подальше, в села.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Учусь на компьютерной безопасности.

Офигеть. Я так и подозревал, что кроме нашего института эта специальность существует где-то в Саратове.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В маленьком городке можно жить где-нибудь в Штатах или скажем Германии. В РФ же в мелких городах и на селе с инфраструктурой полная жопа., поэтому в миллионики народ и течет, уже 10% населения проживает в столице, езе столько же - в миллиониках, пять - в Питере. И выходит что 75% населения живет за чертой бедности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

выживание, конечно. то-то немцы от мамы до 35-ти оторваться не могут, говорят «дорого». врут? ;)

До 35-ти не работают?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это тебе 4.2: на территории России комфортной для проживания является узкая область на Кавказе и около Каспия, вдоль Хохляндии, да на дальнем Востоке немножко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта специальность похоже сейчас в каждом универе есть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Москва, Питер... В общем, смотри список городов с населением больше нескольких сот тысяч человек.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как плотность населения связана с уровнем жизни?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если бы можно было долбаный Маас снести к чертовой матери (там все равно лишь руины каких-то раннесовковых построек, да развалины трех ненужных аланских храмов) и отдали ее под частную застройку, я бы потихоньку с удовольствием начал строить себе домик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

До 35-ти не работают?

слово «дорого» видимо не понятно. странно.

давай еще раз: «немцы от мамы до 35-ти оторваться не могут, говорят „дорого“». жить им видите ли дорого. в германии их. им. немцам. «выживание» у них там. у немцев. в германии.

--

чтоб ближе к телу:

тебе вот 35? квартиру купил? или дорого? все с мамой? не работаешь что ли? как последний немец?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сколько? Есть официальная статистика по странам, по которой видно что в России их боле всего или это очередная фантазия?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

От балды. Вообще, я их сильно завысил. Где-то в споре на подобную тему я гуглил более точные цифры: и площадь, комфортная для проживания на территории России; и средний размер пахотно-садовых угодий на семью...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

давай еще раз: «немцы от мамы до 35-ти оторваться не могут, говорят „дорого“». жить им видите ли дорого. в германии их. им. немцам. «выживание» у них там. у немцев. в германии.

Это их евреи научили в отместку за холокост

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если бы можно было долбаный Маас снести к чертовой матери (там все равно лишь руины каких-то раннесовковых построек, да развалины трех ненужных аланских храмов) и отдали ее под частную застройку, я бы потихоньку с удовольствием начал строить себе домик.

давай представим: вот если бы ты был нормальный мужик с нормальными взглядами на жизнь, то ты бы уже купил этот клочок земли, настроил бы там домов, наплодил бы там маленький народец и начали бы вы всей толпой ассимилировать потихоньку близлижащих, неся Слово и Заветы в массы. попутно вырастил бы второго сталина, кстати, который донес бы твои наставления до всех стран.

но, увы и ах. для понимания этого для начала нужны хотя бы мозги...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

слово «дорого» видимо не понятно. странно.

без цифр из достоверного источника непонятно, да

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Мировой гегемон решил что за него заплатит Европа

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А к тому что Канада заселялась с нуля и поэтом заселялись в первую очередь наиболее рентабельные места не взирая на исторический груз. И как мы видим, территории с климатом даже немного мягче российского осваивать с нуля не выгодно экономически.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Я с этим и не спорю, но когда человек уезжает от своей семьи и друзей, то ему в принципе наплевать другой это город или другая страна.
А если человек хочет в другую страну, то пусть едет, не надо его отговаривать.

Иначе он может прожить ещё лет 5 в Росии, а потом превратиться в клинического лузера который будет ненавидеть этот мир. :)
Пожить за границей это как мне кажется единственный способ реально полюбить свою родину.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да ну, плотность населения как раз выражает степень освоенности территории, если конечно вычесть исторический груз

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Все девять пунктов есть почти в любом небольшом городе.

По удобству жизни ни один город России с городами в UK тягяться не может.
Обязательно по какому нибудь критерию сильно сольет.
Ну нету в России хорошего общественного транспорта и хороших дорог (вот прямо чтобы целый город с хорошими дорогами).

Можно начать бесмысленный спор, но тебя переубеждать я не собираюсь, да и достаточно видел России и UK чтобы меня тоже нельзя было в этом переубедить.

Главное, чтоб не на юге, там одни ублюдки, да.

Не теперь то все ясно :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А если взять статистику:

Если взять статистику, то Россия будет где то между Нигером и Нирегией.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да ты климатическую карту России посмотри.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Аляска - вообще экстремальная область. Канада тоже не имеет приличных мест проживания, поэтому народ теснится к южной границе. А финнам просто не повезло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А заброшенные поля с картошкой? ;) Если поля обрабатываются то плотность населения будет больше одного человека на километр

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.