LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

это просто звездец

 , , ,


0

1

с дуру обновил 10.04 до 12.04. Господа, это ахтунг какой то. решил посмотреть на kde. более-менее вменяемо (по сравнению с гномощелью и юнити). файловый менеджер не умеет ходить по sshfs. сколько веществ нужно принять чтобы сначала скачивать файл, а потом открывать его локально?!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

сколько веществ нужно принять чтобы сначала скачивать файл, а потом открывать его локально?!

ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. Я всегда так делаю (точнее, так настроен мой софт).

drBatty ★★
()

А как ты представляешь себе иначе?

Давно документы умеют потоково воспроизводится (чтобы это ни значило)?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

сколько веществ нужно принять чтобы сначала скачивать файл, а потом открывать его локально?!

По smb он ведёт себя точно также. Думаю, это характерно для всех remote fs в дельфине.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А как ты представляешь себе иначе?

mount

Ximen ★★★★
()

кхм.. а как по другому -то?
те же гнумофайлменеджеры делают точно так же, пусть незаметно и куда-нибудь в /tmp

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

кхм.. а как по другому -то?
те же гнумофайлменеджеры делают точно так же, пусть незаметно и > куда-нибудь в /tmp

наутилус точно так не делает (по крайней мере по умолчанию)

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukaka

он монтирует, и открывает из смонтированной директории, ЕМНИП.

Указываешь в десктоп файле программы которой открываешь удаленный файл в поле exec %u вместо %f и радуешься.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

почитаю.

у меня гном/юнити постоянно норовят отправить кому то «сообщение об ошибке системной программы»

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Указываешь в десктоп файле программы которой открываешь удаленный файл в поле exec %u вместо %f и радуешься.

А какой десктоп-файл файл надо так поправить, чтобы превьюшки в дельфине без скачивания генерились?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

а если попробовать mount -t sshfs итд /media/ssh, а потом дельфином отрыть /media/ssh?

А вот так всё отлично работает.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bukaka

С гномом придётся мозги немного переставить, но через неделю привыкаешь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

не знаю, они все равно дико тормозят, так что я их отключил.

Вот. Значит, радоваться не получится...

Ximen ★★★★
()

время работы от батареи сократилось в 1.5-2 раза.

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukaka

я не хочу.

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она.

Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!

1958

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

для меня в 2000 году было нормально писать mount, адаптировать драйвер звуковой карты в netbsd, сейчас я хочу просто работать, и в перерывах от работы иметь возможность окрыть клип какой нибудь с файло помойки, расслабиться, выпить чаю.

bukaka
() автор топика

сначала скачивать файл, а потом открывать его локально?!

Это особенность реализации подключаемых ФС в кедах. Если попытаешься открыть в KDE-приложениях, то копироваться не будет.

h31 ★★★★
()

нах нах.... откачусь на 10.04

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Вот бага - https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=75324

фиксить никто не собирается by design потому, что им нравится ссылаться на ресурсы в форме url «procol://address», а не как файлы внутри универсальной файловой системы с единым корнем (как fuse). Говорят, что все приложения должны встраивать в себя поддержку каждого из этих драных уже существующих или несуществующих протоколов самостоятельно. В kde-приложениях эта поддержка есть из шаредных либ, а на остальных пох.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bukaka

чтоже интересно?

почему не сделать

 sshfs user@x.x.x.x:/home/user/dir_with_file  /home/user/dir_with_file 
смотреть спокойно «клип какой нибудь»?
 mplayer /home/user/dir_with_file/xxx.avi

или другим способом, nfs например? а файловый манагер это дело такое, почти бесполезное.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

2 команды в консоли VS сколько то там клацаний мышой.

или «сейчас я хочу просто работать» = хочу как до 2000г, как в виндовсе?

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

В гнуме используется fuse gvfs, потому теоретически из этого можно профит извлечь. Не знаю как там точно работает в гнуме, т.к. не юзаю данное поделие.

А в кде - дельфин скачает файл для не-кдешных прог, и просто передаст урл напрямую для кдешных, поддерживающих kio.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bukaka

vlc over smb работает потоково

Он не работает потоково, он просто может открывать ещё не загруженный файл.

NoNameNoNumber
()

dolphin стабильностью никогда не отличался, и на sftp заходит в зависимости от фазы луны. enjoy krusader

Ford_Focus ★★★★★
()

mount же, через дельфина лучше ничего не монтировать. Документы еще ничего, а вот многогивые фильмы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня работает. KDE-4.8.3, Gentoo.

у меня тоже работает. качает файл, затем его открывает) хочу прозрачно - через файловую систему.

bukaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от bukaka

Dolphin не монтирует файловую систему по ssh, по-этому качает на локальную фс.

Black_Shadow ★★★★★
()

чтобы сначала скачивать файл, а потом открывать его локально?!

кдеешным прогам он отдает url. Собственно, как тут сказали нужно править *.desktop для прог, поддерживающих URL.

Kosyak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.