LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли менять старый добрый RedHat на Fedorу?


0

0

Всем привет! Уже год как поставил себе мою любимую Шляпу под 9м номером! Проба Федоры1 ничего хорошего из моих уст в ее адрес не получила(у меня тогда в кои -то веки Linux впервіе на глазах повис!) С тех пор живу в РедХате время от времени обновляя его! Внимание вопрос - стоит ли переходить во всем и полностью на Федору(Про Слаку не слова - пробовал не понравилось)! Заранее длагодарен за обоснованные ответы!


Меня тоже 2-я федя не приколола. Хочу вот 3-ю попробовать. А про 9-й РХ самые лучшие впечатления остались. После доработки напилиничком УТФ в консоли, установки КДЕ 3.3.0, алсы, ОпенОффиса итд. - ничем не хуже Федоры. Ядро 2.4.27 + патч какой то для supermount. Я б на SuSE 9.2 хотел взглянуть - да не могу в Туле дистр найти.

sabonez ★☆☆☆
()

Раз уж потянуло на старину, то бери debian sarge. На данный момент там всё сравнительно новое: kde 3.3.1, gnome 2.8 (почти), ядро 2.6 и 2.4 и т.д

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А что в туле нет ничего типа книжного рынка с раскладками дисков? У нас(в Киеве) даже противно смотреть - книги: "Линукс для чайников"(именно Линукс а не Linux) "Linux за 24 часа". Все дистрибы без проблем достать можно - как-то не спортивно! Теперь всякий кто руки имеет может поставить Linux не поняв его удалить и сказать что мол "говно и дураки вы все ничего не понимаю!".

А ты б попробовал через сеть заказать! Я вот пока в Киеве не было в Севастополе заказывал и три дня ждал!

Я кстати пытался РХ9 на 2.6 перевести да вот никак не могу разобратся с инитрд под новые модули и с тем как подгружать их кроме как в rc.local(бр... аж противно вспомнить что я этим занимался!).

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

>Я кстати пытался РХ9 на 2.6 перевести да вот никак не могу разобратся с инитрд под новые модули

А нафига? У меня сначала тоже были косяки, сделал как тут http://www.mobydisk.com/techres/linux_2.6.1_kernel.html и всё стало пучком.

Поставил hotlug+udev и все флешки/плейеры монтируются, точнее при втыкании грузятся нужные модули. Сейчас обновил RH9 до 2.6.10, udev 0.5, (GCC 3.3) Намерен и далее так жить. В процессе обновления - на 2.3.3 - glibc но пока не разобрался до конца.

Машина рабочая, по совместительству маленький сервер. Федору ставить не хочу, я просто не люблю ставить системы с нуля =)))

вобщем всё работает, только вот как раз initrd я не использую. А зачем тебе если не секрет?

WerNA ★★★★★
()

А я с RH9 перешел на FC1. Доволен. Просто надо настроить по уму. Впрочем это относится к любому дистрибутиву.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

2WerNA Дык я для чего тему то и завел - я не совсем шарю как РХ обновить и самый простой способ - поставить федору! Так скать сдаю позиции и хотел подпитаться морально от вас для продолжения борьбы! Уж люблю свою красную Шапку и чуть не плакал когда узнал что она того... в какую-то Федору... Что касается initrd так я в Crux тоже без них живу! В РХ9 все тоже нормально и флешки моунтятся и устройства! И даже cd-rw пишет :-) Я вобще не совсем допираю нафиг эти инитрд нужны!(вроде что-то вроде рамдисков где модули записаны???) Но тема не о том... А вот про udev слыхал но не пробовал. А glibc apt-getом взял, но еще 2.3.2

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

Слушай, респект тебе огромный! А то на "линуксцентнере" почти 100 уев за 9.2 pro! Че то ломает 90 уев за лишние 2 ДВД и руководство... Большое человеческое спасибо!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Да ну ее... Я найду куда лучше 90 баков деть ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Да уже не все под него собирается и пакетов тьма тьмущаяя надо обновлять вот я и спрашиваю не легче ли мне взять да Федору поставить, а то слухи ходять мол гадость редкосная я на первой федоре и сам то обжегся!

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

>> Может http://linuxcd.org/view_item.php?id_version=652 ? А чейный это сайт?! Я вот знаю http://lafox.net/shop/?gid=4 Халтурят правда но это только что касается внешнего вида! Только вот про доставку незнаю? Надо у тамошнего админа спрашивать или как тут фак почитать.(1$-5.5grn)

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

а на nixp.ru заказать не судьба?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasyaar

>Я кстати пытался РХ9 на 2.6 перевести да вот никак не могу разобратся с инитрд под новые модули и с тем как подгружать их кроме как в rc.local(бр... аж противно вспомнить что я этим занимался!).

Фак, собственно, никто не отменял :) Также как и man modprobe ;-)

Новые модули надо прописывать не в /etc/modules.conf, а в /etc/modprobe.conf

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реч идет о целесообразности перехода с РХ на Федору! Какая она Федора? Много наслышан что мол это сплошной большой баг?? Поэтому и интересуюсь.

kasyaar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.