LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форумы полны негативных эмоций

 , небританские ученые,


0

2

http://lenta.ru/articles/2012/05/14/discuss/

Ученые из Швейцарии и Австрии обнаружили, что люди общаются в виртуальном пространстве примерно так же, как и в реальной жизни. Более того, подавляющее число комментариев, оставляемых людьми, носит положительный или, по крайней мере, нейтральный эмоциональный окрас. Это, впрочем, касается только общения в довольно специфической среде IRC, по сути, - массовом чате. Форумы и блоги по-прежнему остаются территорией, на которой дискуссии самопроизвольно скатываются в пустую (и очень негативно окрашенную) перепалку.

★★★★★

Все совершенно верно написали.

Формат форума/блога подразумевает, что человек думает о том, что говорит.
А когда Homo sapiens думает, то он очень редко приходит к положительным умозаключениям.
Ну и отсюда же идет бесмысленность.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А когда Homo sapiens думает, то он очень редко приходит к положительным умозаключениям.

В великом знании много печали?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да нет, просто общаясь в IRC-like сетях ты быстрее переключаешься с одной мысли на другую и у тебя меньше времени чтобы докопаться до чего то негативного у себя в голове.
А на любом форуме можно даже в процессе чтения многабукаф прийти к каким нибудь не очень позитивным выводам.

winddos ★★★
()

Внимание! Всем покинуть тред!

Сейчас начнётся пустая и очень негативно окрашенная перепалка!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

#gentoo, 9 ops, 827 total online

саппорт 24x7 и куда лучше, чем в какой-нибудь копрорации

deadman ★★
()

4.2 этим швейцарско-австрийским учОным

В интернетах по морде не получишь, поэтому и борзеет народ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Меня вычислять по IP не надо: вся контактная информация в профиле есть, погуглив можно и телефончик рабочий найти. Только я не настолько упорот, чтобы доводить человека до того, что он будет готов ехать к нам лишь для того, чтоб настучать мне по морде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

но тебя могут «вычислить по айпи» и навалять в реале.

Предлагаю лозунг: «Выложи IP - Стань героем!»

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только я не настолько упорот, чтобы доводить человека до того, что он будет готов ехать к нам лишь для того, чтоб настучать мне по морде.

Можно иногда и случайно ненависть в человеке разжечь, очевидно, не у всех же психика стабильна. Так что надо аккуратнее с контактами.

Sadler ★★★
()

Отвел душу на форуме — не стал бить лица IRL. Польза налицо.

Nervous ★★★★★
()

Совсем охренели, всякую чушь порят, чтоб их.

Breton
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну и отсюда же идет бесмысленность.

и беспощадность

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Они не учли гендернывй состав (все-таки в чатихах процент девушек повыше) . К тому же по графикам видно что негатива и в ирке полно, просто он быстрее выдыхается так как никто верхние сообщения читать не будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

достаточно было почитать минут 10 ЛОР...

hope13 ★★★
()

«Всем добрый день, мы швейцарско-австрийские учёные, собираем статистику эмоционального окраса сообщений на вашем форуме, не могли бы вы чего-нибудь написать?»

... немного предсказуем

spunky ★★
()

Зачем, гыгыкающую помойку под названием IRC сравнивать с тематическими форумами? На форуме совершенно другая атмосфера.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Столько же, сколько и везде. А вообще - There is no girls in Internet (c)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

гыгыкающую помойку под названием IRC

места знать надо - тематические форумы тоже разные бывают. Местный Talks вон тоже не блещет обилием джЫнтельменов

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.